Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2011006A
18° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
20-11-2020
22-11-2020
5
14
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
18° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Vuelban Virgilio
Corvi Marco
1
Scagliarini Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Brozzi Danilo
Corvi Marco
Giannandrea Fabio
Maldonado Gonzales Stefano
Pacilli Emanuele
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Proietti Cobas Jorge
Rabiti Roberto
Scagliarini Bruno
Tatulli Eugenio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Agostini Maurizio
ITA
1774
1
FM
Corvi Marco
ITA
2281
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2271
8
2N
Brozzi Danilo
ITA
1700
1
-
0
3
9
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1643
3
CM
Pacilli Emanuele
ITA
2125
0
-
1
4
4
CM
Pala Giorgio
ITA
2002
10
3N
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1541
1
-
0
5
11
3N
Tatulli Eugenio
ITA
1497
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1892
0
-
1
6
6
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1774
12
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1481
1
-
0
7
13
NC
Rabiti Roberto
ITA
1430
½
-
F
8
14
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
1
ITA
2281
4
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2002
1
-
0
2
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1892
2
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2271
0
-
1
3
3
CM
Pacilli Emanuele
1
ITA
2125
14
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1363
1
-
0
4
13
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1430
6
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1774
0
-
1
5
10
3N
Maldonado Gonzales Stefano
0
ITA
1541
7
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1774
1
-
0
6
8
2N
Brozzi Danilo
0
ITA
1700
11
3N
Tatulli Eugenio
0
ITA
1497
1
-
0
7
12
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
9
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1643
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1774
1
FM
Corvi Marco
2
ITA
2281
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2271
3
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2125
1
-
0
3
4
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2002
8
2N
Brozzi Danilo
1
ITA
1700
½
-
½
4
14
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1363
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1892
½
-
½
5
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1643
10
3N
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1541
0
-
1
6
7
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1774
13
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1430
0
-
1
7
11
3N
Tatulli Eugenio
0
ITA
1497
12
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2281
2
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2271
½
-
½
2
3
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2125
6
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1774
0
-
1
3
10
3N
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
1541
14
NC
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1363
1
-
0
4
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1892
4
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
2002
0
-
1
5
8
2N
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1700
13
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1430
1
-
0
6
12
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1481
7
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1774
0
-
1
7
11
3N
Tatulli Eugenio
0
ITA
1497
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1643
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
ITA
2271
6
CM
Scagliarini Bruno
3.5
ITA
1774
1
-
0
2
10
3N
Maldonado Gonzales Stefano
3
ITA
1541
1
FM
Corvi Marco
3
ITA
2281
0
-
1
3
4
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2002
3
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2125
½
-
½
4
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1643
8
2N
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1700
0
-
1
5
13
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1430
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1892
0
-
1
6
14
NC
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1363
12
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1481
½
-
½
7
7
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1774
11
3N
Tatulli Eugenio
0
ITA
1497
1
-
0
Informativa Privacy