Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005A
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
42
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Basso Pier Luigi
Carlo Emanuele
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Benedetti Michele
Cagnotto Marco
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Ceccarini Marco
Di Biccari Alessandro
Doric Senad
Gabbani Sara
Gilevych Artem
Giordani Luca
Govoni Fausto
Graziani Sergio
Lamartina Davide Mariano
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Muccini Marco
Muraro Alberto
Pallante Simone
Pazzini Elia
Pecci William
Piangerelli Michele
Rindone Andrea
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Sala Sergio
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Spatocco Andrea
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Unterthurner Hans
Vespe Francesco Antonio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Giordani Luca
ITA
1983
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2581
0
-
1
2
2
IM
Gilevych Artem
ITA
2406
23
NC
Ceccarini Marco
ITA
1981
1
-
0
3
24
NC
Gabbani Sara
ITA
1968
3
FM
Tomba Ivan
ITA
2313
0
-
1
4
4
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2297
25
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1956
1
-
0
5
26
NC
Candian Lorenzo
ITA
1937
5
NC
Carlo Emanuele
ITA
2288
0
-
1
6
6
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2251
27
NC
Cagnotto Marco
ITA
1926
½
-
½
7
28
NC
Spatocco Andrea
ITA
1922
7
FM
Luciani Valerio
ITA
2176
0
-
1
8
8
NC
Rindone Andrea
ITA
2150
29
NC
Muraro Alberto
ITA
1916
1
-
0
9
30
NC
Scagliarini Lara
ITA
1907
9
NC
Mameli Gianluca
ITA
2089
0
-
1
10
10
NC
Govoni Fausto
ITA
2077
31
NC
Piangerelli Michele
ITA
1904
0
-
1
11
32
NC
Pallante Simone
ITA
1899
11
NC
Caprino Marco
ITA
2074
0
-
1
12
12
NC
Ballotti Luca
ITA
2066
33
NC
Mammi Samuele
ITA
1895
1
-
0
13
34
NC
Graziani Sergio
ITA
1894
13
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
2063
0
-
1
14
14
NC
Doric Senad
ITA
2059
35
NC
Pazzini Elia
ITA
1894
1
-
0
15
36
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1887
15
NC
Miotto Alberto
ITA
2052
½
-
½
16
16
NC
Pecci William
ITA
2046
37
NC
Vespe Francesco Antonio
ITA
1877
0
-
1
17
38
NC
Muccini Marco
ITA
1874
17
NC
Vincenzi Marco
ITA
2031
0
-
1
18
18
NC
Sanna Yuri
ITA
2027
39
NC
Benedetti Michele
ITA
1871
1
-
0
19
40
NC
Sala Giulia
ITA
1863
19
NC
Maione Melissa
ITA
2007
1
-
0
20
20
NC
Unterthurner Hans
ITA
1998
41
NC
Sala Sergio
ITA
1859
0
-
1
21
42
NC
Di Biccari Alessandro
ITA
1843
21
NC
Tramalloni Luca
ITA
1986
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2581
12
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2066
1
-
0
2
13
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2063
2
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2406
0
-
1
3
3
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2313
14
NC
Doric Senad
1
ITA
2059
1
-
0
4
17
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2031
4
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2297
0
-
1
5
5
NC
Carlo Emanuele
1
ITA
2288
18
NC
Sanna Yuri
1
ITA
2027
1
-
0
6
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
31
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1904
0
-
1
7
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1877
8
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2150
0
-
1
8
9
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2089
40
NC
Sala Giulia
1
ITA
1863
1
-
0
9
11
NC
Caprino Marco
1
ITA
2074
42
NC
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1843
1
-
0
10
41
NC
Sala Sergio
1
ITA
1859
6
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2251
0
-
1
11
27
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1926
36
NC
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1887
½
-
½
12
15
NC
Miotto Alberto
0.5
ITA
2052
10
NC
Govoni Fausto
0
ITA
2077
0
-
1
13
28
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1922
16
NC
Pecci William
0
ITA
2046
½
-
½
14
19
NC
Maione Melissa
0
ITA
2007
30
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1907
½
-
½
15
29
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1916
20
NC
Unterthurner Hans
0
ITA
1998
0
-
1
16
21
NC
Tramalloni Luca
0
ITA
1986
32
NC
Pallante Simone
0
ITA
1899
0
-
1
17
33
NC
Mammi Samuele
0
ITA
1895
22
NC
Giordani Luca
0
ITA
1983
0
-
1
18
23
NC
Ceccarini Marco
0
ITA
1981
34
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1894
½
-
½
19
35
NC
Pazzini Elia
0
ITA
1894
24
NC
Gabbani Sara
0
ITA
1968
½
-
½
20
25
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1956
38
NC
Muccini Marco
0
ITA
1874
1
-
