Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012001A
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
27-11-2020
29-11-2020
5
36
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Unuk Laura
Basso Pier Luigi
1
Subelj Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Boraso Alessio
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Buzzatti Francesco
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Cassi Elisa
Colonetti Fabio
Faccia Sergio
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gregoric Andraz
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Marson Luca
Moroni Luca
Pasin Mattia
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Rotondaro Alberto
Rozman Monika
Saviane Giorgio
Sebenik Matej
Simonetto Andrea
Subelj Jan
Toniolo Samuel
Unuk Laura
Urh Zala
Vitaliani Marco
Vizireanu Dragos
Zarpellon Daniel
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pegno Mattia
ITA
1971
1
GM
Moroni Luca
ITA
2562
0
-
1
2
2
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2561
20
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1956
1
-
0
3
21
NC
Faccia Sergio
ITA
1950
3
GM
Sebenik Matej
SLO
2501
0
-
1
4
4
FM
Subelj Jan
SLO
2403
22
NC
Persico Lorenzo
ITA
1946
1
-
0
5
23
NC
Bordin Silvia
ITA
1941
5
IM
Barp Alberto
ITA
2366
0
-
1
6
6
CM
Unuk Laura
SLO
2346
24
NC
Candian Lorenzo
ITA
1937
1
-
0
7
25
NC
Pasin Mattia
ITA
1934
7
FM
Loiacono Antonio
ITA
2304
0
-
1
8
8
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2297
26
NC
Vizireanu Dragos
ITA
1932
1
-
0
9
27
NC
Buzzatti Francesco
ITA
1929
9
FM
Boraso Alessio
ITA
2271
1
-
0
10
10
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2255
28
NC
Toniolo Samuel
ITA
1928
1
-
0
11
29
NC
Brotto Alessandro
ITA
1921
11
NC
Simonetto Andrea
ITA
2194
0
-
1
12
12
WFM
Rozman Monika
SLO
2180
30
NC
Gola Giorgio
ITA
1915
1
-
0
13
31
NC
Zarpellon Daniel
ITA
1893
13
FM
Luciani Valerio
ITA
2158
½
-
½
14
14
WIM
Urh Zala
SLO
2149
32
NC
Cassi Elisa
ITA
1847
½
-
½
15
33
NC
Marson Luca
ITA
1847
15
CM
Gregoric Andraz
SLO
2083
0
-
1
16
16
NC
Colonetti Fabio
ITA
2081
34
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1839
½
-
½
17
35
NC
Saviane Giorgio
ITA
1747
17
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
2063
0
-
1
18
18
NC
Vitaliani Marco
ITA
1973
36
2N
Zlatanovic Marcus
SLO
1709
1
-
0
Informativa Privacy