Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009001B
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
29-08-2020
05-09-2020
9
38
RENIER Renzo
Denominazione:
22° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
BOSCHI L.
Markocic Spela
Bossi Alessandro
1
Chauveau Philippe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Bianchini Giulio
Bolzon Alex
Bossi Alessandro
Bradac Simon
Bruni Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Buzzatti Francesco
Chauveau Philippe
Chiandussi Stefano
Chiarandini Luca
Coqueraut Jean Dominique
Degrassi Giacomo
Di Lascio Savino
Fabjan Boris
Forno Roberto
Gruden Martina
Gurzoni Francesco
Kekic Urban
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Nanni Sergio
Orel Silvio
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pozzato Enea
Pozzi Paolo
Predan Luca
Riccobon Elia
Urbisaglia Elvio
Valembois Pierre
Vicic Maks
Vicic Mark
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Gruden Martina
3
ITA
1777
1
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
1963
½
-
½
2
8
2N
Perossa Nicolas
3
ITA
1793
11
1N
Markocic Spela
3
SLO
1741
0
-
1
3
4
1N
Buzzatti Francesco
2.5
ITA
1876
2
CM
Riccobon Elia
2
ITA
1924
1
-
0
4
16
2N
Chiarandini Luca
2
ITA
1635
3
CM
Forno Roberto
2
ITA
1886
1
-
0
5
6
CM
Chauveau Philippe
2
FRA
1851
13
1N
Gurzoni Francesco
2
ITA
1700
1
-
0
6
7
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1840
15
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1649
0
-
1
7
10
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1742
17
1N
Masella Vincenzo
2
ITA
1602
1
-
0
8
12
2N
Chiandussi Stefano
2
ITA
1708
20
2N
Bradac Simon
2
SLO
1537
0
-
1
9
35
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1202
5
1N
Akhmedov Alisher
1.5
ITA
1856
0
-
1
10
14
2N
Vicic Mark
1.5
SLO
1677
23
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1469
½
-
½
11
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1584
19
2N
Zlatanovic Marcus
1.5
SLO
1557
0
-
1
12
32
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1262
21
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1537
1
-
0
13
22
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1499
33
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1256
1
-
0
14
34
NC
Pozzato Enea
1
ITA
1205
25
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1423
1
-
0
15
36
NC
Valembois Pierre
1
BEL
1135
29
NC
Fabjan Boris
1
ITA
1357
0
-
1
16
31
NC
Vicic Maks
1
SLO
1272
38
NC
Perossa Omar
1
ITA
990
1
-
0
17
37
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1098
30
3N
Urbisaglia Elvio
0.5
ITA
1291
1
-
0
18
24
NC
Kekic Urban
0.5
1440
26
NC
Degrassi Giacomo
0
ITA
1407
1
-
0
19
28
NC
Orel Silvio
0
ITA
1398
27
NC
Bianchini Giulio
0
ITA
1398
0
-
1
Informativa Privacy