0
21
39
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1871
26
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
1937
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2150
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2581
0
-
1
2
2
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2406
5
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
2288
1
-
0
3
31
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1904
3
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2313
0
-
1
4
4
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2297
9
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
2089
½
-
½
5
6
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2251
11
NC
Caprino Marco
2
ITA
2074
½
-
½
6
32
NC
Pallante Simone
1
ITA
1899
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
1
-
0
7
10
NC
Govoni Fausto
1
ITA
2077
25
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1956
½
-
½
8
12
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2066
27
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1926
½
-
½
9
36
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1887
13
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2063
½
-
½
10
14
NC
Doric Senad
1
ITA
2059
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1877
1
-
0
11
40
NC
Sala Giulia
1
ITA
1863
17
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2031
0
-
1
12
18
NC
Sanna Yuri
1
ITA
2027
41
NC
Sala Sergio
1
ITA
1859
1
-
0
13
20
NC
Unterthurner Hans
1
ITA
1998
39
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1871
0
-
1
14
22
NC
Giordani Luca
1
ITA
1983
42
NC
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1843
0
-
1
15
24
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1968
15
NC
Miotto Alberto
0.5
ITA
2052
0
-
1
16
16
NC
Pecci William
0.5
ITA
2046
35
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1894
1
-
0
17
34
NC
Graziani Sergio
0.5
ITA
1894
19
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
2007
0
-
1
18
30
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1907
23
NC
Ceccarini Marco
0.5
ITA
1981
0
-
1
19
21
NC
Tramalloni Luca
0
ITA
1986
28
NC
Spatocco Andrea
0.5
ITA
1922
1
-
0
20
26
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
1937
33
NC
Mammi Samuele
0
ITA
1895
0
-
1
21
38
NC
Muccini Marco
0
ITA
1874
29
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1916
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2581
2
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2406
1
-
0
2
3
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2313
4
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2297
0
-
1
3
9
NC
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2089
11
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
0
-
1
4
5
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
2288
32
NC
Pallante Simone
2
ITA
1899
1
-
0
5
31
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1904
6
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2251
½
-
½
6
39
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1871
8
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2150
0
-
1
7
42
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1843
14
NC
Doric Senad
2
ITA
2059
0
-
1
8
17
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2031
18
NC
Sanna Yuri
2
ITA
2027
½
-
½
9
23
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
1981
10
NC
Govoni Fausto
1.5
ITA
2077
½
-
½
10
25
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1956
12
NC
Ballotti Luca
1.5
ITA
2066
0
-
1
11
13
NC
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2063
16
NC
Pecci William
1.5
ITA
2046
1
-
0
12
15
NC
Miotto Alberto
1.5
ITA
2052
27
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1926
1
-
0
13
19
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
2007
36
NC
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
1887
0
-
1
14
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
40
NC
Sala Giulia
1
ITA
1863
0
-
1
15
33
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1895
20
NC
Unterthurner Hans
1
ITA
1998
1
-
0
16
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1877
21
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
1986
0
-
1
17
41
NC
Sala Sergio
1
ITA
1859
22
NC
Giordani Luca
1
ITA
1983
1
-
0
18
30
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1907
24
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1968
0
-
1
19
35
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1894
28
NC
Spatocco Andrea
0.5
ITA
1922
0
-
1
20
29
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1916
34
NC
Graziani Sergio
0.5
ITA
