Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104006C
CIG 2021 - CP MILANO U12
Milano
MI
LOM
16-04-2021
18-04-2021
5
33
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U12
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
RANCATI M.
Ballabio Pietro
Garcia Castaneda Daniel Al
1
Martirosyan Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Alexander
Baharier David
Ballabio Pietro
Bressanin Giulio
Ceol Giorgio
Ceriotti Anna
Cesi Federico Antonio
Cirilli Tommaso
Cojan David
Del Col Gianpaolo
Della Greca Giovanni
Di Nicola Carena Arianna
Dissard Bazzini Victor
Garcia Castaneda Daniel Al
Izzo Federico
Laruffa Gabriele
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Mercanti Aurelio
Moratumullege Pinindu Mihi
Penco Lorenzo
Petroni Tommaso
Rebellato Alice
Rolletta Matteo
Rosa Giorgio
Saffi Ariel Edoardo
Sirignano Angela
Sordi Roberto
Toscano Lorenzo
Turini Stefano
Vignale Luca Giovanni
Vincenzi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Cirilli Tommaso
ITA
999
1
NC
Ballabio Pietro
ITA
1425
0
-
1
2
2
NC
Mercanti Aurelio
ITA
1389
18
NC
Cojan David
ITA
999
1
-
0
3
19
NC
Del Col Gianpaolo
ITA
999
3
NC
Di Nicola Carena Arianna
ITA
1386
1
-
0
4
4
NC
Dissard Bazzini Victor
ITA
1365
20
NC
Della Greca Giovanni
ITA
999
1
-
0
5
21
NC
Izzo Federico
ITA
999
5
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1353
0
-
1
6
6
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1276
22
NC
Laruffa Gabriele
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
ITA
999
7
NC
Martirosyan Davide
ITA
1217
0
-
1
8
8
NC
Cesi Federico Antonio
ITA
1206
24
NC
Penco Lorenzo
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Petroni Tommaso
ITA
1314
9
NC
Sirignano Angela
ITA
1163
1
-
0
10
10
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1138
26
NC
Rebellato Alice
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Rolletta Matteo
ITA
999
11
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1128
0
-
1
12
12
NC
Aaron Alexander
ITA
999
28
NC
Rosa Giorgio
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Saffi Ariel Edoardo
ITA
999
13
NC
Baharier David
ITA
999
½
-
½
14
14
NC
Bressanin Giulio
ITA
999
30
NC
Sordi Roberto
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Toscano Lorenzo
ITA
999
15
NC
Ceol Giorgio
ITA
999
½
-
½
16
16
NC
Ceriotti Anna
ITA
999
32
NC
Turini Stefano
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Vincenzi Jacopo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1425
10
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1138
1
-
0
2
11
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1128
2
NC
Mercanti Aurelio
1
ITA
1389
1
-
0
3
33
NC
Vincenzi Jacopo
1
ITA
999
4
NC
Dissard Bazzini Victor
1
ITA
1365
½
-
½
4
5
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1353
12
NC
Aaron Alexander
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1217
6
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1276
0
-
1
6
16
NC
Ceriotti Anna
1
ITA
999
8
NC
Cesi Federico Antonio
1
ITA
1206
0
-
1
7
19
NC
Del Col Gianpaolo
1
ITA
999
14
NC
Bressanin Giulio
1
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Baharier David
0.5
ITA
999
25
NC
Petroni Tommaso
1
ITA
1314
0
-
1
9
15
NC
Ceol Giorgio
0.5
ITA
999
29
NC
Saffi Ariel Edoardo
0.5
ITA
999
1
-
0
10
3
NC
Di Nicola Carena Arianna
0
ITA
1386
31
NC
Toscano Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
11
20
NC
Della Greca Giovanni
0
ITA
999
9
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1163
0
-
1
12
28
NC
Rosa Giorgio
0
ITA
999
17
NC
Cirilli Tommaso
0
ITA
999
0
-
1
13
24
NC
Penco Lorenzo
0
ITA
999
18
NC
Cojan David
0
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Sordi Roberto
0
ITA
