Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012001B
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
27-11-2020
29-11-2020
5
32
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Vujicic Luigi
Marson Roy
1
Budyi Danylo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Ballon Gianluca
Bonetti Alberto
Boraso Francesco
Budyi Danylo
Carraro Riccardo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Conti Federico
Corti Lorenzo
Crestani Dario
Dal Ponte Francesco
Dallaglio Giovanni
Davini Andrea
De Bianchi Asia
Dessi ' Luca
Jimchi Abdelaziz
Le Van Alessandro
Marani Luca
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mattarella Pietro
Mazzon Andrea
Pesavento Mose'
Pigaiani Francesco
Pigato Alex
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Serea Gabriele
Testolin Marco
Tomio Dante
Vujicic Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Conti Federico
1
ITA
1698
2
1N
Vujicic Luigi
1
ITA
1803
½
-
½
2
22
NC
Dessi ' Luca
1
ITA
1499
4
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1768
0
-
1
3
5
NC
Marani Luca
1
ITA
1763
12
NC
Budyi Danylo
1
ITA
1702
0
-
1
4
7
2N
Ruaro Carlo
1
ITA
1736
14
2N
Celadon Alberto
1
ITA
1692
½
-
½
5
32
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1249
8
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1733
1
-
0
6
11
CM
Tomio Dante
1
ITA
1704
31
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1349
½
-
½
7
1
1N
Davini Andrea
0.5
ITA
1874
18
2N
Marson Roy
0.5
ITA
1616
0
-
1
8
3
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1785
25
NC
Dal Ponte Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
9
2N
Pigato Alex
0.5
ITA
1725
16
2N
Conte Edoardo
0.5
ITA
1648
1
-
0
10
24
NC
Carraro Riccardo
0
ITA
1440
6
2N
Boraso Francesco
0
ITA
1749
0
-
1
11
15
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1656
23
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1477
1
-
0
12
17
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1627
27
NC
Crestani Dario
0
ITA
1390
1
-
0
13
26
NC
Abisso Filippo
0
ITA
1426
19
3N
Testolin Marco
0
ITA
1585
1
-
0
14
20
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1575
29
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1362
1
-
0
15
28
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1383
21
3N
Serea Gabriele
0
ITA
1533
0
-
1
16
10
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1720
0
-
F
17
30
NC
Mazzon Andrea
0
ITA
1361
1
-
F
Informativa Privacy