1894
1
-
0
21
26
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
1937
38
NC
Muccini Marco
0.5
ITA
1874
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Caprino Marco
3.5
ITA
2074
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2581
0
-
1
2
4
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2297
2
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2406
½
-
½
3
8
NC
Rindone Andrea
3
ITA
2150
3
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2313
½
-
½
4
14
NC
Doric Senad
3
ITA
2059
5
NC
Carlo Emanuele
3
ITA
2288
0
-
1
5
6
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2251
15
NC
Miotto Alberto
2.5
ITA
2052
½
-
½
6
36
NC
Lamartina Davide Mariano
2.5
ITA
1887
9
NC
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2089
½
-
½
7
12
NC
Ballotti Luca
2.5
ITA
2066
17
NC
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2031
1
-
0
8
18
NC
Sanna Yuri
2.5
ITA
2027
13
NC
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2063
0
-
1
9
23
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
1981
31
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
1904
½
-
½
10
10
NC
Govoni Fausto
2
ITA
2077
39
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1871
1
-
0
11
21
NC
Tramalloni Luca
2
ITA
1986
41
NC
Sala Sergio
2
ITA
1859
½
-
½
12
32
NC
Pallante Simone
2
ITA
1899
42
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1843
½
-
½
13
40
NC
Sala Giulia
2
ITA
1863
33
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1895
1
-
0
14
16
NC
Pecci William
1.5
ITA
2046
25
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1956
0
-
1
15
28
NC
Spatocco Andrea
1.5
ITA
1922
19
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
2007
0
-
1
16
24
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1968
29
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1916
0
-
1
17
27
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1926
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1877
½
-
½
18
20
NC
Unterthurner Hans
1
ITA
1998
26
NC
Candian Lorenzo
1
ITA
1937
½
-
½
19
22
NC
Giordani Luca
1
ITA
1983
30
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1907
1
-
0
20
38
NC
Muccini Marco
0.5
ITA
1874
35
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1894
½
-
½
21
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
0
-
F
22
34
NC
Graziani Sergio
0.5
ITA
1894
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2581
4
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2297
½
-
½
2
5
NC
Carlo Emanuele
4
ITA
2288
3
FM
Tomba Ivan
3.5
ITA
2313
1
-
0
3
2
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2406
12
NC
Ballotti Luca
3.5
ITA
2066
1
-
0
4
11
NC
Caprino Marco
3.5
ITA
2074
8
NC
Rindone Andrea
3.5
ITA
2150
1
-
0
5
13
NC
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2063
6
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2251
0
-
1
6
9
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
2089
10
NC
Govoni Fausto
3
ITA
2077
1
-
0
7
31
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1904
14
NC
Doric Senad
3
ITA
2059
1
-
0
8
15
NC
Miotto Alberto
3
ITA
2052
40
NC
Sala Giulia
3
ITA
1863
1
-
0
9
25
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1956
36
NC
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1887
0
-
1
10
42
NC
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1843
18
NC
Sanna Yuri
2.5
ITA
2027
½
-
½
11
19
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
2007
32
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1899
0
-
1
12
29
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
1916
21
NC
Tramalloni Luca
2.5
ITA
1986
0
-
1
13
41
NC
Sala Sergio
2.5
ITA
1859
23
NC
Ceccarini Marco
2.5
ITA
1981
1
-
0
14
39
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1871
22
NC
Giordani Luca
2
ITA
1983
1
-
0
15
26
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1937
16
NC
Pecci William
1.5
ITA
2046
½
-
½
16
34
NC
Graziani Sergio
1.5
ITA
1894
20
NC
Unterthurner Hans
1.5
ITA
1998
1
-
0
17
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1877
24
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1968
0
-
1
18
35
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1894
30
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1907
½
-
½
19
17
NC
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2031
0
-
F
20
27
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1926
0
-
F
21
33
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1895
1
-
F
22
28
NC
Spatocco Andrea
1.5
ITA
1922
0
-
F
23
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
0
-
F
24
38
NC
Muccini Marco
1
ITA
1874
1
-
F
Informativa Privacy