Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103004C
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-03-2021
14-03-2021
5
27
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Carboni Giacomo
Abisso Filippo
1
Di Nallo Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Bye
Carboni Giacomo
Caselli Stephan
Colombo Reymund
Copiello Alessandro
Di Nallo Federico
Ene Riccardo
Filippi Marco
Gaiotto Alvise
Gould Elijah
Maffeis Federico
Mazzella Riccardo
Mora Flavia
Oselladore Miryam
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Piccoli Valerio
Rossi Mauro
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Spanti Demetrio
Timagina Sofia
Velitti Mirko
Vescovo Samuele
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zenesini Corrado
ITA
1497
14
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1199
½
-
½
2
15
NC
Vescovo Samuele
ITA
1183
2
NC
Abisso Filippo
ITA
1445
0
-
1
3
3
NC
Maffeis Federico
ITA
1425
17
NC
Di Nallo Federico
ITA
1156
1
-
0
4
18
NC
Spanti Demetrio
ITA
1145
4
NC
Velitti Mirko
ITA
1389
0
-
1
5
5
NC
Pesavento Mose'
ITA
1388
19
NC
Timagina Sofia
SLO
1114
½
-
½
6
7
NC
Copiello Alessandro
ITA
1365
21
NC
Pesavento Daria
ITA
1074
½
-
½
7
22
NC
Caselli Stephan
ITA
1050
8
NC
Gaiotto Alvise
ITA
1332
1
-
0
8
9
NC
Gould Elijah
USA
1299
23
NC
Carboni Giacomo
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Colombo Reymund
ITA
999
10
NC
Oselladore Miryam
ITA
1294
1
-
0
10
11
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1274
25
NC
Ene Riccardo
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Filippi Marco
ITA
999
12
NC
Scarabottolo Gregorio
ITA
1232
0
-
1
12
13
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1208
27
NC
Piccoli Valerio
ITA
999
1
-
0
13
6
NC
Bye
ITA
1381
0
-
F
14
16
NC
Rossi Mauro
ITA
1172
0
-
F
15
20
NC
Mora Flavia
ITA
1087
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Abisso Filippo
1
ITA
1445
22
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1050
1
-
0
2
20
NC
Mora Flavia
1
ITA
1087
3
NC
Maffeis Federico
1
ITA
1425
0
-
1
3
4
NC
Velitti Mirko
1
ITA
1389
24
NC
Colombo Reymund
1
ITA
999
1
-
0
4
23
NC
Carboni Giacomo
1
ITA
999
11
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1274
1
-
0
5
19
NC
Timagina Sofia
0.5
SLO
1114
1
NC
Zenesini Corrado
0.5
ITA
1497
1
-
0
6
14
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1199
9
NC
Gould Elijah
0
USA
1299
1
-
0
7
8
NC
Gaiotto Alvise
0
ITA
1332
18
NC
Spanti Demetrio
0
ITA
1145
1
-
0
8
10
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1294
26
NC
Filippi Marco
0
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1156
15
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1183
1
-
0
10
25
NC
Ene Riccardo
0
ITA
999
16
NC
Rossi Mauro
0
ITA
1172
0
-
1
11
12
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1232
0
-
F
12
13
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1208
0
-
F
13
5
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1388
0
-
F
14
7
NC
Copiello Alessandro
0.5
ITA
1365
0
-
F
15
21
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1074
0
-
F
16
6
NC
Bye
0
ITA
1381
0
-
F
17
27
NC
Piccoli Valerio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Velitti Mirko
2
ITA
1389
2
NC
Abisso Filippo
2
ITA
1445
½
-
½
2
3
NC
Maffeis Federico
2
ITA
1425
23
NC
Carboni Giacomo
2
ITA
999
0
-
1
3
19
NC
Timagina Sofia
1.5
SLO
1114
14
NC
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1199
½
-
½
4
16
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1172
8
NC
Gaiotto Alvise
1
ITA
1332
½
-
½
5
27
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
999
10
NC
Oselladore Miryam
1
ITA
1294
0
-
1
6
11
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1274
17
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1156
0
-
1
7
12
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1232
20
NC
Mora Flavia
1
ITA
1087
1
-
0
8
22
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1050
13
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1208
0
-
1
9
24
NC
Colombo Reymund
1
ITA
999
7
NC
Copiello Alessandro
0.5
ITA
1365
1
-
0
10
21
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1074
5
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1388
½
-
½
11
1
NC
Zenesini Corrado
0.5
ITA
1497
15
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1183
1
-
0
12
9
NC
Gould Elijah
0
USA
1299
25
NC
Ene Riccardo
0
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Spanti Demetrio
0
ITA
1145
26
NC
Filippi Marco
0
ITA
999
0
-
1
14
6
NC
Bye
0
ITA
1381
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Carboni Giacomo
3
ITA
999
4
NC
Velitti Mirko
2.5
ITA
1389
1
-
0
2
2
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
1445
3
NC
Maffeis Federico
2
ITA
1425
1
-
0
3
10
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1294
19
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1114
1
-
0
4
14
NC
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1199
12
NC
Scarabottolo Gregorio
2
ITA
1232
1
-
0
5
13
NC
Scarabottolo Sebastiano
2
ITA
1208
24
NC
Colombo Reymund
2
ITA
999
½
-
½
6
17
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1156
16
NC
Rossi Mauro
1.5
ITA
1172
1
-
0
7
8
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1332
1
NC
Zenesini Corrado
1.5
ITA
1497
0
-
1
8
5
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1388
22
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1050
1
-
0
9
26
NC
Filippi Marco
1
ITA
999
11
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1274
1
-
0
10
20
NC
Mora Flavia
1
ITA
1087
27
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Ene Riccardo
1
ITA
999
21
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1074
0
-
1
12
7
NC
Copiello Alessandro
0.5
ITA
1365
18
NC
Spanti Demetrio
0
ITA
1145
½
-
½
13
15
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1183
9
NC
Gould Elijah
0
USA
1299
0
-
1
14
6
NC
Bye
0
ITA
1381
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Abisso Filippo
3.5
ITA
1445
23
NC
Carboni Giacomo
4
ITA
999
½
-
½
2
17
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1156
10
NC
Oselladore Miryam
3
ITA
1294
1
-
0
3
24
NC
Colombo Reymund
2.5
ITA
999
14
NC
Scandiuzzi Roberto
3
ITA
1199
1
-
0
4
1
NC
Zenesini Corrado
2.5
ITA
1497
13
NC
Scarabottolo Sebastiano
2.5
ITA
1208
½
-
½
5
4
NC
Velitti Mirko
2.5
ITA
1389
5
NC
Pesavento Mose'
2
ITA
1388
1
-
0
6
3
NC
Maffeis Federico
2
ITA
1425
26
NC
Filippi Marco
2
ITA
999
0
-
1
7
12
NC
Scarabottolo Gregorio
2
ITA
1232
19
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1114
0
-
1
8
21
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1074
20
NC
Mora Flavia
2
ITA
1087
½
-
½
9
9
NC
Gould Elijah
1
USA
1299
8
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1332
1
-
0
10
16
NC
Rossi Mauro
1.5
ITA
1172
11
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1274
0
-
1
11
27
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
999
7
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1365
1
-
0
12
22
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1050
25
NC
Ene Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Spanti Demetrio
0.5
ITA
1145
1
-
F
14
6
NC
Bye
0
ITA
1381
0
-
F
15
15
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1183
0
-
F
Informativa Privacy