Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008004A
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Fermo
FM
MAR
22-08-2020
28-08-2020
7
46
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
MIRCOLI G.
Luciani Valerio
Orfini Nicolo '
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Bassini Massimo
Bettalli Francesco
Bevilacqua Michele
Bonelli Federico
Brini Dario
Brozzi Danilo
Buratti Ettore
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Cassi Elisa
Conte Edoardo
Cristiani Cesare
De Carlo Benito Fabio
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Dieli Riccardo
Duraccio Walter Mattia
Francioni Marco
Gola Giorgio
Guglielmi Dante
Lamberti Valerio
Luciani Valerio
Maione Melissa
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Pasin Mattia
Pelagalli Marco
Pepe Mario
Perogio Lorenzo
Pigato Alex
Pocognoli Gianfranco
Ruggeri Pietro
Serpilli Paolo
Skrijelj Edin
Spano ' Cuomo Gaetano
Syed Danish
Tomasi Diego
Zhidkov Aleksey
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Orfini Nicolo '
5
ITA
2245
15
1N
Duraccio Walter Mattia
4.5
ITA
1866
½
-
½
2
21
1N
Cassi Elisa
4.5
ITA
1802
4
FM
Luciani Valerio
5
ITA
2144
0
-
1
3
17
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1840
3
M
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2208
1
-
0
4
20
1N
Martinelli Valeria
4
ITA
1826
2
FM
Calavalle Giulio
4
ITA
2227
0
-
1
5
31
CM
Guglielmi Dante
4
ITA
1691
9
CM
Pepe Mario
4
ITA
1935
0
-
1
6
13
1N
Maione Melissa
4
ITA
1913
29
2N
Bonelli Federico
4
ITA
1711
1
-
0
7
11
CM
De Carlo Benito Fabio
3.5
ITA
1921
16
1N
Pallante Simone
3.5
ITA
1857
0
-
1
8
42
3N
Francioni Marco
3.5
ITA
1599
12
CM
Tomasi Diego
3.5
ITA
1916
½
-
½
9
14
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1907
6
1N
Pasin Mattia
3
ITA
1999
0
-
1
10
7
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
1996
23
1N
Pelagalli Marco
3
ITA
1764
1
-
0
11
10
1N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1932
22
1N
Dieli Riccardo
3
ITA
1789
0
-
1
12
26
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1727
19
1N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1838
1
-
0
13
27
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1723
25
1N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1736
0
-
1
14
33
2N
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1674
30
1N
Brini Dario
2
ITA
1696
½
-
½
15
41
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1601
34
1N
Buratti Ettore
2
ITA
1672
½
-
½
16
35
1N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1661
39
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1621
0
-
1
17
37
2N
Conte Edoardo
2
ITA
1645
44
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1584
0
-
1
18
38
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1631
40
2N
Pigato Alex
2
ITA
1611
½
-
½
19
46
3N
Zhidkov Aleksey
1.5
ITA
1525
36
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1660
1
-
0
20
43
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1586
45
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1563
1
-
0
21
24
2N
Syed Danish
3.5
ITA
1758
1
-
F
22
5
CM
Serpilli Paolo
3
ITA
2107
0
-
F
23
8
CM
Ruggeri Pietro
2.5
ITA
1970
0
-
F
24
28
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1723
0
-
F
25
18
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1839
0
-
F
26
32
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1691
0
-
F
Informativa Privacy