Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005C
3° WE CITTA DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
41
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Silvestri Carlo
Vaccari Marco
1
Peretti Feliciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Baracca Antonellini Giada
Bergamaschi Elia
Boaron Arianna
Bruni Alessandro
Cantelli Ruben Jules
Ceausene Nicoleta
Crescentini Tommaso
Dal Zilio Mattia
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Di Nallo Federico
Gomes Ismael Eduardo
Gualtieri Primo
Labo' Emanuele
Lugaresi Gabriele
Mattiozzi Marco
Minerba Paolo
Minerba Tommaso
Neri Emanuele
Neri Federico
Peretti Feliciano
Rocco Di Menna Federico
Rossi Davide
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Salamone Eugenio
Scanu Nicolo '
Scatassa Anita
Scoccianti Tatiana
Silvestri Carlo
Tellarini Lorenzo
Togni Tommaso
Tondi Aurelio
Trevisan Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Velitti Mirko
Vergara Meersohn Marcos
Vignali Luca
Vuilleumier Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
23
1
3N
Baracca Antonellini Giada
3.0
ITA
21
B
0
19
N
0
11
B
1
33
N
0
38
B
1
31
N
1
0
7
2
NC
Vignali Luca
4.0
ITA
22
N
1
27
B
½
29
N
½
21
N
1
17
B
0
39
B
1
0
16
3
NC
Gualtieri Primo
3.0
ITA
23
B
1
26
N
1
17
B
1
15
N
0
13
B
0
20
N
0
0
32
4
NC
Dal Zilio Mattia
2.0
ITA
25
N
0
20
B
0
22
N
1
35
B
1
39
N
0
26
B
0
0
22
5
NC
Di Nallo Federico
3.0
ITA
26
B
0
23
N
1
32
B
0
38
N
1
33
B
1
40
N
0
0
9
6
NC
Gomes Ismael Eduardo
4.0
ITA
27
N
0
22
B
1
25
N
1
39
B
1
19
N
1
17
B
0
0
40
7
NC
Scoccianti Tatiana
1.0
ITA
28
B
0
24
N
0
23
B
0
34
N
0
0
1
22
B
0
1
36
8
NC
Tondi Aurelio
2.0
ITA
0
0
30
N
0
33
B
0
22
B
1
28
N
0
16
B
1
1
28
9
NC
Velitti Mirko
2.5
ITA
29
N
0
33
B
1
26
N
½
27
B
0
35
N
0
37
B
1
0
25
10
NC
Vuilleumier Roberto
2.5
ITA
30
B
1
28
N
1
21
B
½
32
N
0
18
B
0
23
N
0
0
33
11
NC
Rubini Alessandro
2.0
ITA
31
N
0
35
B
½
1
N
0
41
B
1
26
N
½
25
B
0
0
4
12
NC
Rossi Davide
4.5
ITA
32
B
0
34
N
1
28
B
½
36
N
1
21
B
1
14
N
1
0
1
13
NC
Silvestri Carlo
5.5
ITA
33
N
1
29
B
½
27
N
1
14
B
1
3
N
1
15
B
1
0
13
14
NC
Trevisan Stefano
3.5
ITA
34
B
1
32
N
½
40
B
1
13
N
0
30
B
1
12
B
0
2
2
15
NC
Vaccari Marco
5.0
ITA
35
N
1
0
1
36
B
1
3
B
1
32
N
1
13
N
0
-1
39
16
NC
Rocco Di Menna Federico
1.0
ITA
36
B
0
38
N
0
34
B
1
37
N
0
24
B
0
8
N
0
0
3
17
NC
Peretti Feliciano
5.0
ITA
37
N
1
39
B
1
3
N
0
29
B
1
2
N
1
6
N
1
-2
5
18
NC
Mattiozzi Marco
4.5
ITA
38
B
1
36
N
0
30
B
½
28
N
1
10
N
1
32
B
1
0
18
19
NC
De Marco Leonardo
3.0
ITA
39
N
0
1
B
1
41
N
1
40
B
1
6
B
0
36
N
0
0
10
20
NC
Togni Tommaso
4.0
ITA
40
B
0
4
N
1
37
B
1
0
0
27
N
1
3
B
1
1
14
21
NC
Bruni Alessandro
3.5
ITA
1
N
1
41
B
1
10
N
½
2
B
0
12
N
0
29
B
1
0
38
22
NC
Ceausene Nicoleta
2.0
ITA
2
B
0
6
N
0
4
B
0
8
N
0
34
B
1
7
N
1
0
24
23
NC
Rotondaro Riccardo
3.0
ITA
3
N
0
5
B
0
7
N
1
25
B
0
41
N
1
10
B
1
0
30
24
NC
Labo' Emanuele
2.5
ITA
0
0
7
B
1
39
N
0
31
B
0
16
N
1
33
N
½
-1
21
25
NC
Minerba Paolo
3.0
ITA
4
B
1
40
N
0
6
B
0
23
N
1
36
B
0
11
N
1
0
20
26
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
5
N
1
3
B
0
9
B
½
30
N
0
11
B
½
4
N
1
0
12
27
NC
Salamone Eugenio
3.5
ITA
6
B
1
2
N
½
13
B
0
9
N
1
20
B
0
30
N
1
0
15
28
NC
Cantelli Ruben Jules
3.5
ITA
7
N
1
10
B
0
12
N
½
18
B
0
8
B
1
35
N
1
0
17
29
NC
Vaccari Luigi
3.0
ITA
9
B
1
13
N
½
2
B
½
17
N
0
37
B
1
21
N
0
0
26
30
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
10
N
0
8
B
1
18
N
½
26
B
1
14
N
0
27
B
0
0
31
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
11
B
1
0
0
0
0
24
N
1
40
N
0
1
B
0
0
11
32
NC
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
12
N
1
14
B
½
5
N
1
10
B
1
15
B
0
18
N
0
0
27
33
NC
Neri Emanuele
2.5
ITA
13
B
0
9
N
0
8
N
1
1
B
1
5
N
0
24
B
½
0
41
34
NC
Scatassa Anita
1.0
ITA
14
N
0
12
B
0
16
N
0
7
B
1
22
N
0
41
B
0
0
29
35
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
15
B
0
11
N
½
38
B
1
4
N
0
9
B
1
28
B
0
2
8
36
NC
Adami Alessandro
4.0
ITA
16
N
1
18
B
1
15
N
0
12
B
0
25
N
1
19
B
1
0
35
37
NC
Crescentini Tommaso
2.0
ITA
17
B
0
0
1
20
N
0
16
B
1
29
N
0
9
N
0
-1
37
38
NC
Minerba Tommaso
2.0
ITA
18
N
0
16
B
1
35
N
0
5
B
0
1
N
0
0
1
-1
19
39
NC
Scanu Nicolo '
3.0
ITA
19
B
1
17
N
0
24
B
1
6
N
0
4
B
1
2
N
0
0
6
40
NC
De Martino Filippo
4.0
ITA
20
N
1
25
B
1
14
N
0
19
N
0
31
B
1
5
B
1
0
34
41
NC
Neri Federico
2.0
ITA
0
1
21
N
0
19
B
0
11
N
0
23
B
0
34
N
1
-1
Informativa Privacy