Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 2104001B FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B Bassano del Grappa VI VEN 01-04-2021 05-04-2021 7 44 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B        
    Luogo:      Bassano del Grappa         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MARINELLO D.


Marson Luca    
Graziani Sergio     1 Gruden Matej    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Marson Luca  6.5  ITA  26.50  28.50  20.50  25.50  1783    1718.29  2141  1964 
     1N  Graziani Sergio  6.0  ITA  28.00  29.50  21.50  23.75  1882    1733.43  2043  1965 
     1N  Gruden Matej  5.0  ITA  27.00  30.50  20.50  18.00  1838    1715.00  1873  1999 
  27     2N  Conte Edoardo  5.0  ITA  24.50  26.00  19.50  18.00  1645    1683.14  1842  2008 
  20     2N  Bachi Jacopo  5.0  ITA  23.00  25.50  17.00  18.25  1698    1651.14  1810  2008 
  11     2N  Marson Roy  5.0  ITA  21.00  23.00  16.00  14.50  1772    1656.86  1815  2006 
  32     2N  Perossa Nicolas  4.5  ITA  26.00  29.50  21.00  18.25  1626    1733.14  1836  2009 
  22     2N  Celadon Alberto  4.5  ITA  28.00  29.50  21.50  15.25  1688    1717.57  1820  2007 
  18     CM  Marani Luca  4.5  ITA  25.00  27.50  18.50  16.00  1704    1638.14  1741  1979 
  10     CM  Gasperi Fosco  4.5  ITA  23.00  24.50  18.00  13.25  1778    1661.00  1763  1953 
  11     NC  Budyi Danylo  4.5  UKR  21.00  23.00  16.50  14.50  1853    1640.29  1743  2008 
  12  19     2N  Pigato Alex  4.0  ITA  26.50  29.50  20.50  14.75  1699    1696.00  1746  2007 
  13     2N  Saviane Giorgio  4.0  ITA  25.00  27.00  20.00  13.50  1808    1684.86  1735  2006 
  14  14     1N  Petrosino Germano  4.0  ITA  22.00  24.00  17.00  12.75  1740    1670.57  1721  1981 
  15  12     2N  Lo Gatto Riccardo  4.0  ITA  21.50  23.50  16.50  11.00  1766    1624.29  1675  2007 
  16  10     2N  Celati Sara  4.0  ITA  20.00  21.50  15.50  9.50  1773    1662.86  1713  1998 
  17     NC  El Barbry Sarah  4.0  FRA  17.50  19.00  13.50  10.25  1784    1620.57  1671  2001 
  18  33     2N  Serea Gabriele  3.5  ITA  26.50  30.00  20.00  12.75  1624    1738.71  1739  2010 
  19  26     2N  Bruno Eleonora  3.5  ITA  26.00  28.00  21.00  12.75  1648    1782.71  1783  2004 
  20  35     2N  Gergolet Jan  3.5  ITA  24.50  27.50  19.50  12.25  1604    1756.14  1757  1992 
  21  13     CM  Dallaglio Giovanni  3.5  ITA  26.50  26.50  20.50  11.50  1741    1740.00  1740  1956 
  22  21     CM  Tomio Dante  3.5  ITA  24.50  26.50  19.50  11.25  1690    1698.71  1699  1961 
  23  16     2N  Francioni Marco  3.5  ITA  24.00  25.50  19.00  9.25  1731    1630.57  1631  1988 
  24  25     2N  Ruaro Carlo  3.5  ITA  21.50  23.50  16.50  9.25  1658    1669.57  1670  1989 
  25  15     2N  Di Maulo Alessandra  3.5  ITA  21.50  23.00  16.50  9.50  1732    1639.86  1640  2005 
  26  17     1N  Palozza Flavio  3.5  ITA  20.50  22.50  16.00  9.25  1722    1586.14  1587  2005 
  27  24     2N  Bosio Andrea  3.0  ITA  26.00  28.50  19.50  10.00  1661    1703.14  1654  2007 
  28  40     3N  Marangone Erick  3.0  ITA  23.00  23.00  18.00  9.50  1502    1711.50  1712  2009 
  29  29     CM  Rossi Gianni  3.0  ITA  23.00  26.00  18.50  11.25  1641    1685.00  1635  1942 
  30     NC  Bournique Bruno  3.0  FRA  22.00  24.50  17.00  8.50  1791    1605.71  1556  1962 
  31  43     NC  Vermehren Kristian  3.0  CYP  21.00  22.50  16.00  7.75  1419    1662.43  1613  1967 
  32  41     NC  Levis Riccardo  3.0  ITA  17.50  19.00  13.50  6.00  1460    1676.14  1627  2003 
  33  28     2N  Graziani Emma  3.0  ITA  17.00  18.50  13.50  6.75  1643    1578.29  1529  2005 
  34  30     1N  Danese Aldo  3.0  ITA  18.00  18.00  14.00  6.00  1638    1670.50  1614  1953 
  35  34     NC  Rodella Edoardo  2.5  ITA  21.50  21.50  16.50  3.75  1617    1671.17  1479  2000 
  36  42     NC  Beber Anja  2.5  SLO  21.00  22.50  16.00  7.50  1445    1677.29  1576  2011 
  37  39     3N  Orlandi Simone  2.5  ITA  15.00  16.50  11.00  4.00  1514    1683.86  1582  2005 
  38  31     NC  Suliga Eckhard  2.0  GER  24.50  26.00  18.00  4.00  1631    1632.86  1475  1949 
  39  36     NC  Vermehren Nicolas  2.0  CYP  23.00  24.50  18.00  5.50  1595    1696.71  1539  2007 
  40  44     NC  Fanchin Matteo  2.0  ITA  16.50  16.50  11.50  1.75  1347    1662.67  1390  2007 
  41  37     2N  Rossi Gabriele Valerio  1.5  ITA  20.00  22.00  16.00  3.50  1555    1673.57  1444  2009 
  42  38     2N  Maffeis Fabio  1.5  ITA  19.00  20.50  14.50  2.75  1516    1637.57  1408  1987 
  43  23     NC  Wolff Sidney Robert  1.5  GER  18.50  20.00  12.50  2.50  1687    1585.00  1355  1964 
  44     1N  De Minico Stefano  1.5  ITA  12.00  12.00  8.50  2.75  1809    1544.50  1352  1973 


Informativa Privacy