Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ WE CITTA DI IMOLA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012005B 3░ WE CITTA DI IMOLA - B Imola BO EMI 05-12-2020 08-12-2020 6 27 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      3░ WE CITTA DI IMOLA - B        
    Luogo:      Imola         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MANCINI A. - GARDINI S.


Di Pietro Vincenzo    
Magagnini Vincenzo     1 Liloni Francesco Mattia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Magagnini Vincenzo  4.5  ITA  EMI  MO  1984  1839      1933 
  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Performance  Miglior performance      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   21  11     NC  Dentale Anna  2.5  ITA  EMI  FE  2001  1739      1670 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Di Maulo Alessandra  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1745      1795 
  Primo della fascia 13-14 anni   15     NC  Liloni Francesco Mattia  4.5  ITA  LOM  BS  2007  1678      1936 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Brini Dario  4.0  ITA  EMI  BO  2008  1811      1793 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
  Prima tra le donne      NC  Di Maulo Alessandra  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1745      1795 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Magagnini Vincenzo  4.5  ITA  EMI  MO  1984  1839      1933 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Di Maulo Alessandra  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1745      1795 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15     NC  Liloni Francesco Mattia  4.5  ITA  LOM  BS  2007  1678      1936 
  Primo della regione MAR - Marche   16  27     NC  O 'donoghue Peter  2.5  ITA  MAR  PU  1983  1507      1384 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Battisti Joseph  4.5  ITA  PIE  CN  1999  1791      1889 
  Primo della regione SAR - Sardegna   25  23     NC  Ardu Luigi  2.0  ITA  SAR  CA  1984  1581      1462 
  Primo della regione TOS - Toscana   10     NC  Giorgi Ezio Alberto  3.5  ITA  TOS  MS  1958  1741      1848 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   20  21     NC  Zhidkov Aleksey  2.5  ITA  LOM  BG  2006  1598      1594 
  Primo della provincia BO - Bologna      NC  Giordani Roberto  4.0  ITA  EMI  BO  1977  1772      1835 
  Primo della provincia BS - Brescia   15     NC  Liloni Francesco Mattia  4.5  ITA  LOM  BS  2007  1678      1936 
  Primo della provincia CA - Cagliari   25  23     NC  Ardu Luigi  2.0  ITA  SAR  CA  1984  1581      1462 
  Primo della provincia CN - Cuneo      NC  Battisti Joseph  4.5  ITA  PIE  CN  1999  1791      1889 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro      NC  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA  CAL  CZ  1984  1761      1981 
  Primo della provincia FE - Ferrara      NC  Dentale Raffaele  3.5  ITA  EMI  FE  1996  1771      1750 
  Primo della provincia MI - Milano   10  16     NC  Bachi Jacopo  3.5  ITA  LOM  MI  2008  1673      1745 
  Primo della provincia MO - Modena      NC  Magagnini Vincenzo  4.5  ITA  EMI  MO  1984  1839      1933 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   10     NC  Giorgi Ezio Alberto  3.5  ITA  TOS  MS  1958  1741      1848 
  Primo della provincia OT - Olbia Tempio   27  24     NC  Malu Marcello  1.0  ITA  SAR  OT  2001  1543      954 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   16  27     NC  O 'donoghue Peter  2.5  ITA  MAR  PU  1983  1507      1384 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Di Maulo Alessandra  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1745      1795 
  Primo della provincia TO - Torino   18  26     NC  Diana Mauro  2.5  ITA  PIE  TO  1968  1518      1509 


Informativa Privacy