Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008004B
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - B
Fermo
FM
MAR
22-08-2020
28-08-2020
7
21
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
MIRCOLI G.
Filip Marius Liviu
Zagaglia Matteo
1
Marvulli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campese Michele
Costalonga Riccardo
Dolejsi Massimiliano
Ferri Roberto
Filip Marius Liviu
Francesconi Alessandro
Gambardella Pierluigi
Garofalo Raffaele
Gola Andrea
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Marvulli Michele
Melluzzo Rosanna
Pairotti Alberto
Pulsone Marco
Pulsone Roberto
Richichi Valerio
Scuppa Massimo
Tibaldeschi Attilio
Viti Matteo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Campese Michele
ITA
1463
12
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1367
½
-
½
2
13
NC
Richichi Valerio
ITA
1344
4
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1440
1
-
0
3
5
NC
Francesconi Alessandro
ITA
1440
14
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1330
0
-
1
4
15
NC
Marcozzi Piero
ITA
1306
6
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1434
½
-
½
5
7
3N
Ferri Roberto
ITA
1411
16
3N
Marvulli Michele
ITA
1299
1
-
0
6
17
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1185
8
NC
Pulsone Marco
ITA
1397
1
-
0
7
9
2N
Pairotti Alberto
ITA
1394
18
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1173
½
-
½
8
19
NC
Gola Andrea
ITA
1160
10
NC
Viti Matteo
ITA
1382
0
-
1
9
11
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1373
20
NC
Martinelli Marco
ITA
1048
½
-
½
10
1
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1486
0
-
F
11
3
3N
Scuppa Massimo
ITA
1457
0
-
F
12
21
NC
Pulsone Roberto
ITA
1045
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1330
7
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1411
½
-
½
2
10
NC
Viti Matteo
1
ITA
1382
17
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1185
½
-
½
3
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
13
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1344
0
-
1
4
18
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1173
2
3N
Campese Michele
0.5
ITA
1463
0
-
1
5
6
NC
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1434
11
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1373
1
-
0
6
20
NC
Martinelli Marco
0.5
ITA
1048
9
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1394
1
-
0
7
12
NC
Filip Marius Liviu
0.5
ITA
1367
15
NC
Marcozzi Piero
0.5
ITA
1306
1
-
0
8
8
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1397
3
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1457
1
-
0
9
4
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1440
19
NC
Gola Andrea
0
ITA
1160
0
-
1
10
16
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1299
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
11
1
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1486
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1344
6
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1434
0
-
1
2
2
3N
Campese Michele
1.5
ITA
1463
10
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1382
0
-
1
3
7
3N
Ferri Roberto
1.5
ITA
1411
20
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
1048
½
-
½
4
17
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1185
12
NC
Filip Marius Liviu
1.5
ITA
1367
0
-
1
5
8
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1397
14
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1330
1
-
0
6
19
NC
Gola Andrea
1
ITA
1160
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
1
-
0
7
9
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1394
16
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1299
0
-
1
8
11
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1373
18
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1173
½
-
½
9
15
NC
Marcozzi Piero
0.5
ITA
1306
1
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1486
0
-
1
10
3
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1457
4
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gambardella Pierluigi
2.5
ITA
1434
10
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1382
1
-
0
2
12
NC
Filip Marius Liviu
2.5
ITA
1367
7
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1411
1
-
0
3
16
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1299
8
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1397
1
-
0
4
20
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1048
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1344
1
-
0
5
2
3N
Campese Michele
1.5
ITA
1463
19
NC
Gola Andrea
2
ITA
1160
1
-
0
6
14
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1330
17
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1185
0
-
1
7
1
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1486
11
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1373
1
-
0
8
18
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1173
3
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1457
1
-
0
9
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
15
NC
Marcozzi Piero
0.5
ITA
1306
0
-
1
10
4
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1440
9
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1394
0
-
1
11
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Filip Marius Liviu
3.5
ITA
1367
6
NC
Gambardella Pierluigi
3.5
ITA
1434
1
-
0
2
20
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1048
16
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1299
0
-
1
3
17
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
1185
2
3N
Campese Michele
2.5
ITA
1463
1
-
0
4
10
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1382
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1344
1
-
0
5
19
NC
Gola Andrea
2
ITA
1160
1
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1486
0
-
1
6
7
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1411
18
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1173
½
-
½
7
9
2N
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1394
8
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1397
0
-
1
8
15
NC
Marcozzi Piero
1.5
ITA
1306
14
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1330
0
-
1
9
3
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1457
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
1
-
0
10
11
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1373
4
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Marvulli Michele
4
ITA
1299
12
NC
Filip Marius Liviu
4.5
ITA
1367
1
-
0
2
6
NC
Gambardella Pierluigi
3.5
ITA
1434
17
NC
Zagaglia Matteo
3.5
ITA
1185
½
-
½
3
1
2N
Tibaldeschi Attilio
3
ITA
1486
10
NC
Viti Matteo
3.5
ITA
1382
1
-
0
4
8
NC
Pulsone Marco
3
ITA
1397
20
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1048
1
-
0
5
2
3N
Campese Michele
2.5
ITA
1463
7
3N
Ferri Roberto
2.5
ITA
1411
0
-
1
6
14
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
1330
18
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1173
1
-
0
7
3
3N
Scuppa Massimo
2
ITA
1457
19
NC
Gola Andrea
2
ITA
1160
½
-
½
8
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1344
11
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1373
1
-
0
9
15
NC
Marcozzi Piero
1.5
ITA
1306
9
2N
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1394
1
-
0
10
4
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1440
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
1
-
0
11
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Zagaglia Matteo
4
ITA
1185
16
3N
Marvulli Michele
5
ITA
1299
1
-
0
2
12
NC
Filip Marius Liviu
4.5
ITA
1367
8
NC
Pulsone Marco
4
ITA
1397
1
-
0
3
7
3N
Ferri Roberto
3.5
ITA
1411
1
2N
Tibaldeschi Attilio
4
ITA
1486
1
-
0
4
10
NC
Viti Matteo
3.5
ITA
1382
14
NC
Costalonga Riccardo
3.5
ITA
1330
1
-
0
5
20
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1048
2
3N
Campese Michele
2.5
ITA
1463
½
-
½
6
18
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1173
13
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1344
1
-
0
7
19
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
1160
15
NC
Marcozzi Piero
2.5
ITA
1306
0
-
1
8
11
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1373
3
3N
Scuppa Massimo
2.5
ITA
1457
0
-
1
9
21
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1045
9
2N
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1394
0
-
1
10
6
NC
Gambardella Pierluigi
4
ITA
1434
0
-
F
11
4
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1440
1
-
F
12
5
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy