Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SECOND MIX BASSANO DEL GRAPPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103007A
OPEN SECOND MIX BASSANO DEL GRAPPA
Bassano del Grappa
VI
VEN
24-03-2021
28-03-2021
9
31
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
OPEN SECOND MIX BASSANO DEL GRAPPA
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Sonis Francesco
Bernadskiy Vitaliy
1
Peralta Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellahcene Bilel
Bernadskiy Vitaliy
Bjerre Jonas Buhl
Checa Nicolas
Deuer Marius
Di Benedetto Edoardo
Diermair Andreas
Formento Paolo
Hapala Elisabeth
Janzelj Tim
Kuhn Clement
Martin Duque Jesus
Moroni Luca
Neuhoff Laertes
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Orfini Nicolo '
Pasini Nicolo '
Peralta Fernando
Poschadel Andreas Gregor
Rut Vojtech
Schreiner Peter
Shetty Atulya
Simonetto Andrea
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Toman Jan
Tomazini Zan
Yu Jennifer
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Niemann Hans Moke
4
USA
2526
10
IM
Sonis Francesco
5
ITA
2477
½
-
½
2
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2599
8
GM
Bellahcene Bilel
4.5
ALG
2517
½
-
½
3
5
GM
Checa Nicolas
4.5
USA
2546
3
GM
Moroni Luca
4
ITA
2552
½
-
½
4
2
GM
Peralta Fernando
4
ARG
2561
11
IM
Janzelj Tim
3.5
SLO
2468
1
-
0
5
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
3.5
DEN
2549
16
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2400
1
-
0
6
14
IM
Schreiner Peter
3.5
AUT
2445
12
IM
Martin Duque Jesus
3.5
ESP
2454
1
-
0
7
13
IM
Shetty Atulya
3.5
USA
2447
18
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2329
0
-
1
8
15
IM
Tomazini Zan
3
SLO
2416
9
GM
Diermair Andreas
3
AUT
2487
0
-
1
9
17
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2357
22
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2220
½
-
½
10
26
WFM
Hapala Elisabeth
3
AUT
2116
20
FM
Yu Jennifer
2.5
USA
2275
½
-
½
11
23
NC
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2214
24
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2195
½
-
½
12
21
FM
Deuer Marius
2.5
GER
2231
27
NC
Poschadel Andreas Gregor
2
GER
2061
1
-
0
13
28
NC
Rut Vojtech
1.5
CZE
2051
29
NC
Toman Jan
2
CZE
2029
½
-
½
14
30
NC
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1950
19
CF
Kuhn Clement
1.5
FRA
2278
0
-
1
15
25
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
1.5
DEN
2168
31
NC
Neuhoff Laertes
1.5
GER
1786
1
-
0
16
7
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2521
0
-
F
Informativa Privacy