Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002D
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2020
15-08-2020
7
59
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Viti Matteo
Gregorig Marco
1
Cossio Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Aceti Dario
Barbuio Giovanni
Beber Anja
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bizioli Mattia
Bonetti Alberto
Boscarin Remo
Bruni Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Caselli Stephan
Cisco Alberto
Cossio Federico
Cossio Lorenzo
Crestani Dario
Dalle Case Rossano
Despeyroux David
Elshani Gentiana
Fatiga Fabio
Francesconi Alessandro
Francic Enzo Madhan
Gallo Fausto
Gazzarri Giovanni
Gola Andrea
Grassi Riccardo
Gregorig Marco
Gruden Ivo
Lambertini Marcello
Lazzari Gianluca
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Marinig Lorenzo
Murru Giacomo
Negrini Giulio
Oselladore Miryam
Palozza Diego
Peli Cesare
Perossa Omar
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Pin Orlando
Polidoro Ettore
Predan Dino
Predan Luca
Roose Hoara
Rossi Davide
Sartori Martina
Serafini Pedro
Toffolo Martino
Tosoni Sebastiano
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Viti Matteo
Zamboni Matteo
Zangrandi Giulio
Zimmermann Matthias
Zimmermann Veronica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gregorig Marco
4.5
ITA
1393
29
NC
Cossio Federico
4.5
ITA
1340
½
-
½
2
54
NC
Gruden Ivo
4.5
ITA
1090
20
NC
Viti Matteo
4.5
ITA
1382
0
-
1
3
25
NC
Cisco Alberto
3.5
ITA
1358
19
NC
Bruni Alessandro
4
ITA
1391
1
-
0
4
1
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1469
37
NC
Budai Leonardo
3.5
ITA
1262
½
-
½
5
35
NC
Zangrandi Giulio
3.5
ITA
1304
16
NC
Rossi Davide
3.5
ITA
1410
0
-
1
6
42
NC
Oselladore Miryam
3.5
ITA
1219
28
NC
Negrini Giulio
3.5
ITA
1341
1
-
0
7
33
NC
Sartori Martina
3.5
ITA
1326
39
NC
Beber Anja
3.5
SLO
1255
½
-
½
8
40
NC
Palozza Diego
3
ITA
1255
36
NC
Cossio Lorenzo
3.5
ITA
1285
0
-
1
9
46
NC
Peli Cesare
3
ITA
1170
11
NC
Lambertini Marcello
3
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Crestani Dario
3
ITA
1395
30
NC
Unterweger Jonas
3
ITA
1335
1
-
0
11
57
NC
Serafini Pedro
3
ITA
1075
24
NC
Lin Boyuan
3
ITA
1362
0
-
1
12
55
NC
Lazzari Gianluca
3
ITA
1081
32
NC
Murru Giacomo
3
ITA
1326
0
-
1
13
2
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1453
38
NC
Pesavento Mose'
3
ITA
1261
½
-
½
14
6
NC
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1440
41
NC
Toffolo Martino
2.5
ITA
1220
½
-
½
15
27
NC
Pesavento Daria
2.5
ITA
1353
9
NC
Francesconi Alessandro
2.5
ITA
1440
½
-
½
16
15
NC
Unterweger Christian
2.5
ITA
1413
51
NC
Boscarin Remo
2.5
ITA
1099
1
-
0
17
47
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
1160
22
NC
Zimmermann Matthias
2.5
SUI
1377
1
-
0
18
44
NC
Grassi Riccardo
2
ITA
1195
45
NC
Dalle Case Rossano
2.5
ITA
1188
½
-
½
19
50
NC
Pin Orlando
2
ITA
1120
10
NC
Francic Enzo Madhan
2
ITA
1440
1
-
0
20
48
NC
Predan Dino
2
ITA
1150
12
NC
Zamboni Matteo
2
ITA
1440
0
-
1
21
53
NC
Gazzarri Giovanni
2
ITA
1094
26
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1353
0
-
1
22
34
NC
Marinig Lorenzo
2
ITA
1308
49
NC
Roose Hoara
2
BEL
1144
0
-
1
23
52
NC
Tosoni Sebastiano
2
ITA
1096
43
NC
Budai Federico
2
ITA
1202
1
-
0
24
21
NC
Barbuio Giovanni
1.5
ITA
1380
56
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1076
½
-
½
25
13
NC
Zimmermann Veronica
1.5
1440
31
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
1332
0
-
1
26
59
NC
Perossa Omar
1
ITA
990
4
NC
Aceti Dario
1
ITA
1440
1
-
0
27
5
NC
Bizioli Mattia
1
ITA
1440
14
NC
Fatiga Fabio
1
ITA
1434
0
-
1
28
7
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1440
58
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1031
0
-
1
29
8
NC
Despeyroux David
1
ITA
1440
23
NC
Elshani Gentiana
1
ITA
1374
½
-
½
30
3
NC
Aceti Dalila Asia
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy