Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001A
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
9
60
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Checa Nicolas
Shetty Atulya
1
Dragnev Valentin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arhan Tanguy
Basso Pier Luigi
Bellahcene Bilel
Bernadskiy Vitaliy
Bjerre Jonas Buhl
Bolognese Leonardo M.
Bordin Silvia
Brilej Jaka
Brinovec David
Brotto Alessandro
Carlo Emanuele
Castigliola Diego
Checa Nicolas
Colonetti Fabio
Dappiano Andrea
Dardha Daniel
Debevec Blaz
Deuer Marius
Diermair Andreas
Dragnev Valentin
Fischer Daniel
Garau Francesca
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Hercog Nusa
Herega Nejc
Kralj Nika
Krastev Alexander
Lumachi Gabriele
Maerevoet Sim
Mameli Gianluca
Marasa ' Giuseppe
Martin Duque Jesus
Maselli Daniel
Mayrhuber Nikola
Mora Lorenzo
Moroni Luca
Neuhoff Laertes
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Palozza Christian
Pasin Mattia
Poschadel Andreas Gregor
Prieb Robert
Schreiner Peter
Shetty Atulya
Skrbec Leon
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatocco Andrea
Stancanelli Valerio
Tisaj Domen
Travadon Loic
Urwyler Nikash
Waffenschmidt Joachim
Yu Jennifer
Zarpellon Daniel
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
6
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6.0
UKR
31
1
20
1
7
1
6
½
9
½
13
1
2
0
10
1
3
0
-1
1
2
GM
Checa Nicolas
7.0
USA
32
1
19
1
9
0
20
1
17
1
5
½
1
1
8
1
6
½
1
3
3
GM
Dragnev Valentin
6.5
AUT
33
1
22
1
13
½
8
½
18
1
9
½
6
0
17
1
1
1
1
8
4
GM
Moroni Luca
6.0
ITA
34
1
21
½
29
½
19
½
22
½
20
1
10
½
26
1
14
½
-1
12
5
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
35
1
24
1
16
1
9
½
6
½
2
½
27
½
14
½
0
0
0
4
6
GM
Bjerre Jonas Buhl
6.5
DEN
36
1
23
1
17
1
1
½
5
½
29
½
3
1
9
½
2
½
-1
10
7
GM
Bellahcene Bilel
6.0
ALG
37
1
26
1
1
0
21
0
27
0
44
1
31
1
29
1
15
1
1
7
8
IM
Dardha Daniel
6.0
BEL
38
1
25
½
27
1
3
½
29
0
19
1
16
1
2
0
22
1
1
5
9
GM
Niemann Hans Moke
6.0
USA
39
1
28
1
2
1
5
½
1
½
3
½
29
1
6
½
13
0
-1
9
10
IM
Sonis Francesco
6.0
ITA
40
1
27
½
25
½
22
½
23
1
15
1
4
½
1
0
28
1
1
21
11
GM
Diermair Andreas
5.0
AUT
41
½
18
½
33
1
26
½
24
½
22
1
14
0
20
½
25
½
-1
16
12
IM
Schreiner Peter
5.5
AUT
42
1
29
0
34
1
23
½
25
½
21
1
17
½
15
½
27
½
1
2
13
IM
Shetty Atulya
7.0
USA
43
1
30
1
3
½
29
½
21
1
1
0
18
1
27
1
9
1
1
11
14
IM
Martin Duque Jesus
6.0
ESP
44
0
46
0
52
1
50
1
38
1
24
1
11
1
5
½
4
½
1
22
15
IM
Travadon Loic
5.0
FRA
45
0
47
1
35
1
28
½
26
1
10
0
25
1
12
½
7
0
-1
23
16
IM
Gilevych Artem
5.0
ITA
46
1
44
1
5
0
25
0
57
1
48
1
8
0
0
0
39
1
0
15
17
FM
Maerevoet Sim
5.5
BEL
47
1
45
1
6
0
48
1
2
0
28
1
12
½
3
0
26
1
-1
28
18
FM
Krastev Alexander
4.5
GER
48
½
11
½
37
1
30
1
3
0
46
1
13
0
28
0
33
½
1
18
19
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
49
1
2
0
45
1
4
½
28
½
8
0
30
1
22
0
48
1
-1
27
20
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
50
1
1
0
38
1
2
0
39
1
4
0
46
1
11
½
29
0
1
19
21
FM
Tisaj Domen
5.0
SLO
51
1
4
½
48
½
7
1
13
0
12
0
39
½
35
1
24
½
-1
20
22
FM
Carlo Emanuele
5.0
ITA
52
1
3
0
44
1
10
½
4
½
11
0
57
1
19
1
8
0
1
30
23
FM
Brilej Jaka
4.5
SLO
53
1
6
0
49
1
12
½
10
0
35
1
26
0
39
0
59
1
-1
25
24
FM
Dappiano Andrea
5.0
ITA
54
1
5
0
46
½
31
1
11
½
14
0
48
½
34
1
21
½
1
17
25
FM
Fischer Daniel
5.0
SUI
55
1
8
½
10
½
16
1
12
½
27
0
15
0
36
1
11
½
1
29
26
FM
Deuer Marius
4.5
GER
56
1
7
0
53
1
11
½
15
0
34
1
23
1
4
0
17
0
-1
14
27
FM
Palozza Christian
5.5
ITA
57
1
10
½
8
0
41
1
7
1
25
1
5
½
13
0
12
½
-1
24
28
FM
Brinovec David
5.0
SLO
58
1
9
0
57
1
15
½
19
½
17
0
38
1
18
1
10
0
-1
13
29
FM
Yu Jennifer
5.5
USA
59
1
12
1
4
½
13
½
8
1
6
½
9
0
7
0
20
1
-1
26
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
5.0
ITA
60
1
13
0
58
1
18
0
46
0
40
1
19
0
49
1
37
1
1
45
31
CF
Debevec Blaz
3.5
SLO
1
0
50
½
59
1
24
0
45
½
43
1
7
0
48
½
41
0
-1
59
32
CF
Prieb Robert
1.5
GER
2
0
49
0
47
½
58
1
40
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
33
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
4.5
DEN
3
0
52
1
11
0
46
½
44
½
53
½
37
½
57
1
18
½
1
39
34
NC
Gregoric Andraz
4.0
SLO
4
0
51
1
12
0
45
½
41
1
26
0
59
1
24
0
46
½
-1
33
35
NC
Bolognese Leonardo M.
