Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104005B
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Bologna
BO
EMI
16-04-2021
18-04-2021
5
20
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 30' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
CANTELLI G.
Tellarini Lorenzo
De Martino Filippo
1
Crescentini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baratta Lorenzo
Boaron Lucia
Brightman Dario Federico
Brini Luca
Cantelli Nicolo '
Carlino Alessandro
Coppi Vincenzo
Crescentini Tommaso
De Martino Filippo
Felloni Andrea
Goliath Joshua
Leonardi Tommaso
Mastropieri Asia Maria
Neri Federico
Nicastro Lorenzo
Scarponi Andrea
Tabellini Maria Chiara
Tellarini Lorenzo
Vecchiato Pietro
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Leonardi Tommaso
ITA
1386
11
NC
Carlino Alessandro
ITA
999
0
-
1
2
12
NC
Felloni Andrea
ITA
999
2
NC
Boaron Lucia
ITA
1383
0
-
1
3
3
NC
Coppi Vincenzo
ITA
1317
13
NC
Goliath Joshua
ITA
999
1
-
0
4
14
NC
Mastropieri Asia Maria
ITA
999
4
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1278
0
-
1
5
5
NC
De Martino Filippo
ITA
1100
15
NC
Neri Federico
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Nicastro Lorenzo
ITA
999
6
NC
Cantelli Nicolo '
ITA
1089
0
-
1
7
7
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1074
17
NC
Scarponi Andrea
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Tabellini Maria Chiara
ITA
999
8
NC
Baratta Lorenzo
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Brightman Dario Federico
ITA
999
19
NC
Vecchiato Pietro
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Zacchini Stefano
ITA
999
10
NC
Brini Luca
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Boaron Lucia
1
ITA
1383
7
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1074
0
-
1
2
6
NC
Cantelli Nicolo '
1
ITA
1089
3
NC
Coppi Vincenzo
1
ITA
1317
½
-
½
3
4
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1278
9
NC
Brightman Dario Federico
1
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Brini Luca
1
ITA
999
5
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1100
0
-
1
5
13
NC
Goliath Joshua
0
ITA
999
18
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
999
0
-
1
6
15
NC
Neri Federico
0
ITA
999
1
NC
Leonardi Tommaso
0
ITA
1386
1
-
0
7
8
NC
Baratta Lorenzo
0
ITA
999
20
NC
Zacchini Stefano
0
ITA
999
0
-
1
8
17
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
999
12
NC
Felloni Andrea
0
ITA
999
0
-
1
9
19
NC
Vecchiato Pietro
0
ITA
999
14
NC
Mastropieri Asia Maria
0
ITA
999
1
-
0
10
11
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
11
16
NC
Nicastro Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1074
4
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1278
0
-
1
2
5
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1100
18
NC
Tabellini Maria Chiara
2
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Coppi Vincenzo
1.5
ITA
1317
2
NC
Boaron Lucia
1
ITA
1383
0
-
1
4
9
NC
Brightman Dario Federico
1
ITA
999
6
NC
Cantelli Nicolo '
1.5
ITA
1089
0
-
1
5
12
NC
Felloni Andrea
1
ITA
999
10
NC
Brini Luca
1
ITA
999
1
-
0
6
20
NC
Zacchini Stefano
1
ITA
999
15
NC
Neri Federico
1
ITA
999
0
-
1
7
1
NC
Leonardi Tommaso
0
ITA
1386
19
NC
Vecchiato Pietro
1
ITA
999
½
-
½
8
14
NC
Mastropieri Asia Maria
0
ITA
999
8
NC
Baratta Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
999
13
NC
Goliath Joshua
0
ITA
999
0
-
1
10
11
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
11
16
NC
Nicastro Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1278
5
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1100
1
-
0
2
6
NC
Cantelli Nicolo '
2.5
ITA
1089
7
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1074
0
-
1
3
2
NC
Boaron Lucia
2
ITA
1383
15
NC
Neri Federico
2
ITA
999
0
-
1
4
18
NC
Tabellini Maria Chiara
2
ITA
999
12
NC
Felloni Andrea
2
ITA
999
1
-
0
5
19
NC
Vecchiato Pietro
1.5
ITA
999
3
NC
Coppi Vincenzo
1.5
ITA
1317
0
-
1
6
13
NC
Goliath Joshua
1
ITA
999
9
NC
Brightman Dario Federico
1
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Brini Luca
1
ITA
999
14
NC
Mastropieri Asia Maria
1
ITA
999
1
-
0
8
1
NC
Leonardi Tommaso
0.5
ITA
1386
20
NC
Zacchini Stefano
1
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Baratta Lorenzo
0
ITA
999
17
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
10
11
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
11
16
NC
Nicastro Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Neri Federico
3
ITA
999
4
NC
Tellarini Lorenzo
4
ITA
1278
0
-
1
2
7
NC
Crescentini Tommaso
3
ITA
1074
18
NC
Tabellini Maria Chiara
3
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1100
6
NC
Cantelli Nicolo '
2.5
ITA
1089
1
-
0
4
3
NC
Coppi Vincenzo
2.5
ITA
1317
10
NC
Brini Luca
2
ITA
999
1
-
0
5
9
NC
Brightman Dario Federico
2
ITA
999
2
NC
Boaron Lucia
2
ITA
1383
1
-
0
6
12
NC
Felloni Andrea
2
ITA
999
19
NC
Vecchiato Pietro
1.5
ITA
999
0
-
1
7
14
NC
Mastropieri Asia Maria
1
ITA
999
1
NC
Leonardi Tommaso
1.5
ITA
1386
0
-
1
8
20
NC
Zacchini Stefano
1
ITA
999
17
NC
Scarponi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Baratta Lorenzo
0
ITA
999
13
NC
Goliath Joshua
1
ITA
999
0
-
1
10
11
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
11
16
NC
Nicastro Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy