|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
5 |
|
FM |
Subelj Jan |
4.0 |
SLO |
|
|
2004 |
M |
2410 |
|
|
2449 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
13 |
22 |
|
NC |
Gregoric Andraz |
3.0 |
SLO |
|
|
2007 |
M |
2037 |
|
|
2232 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
9 |
36 |
|
NC |
Frescura Davide |
3.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1902 |
|
|
2233 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
25 |
50 |
|
NC |
Gruden Matej |
2.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1773 |
|
|
2018 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
6 |
4 |
|
IM |
Sonis Francesco |
3.5 |
ITA |
SAR |
OR |
2002 |
M |
2481 |
|
|
2443 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
5 |
|
FM |
Subelj Jan |
4.0 |
SLO |
|
|
2004 |
M |
2410 |
|
|
2449 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
8 |
11 |
|
NC |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2278 |
|
|
2254 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
34 |
51 |
|
NC |
Sperat Czar Nicolas |
2.0 |
FRA |
|
|
2001 |
M |
1748 |
|
|
2018 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
6 |
4 |
|
IM |
Sonis Francesco |
3.5 |
ITA |
SAR |
OR |
2002 |
M |
2481 |
|
|
2443 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
2 |
5 |
|
FM |
Subelj Jan |
4.0 |
SLO |
|
|
2004 |
M |
2410 |
|
|
2449 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
36 |
|
NC |
Frescura Davide |
3.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1902 |
|
|
2233 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
42 |
28 |
|
NC |
Lohia Sohum |
1.5 |
ENG |
|
|
2009 |
M |
1967 |
|
|
1934 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
|
Prima tra le donne |
|
11 |
30 |
|
NC |
Maione Melissa |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1933 |
|
|
2258 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
3 |
2 |
|
GM |
Basso Pier Luigi |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1997 |
M |
2570 |
|
|
2505 |
|
Primo della nazione ENG |
|
42 |
28 |
|
NC |
Lohia Sohum |
1.5 |
ENG |
|
|
2009 |
M |
1967 |
|
|
1934 |
|
Primo della nazione FRA |
|
10 |
9 |
|
FM |
Degraeve Remy |
3.5 |
FRA |
|
|
2003 |
M |
2356 |
|
|
2303 |
|
Primo della nazione GER |
|
30 |
14 |
|
NC |
Schelle Artur |
2.5 |
GER |
|
|
1960 |
M |
2146 |
|
|
1941 |
|
Primo della nazione ISR |
|
1 |
1 |
|
GM |
Postny Evgeny |
4.0 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
2603 |
|
|
2583 |
|
Primo della nazione RSA |
|
5 |
8 |
|
GM |
Solomon Kenny |
4.0 |
RSA |
|
|
1979 |
M |
2358 |
|
|
2390 |
|
Primo della nazione SLO |
|
2 |
5 |
|
FM |
Subelj Jan |
4.0 |
SLO |
|
|
2004 |
M |
2410 |
|
|
2449 |
|
Primo della nazione SUI |
|
43 |
39 |
|
NC |
Egli Urs |
1.5 |
SUI |
|
|
1961 |
M |
1897 |
|
|
1948 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
8 |
11 |
|
NC |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2278 |
|
|
2254 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
7 |
6 |
|
IM |
Gilevych Artem |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2406 |
|
|
2355 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
25 |
50 |
|
NC |
Gruden Matej |
2.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1773 |
|
|
2018 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
46 |
25 |
|
NC |
Puglia Francesco |
1.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1996 |
M |
1985 |
|
|
1664 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
19 |
16 |
|
NC |
Rindone Andrea |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
2112 |
|
|
1943 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
32 |
38 |
|
NC |
Gola Giorgio |
2.0 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1899 |
|
|
1978 |
|
Primo della regione SAR - Sardegna |
|
6 |
4 |
|
IM |
Sonis Francesco |
3.5 |
ITA |
SAR |
OR |
2002 |
M |
2481 |
|
|
2443 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
21 |
18 |
|
NC |
Imburgia Giuseppe |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2097 |
|
|
2061 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
17 |
17 |
|
NC |
Bevilacqua Maurizio |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1971 |
M |
2099 |
|
|
2223 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
3 |
2 |
|
GM |
Basso Pier Luigi |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1997 |
M |
2570 |
|
|
2505 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
28 |
20 |
|
NC |
Hercegovac Neven |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
2061 |
|
|
1986 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
50 |
45 |
|
NC |
Sunder Matteo |
0.5 |
ITA |
PIE |
BI |
2003 |
M |
1861 |
|
|
1626 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
9 |
36 |
|
NC |
Frescura Davide |
3.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1902 |
|
|
2233 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
7 |
6 |
|
IM |
Gilevych Artem |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2406 |
|
|
2355 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
11 |
30 |
|
NC |
Maione Melissa |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1933 |
|
|
2258 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
20 |
21 |
|
NC |
Miotto Alberto |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2005 |
M |
2053 |
|
|
2064 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
35 |
46 |
|
NC |
Sala Sergio |
2.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1973 |
M |
1854 |
|
|
1896 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
19 |
16 |
|
NC |
Rindone Andrea |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
2112 |
|
|
1943 |
|
Primo della provincia OR - Oristano |
|
6 |
4 |
|
IM |
Sonis Francesco |
3.5 |
ITA |
SAR |
OR |
2002 |
M |
2481 |
|
|
2443 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
18 |
23 |
|
NC |
Bordignon Angelo |
3.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1978 |
M |
2024 |
|
|
2038 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
46 |
25 |
|
NC |
Puglia Francesco |
1.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1996 |
M |
1985 |
|
|
1664 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
8 |
11 |
|
NC |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2278 |
|
|
2254 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
17 |
17 |
|
NC |
Bevilacqua Maurizio |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1971 |
M |
2099 |
|
|
2223 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
32 |
38 |
|
NC |
Gola Giorgio |
2.0 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1899 |
|
|
1978 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
21 |
18 |
|
NC |
Imburgia Giuseppe |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2097 |
|
|
2061 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
25 |
50 |
|
NC |
Gruden Matej |
2.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1773 |
|
|
2018 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
3 |
2 |
|
GM |
Basso Pier Luigi |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1997 |
M |
2570 |
|
|
2505 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
45 |
47 |
|
NC |
Marson Luca |
1.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1964 |
M |
1846 |
|
|
1860 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
16 |
32 |
|
NC |
Vitaliani Marco |
3.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2003 |
M |
1929 |
|
|
2118 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
22 |
13 |
|
FM |
Luciani Valerio |
2.5 |
ITA |
VEN |
VR |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2057 |