4.5
ITA
5
0
54
1
15
0
44
½
60
1
23
0
40
1
21
0
36
1
1
46
36
WFM
Hercog Nusa
3.5
SLO
6
0
53
0
51
½
55
½
59
½
41
1
45
1
25
0
35
0
-1
41
37
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
7
0
56
1
18
0
49
1
48
0
45
½
33
½
43
1
30
0
-1
38
38
NC
Waffenschmidt Joachim
4.0
GER
8
0
55
1
20
0
59
1
14
0
49
1
28
0
46
½
45
½
-1
31
39
NC
Mameli Gianluca
4.5
ITA
9
0
58
0
54
1
53
1
20
0
50
1
21
½
23
1
16
0
1
54
40
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
10
0
57
0
55
½
56
1
32
1
30
0
35
0
45
0
0
0
0
34
41
NC
Arhan Tanguy
4.5
FRA
11
½
48
0
60
1
27
0
34
0
36
0
55
1
44
1
31
1
1
56
42
NC
Poschadel Andreas Gregor
2.5
GER
12
0
59
0
56
½
51
½
55
½
52
½
0
0
50
0
47
½
0
51
43
NC
Bordin Silvia
3.0
ITA
13
0
60
½
50
½
57
0
52
1
31
0
58
1
37
0
49
0
1
37
44
NC
Skrbec Leon
4.0
SLO
14
1
16
0
22
0
35
½
33
½
7
0
50
1
41
0
56
1
-1
40
45
WFM
Mayrhuber Nikola
4.0
AUT
15
1
17
0
19
0
34
½
31
½
37
½
36
0
40
1
38
½
1
35
46
NC
Herega Nejc
4.0
SLO
16
0
14
1
24
½
33
½
30
1
18
0
20
0
38
½
34
½
1
52
47
NC
Urwyler Nikash
3.0
SUI
17
0
15
0
32
½
60
0
53
0
54
1
56
0
51
1
42
½
1
36
48
NC
Brotto Alessandro
4.0
ITA
18
½
41
1
21
½
17
0
37
1
16
0
24
½
31
½
19
0
1
42
49
NC
Marasa ' Giuseppe
4.0
ITA
19
0
32
1
23
0
37
0
58
1
38
0
0
1
30
0
43
1
0
43
50
NC
Mora Lorenzo
4.0
ITA
20
0
31
½
43
½
14
0
51
1
39
0
44
0
42
1
57
1
1
60
51
NC
Maselli Daniel
1.5
ITA
21
0
34
0
36
½
42
½
50
0
58
0
54
½
47
0
55
0
1
55
52
NC
Castigliola Diego
2.5
ITA
22
0
33
0
14
0
54
1
43
0
42
½
60
0
0
1
53
0
0
47
53
NC
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
23
0
36
1
26
0
39
0
47
1
33
½
0
0
0
0
52
1
-1
57
54
NC
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
24
0
35
0
39
0
52
0
56
1
47
0
51
½
55
0
58
1
-1
49
55
NC
Pasin Mattia
3.5
ITA
25
0
38
0
40
½
36
½
42
½
57
0
41
0
54
1
51
1
-1
53
56
NC
Garau Francesca
3.0
ITA
26
0
37
0
42
½
40
0
54
0
0
1
47
1
60
½
44
0
0
50
57
NC
Spatocco Andrea
3.0
ITA
27
0
40
1
28
0
43
1
16
0
55
1
22
0
33
0
50
0
-1
58
58
NC
Neuhoff Laertes
2.0
GER
28
0
39
1
30
0
32
0
49
0
51
1
43
0
59
0
54
0
-1
48
59
NC
Kralj Nika
3.5
SLO
29
0
42
1
31
0
38
0
36
½
60
1
34
0
58
1
23
0
1
44
60
NC
Zlatanovic Marcus
4.0
SLO
30
0
43
½
41
0
47
1
35
0
59
0
52
1
56
½
0
1
0
Informativa Privacy