Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005A
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
42
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Basso Pier Luigi
Carlo Emanuele
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Benedetti Michele
Cagnotto Marco
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Ceccarini Marco
Di Biccari Alessandro
Doric Senad
Gabbani Sara
Gilevych Artem
Giordani Luca
Govoni Fausto
Graziani Sergio
Lamartina Davide Mariano
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Muccini Marco
Muraro Alberto
Pallante Simone
Pazzini Elia
Pecci William
Piangerelli Michele
Rindone Andrea
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Sala Sergio
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Spatocco Andrea
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Unterthurner Hans
Vespe Francesco Antonio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2581
2
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2406
1
-
0
2
3
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2313
4
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2297
0
-
1
3
9
NC
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2089
11
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
0
-
1
4
5
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
2288
32
NC
Pallante Simone
2
ITA
1899
1
-
0
5
31
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1904
6
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2251
½
-
½
6
39
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1871
8
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2150
0
-
1
7
42
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1843
14
NC
Doric Senad
2
ITA
2059
0
-
1
8
17
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2031
18
NC
Sanna Yuri
2
ITA
2027
½
-
½
9
23
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
1981
10
NC
Govoni Fausto
1.5
ITA
2077
½
-
½
10
25
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1956
12
NC
Ballotti Luca
1.5
ITA
2066
0
-
1
11
13
NC
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2063
16
NC
Pecci William
1.5
ITA
2046
1
-
0
12
15
NC
Miotto Alberto
1.5
ITA
2052
27
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1926
1
-
0
13
19
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
2007
36
NC
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
1887
0
-
1
14
7
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2176
40
NC
Sala Giulia
1
ITA
1863
0
-
1
15
33
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1895
20
NC
Unterthurner Hans
1
ITA
1998
1
-
0
16
37
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1877
21
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
1986
0
-
1
17
41
NC
Sala Sergio
1
ITA
1859
22
NC
Giordani Luca
1
ITA
1983
1
-
0
18
30
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1907
24
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1968
0
-
1
19
35
NC
Pazzini Elia
0.5
ITA
1894
28
NC
Spatocco Andrea
0.5
ITA
1922
0
-
1
20
29
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1916
34
NC
Graziani Sergio
0.5
ITA
1894
1
-
0
21
26
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
1937
38
NC
Muccini Marco
0.5
ITA
1874
1
-
0
Informativa Privacy