999
21
NC
Izzo Federico
0
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Laruffa Gabriele
0
ITA
999
27
NC
Rolletta Matteo
0
ITA
999
0
-
1
16
26
NC
Rebellato Alice
0
ITA
999
23
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
1
-
0
17
32
NC
Turini Stefano
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1276
1
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1425
½
-
½
2
8
NC
Cesi Federico Antonio
2
ITA
1206
5
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1353
0
-
1
3
25
NC
Petroni Tommaso
2
ITA
1314
11
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2
ITA
1128
0
-
1
4
4
NC
Dissard Bazzini Victor
1.5
ITA
1365
19
NC
Del Col Gianpaolo
2
ITA
999
1
-
0
5
31
NC
Toscano Lorenzo
1.5
ITA
999
33
NC
Vincenzi Jacopo
1.5
ITA
999
0
-
1
6
2
NC
Mercanti Aurelio
1
ITA
1389
15
NC
Ceol Giorgio
1.5
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Cirilli Tommaso
1
ITA
999
7
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1217
0
-
1
8
9
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1163
26
NC
Rebellato Alice
1
ITA
999
½
-
½
9
10
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1138
16
NC
Ceriotti Anna
1
ITA
999
1
-
0
10
12
NC
Aaron Alexander
1
ITA
999
21
NC
Izzo Federico
1
ITA
999
0
-
1
11
18
NC
Cojan David
1
ITA
999
27
NC
Rolletta Matteo
1
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Turini Stefano
1
ITA
999
13
NC
Baharier David
0.5
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Saffi Ariel Edoardo
0.5
ITA
999
20
NC
Della Greca Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
14
3
NC
Di Nicola Carena Arianna
0
ITA
1386
24
NC
Penco Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
15
22
NC
Laruffa Gabriele
0
ITA
999
28
NC
Rosa Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
30
NC
Sordi Roberto
0
ITA
999
1
-
0
17
14
NC
Bressanin Giulio
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
3
ITA
1353
11
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1128
½
-
½
2
1
NC
Ballabio Pietro
2.5
ITA
1425
4
NC
Dissard Bazzini Victor
2.5
ITA
1365
1
-
0
3
33
NC
Vincenzi Jacopo
2.5
ITA
999
6
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1276
0
-
1
4
21
NC
Izzo Federico
2
ITA
999
2
NC
Mercanti Aurelio
2
ITA
1389
0
-
1
5
7
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1217
10
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1138
1
-
0
6
19
NC
Del Col Gianpaolo
2
ITA
999
8
NC
Cesi Federico Antonio
2
ITA
1206
1
-
0
7
18
NC
Cojan David
2
ITA
999
25
NC
Petroni Tommaso
2
ITA
1314
0
-
1
8
9
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1163
32
NC
Turini Stefano
2
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Ceol Giorgio
1.5
ITA
999
26
NC
Rebellato Alice
1.5
ITA
999
1
-
0
10
31
NC
Toscano Lorenzo
1.5
ITA
999
29
NC
Saffi Ariel Edoardo
1.5
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Cirilli Tommaso
1
ITA
999
3
NC
Di Nicola Carena Arianna
1
ITA
1386
0
-
1
12
12
NC
Aaron Alexander
1
ITA
999
22
NC
Laruffa Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Rolletta Matteo
1
ITA
999
16
NC
Ceriotti Anna
1
ITA
999
1
-
0
14
13
NC
Baharier David
0.5
ITA
999
23
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
1
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Rosa Giorgio
0
ITA
999
20
NC
Della Greca Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
16
30
NC
Sordi Roberto
0
ITA
999
24
NC
Penco Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
17
14
NC
Bressanin Giulio
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3.5
ITA
1128
1
NC
Ballabio Pietro
3.5
ITA
1425
0
-
1
2
6
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1276
5
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.5
ITA
1353
1
-
0
3
2
NC
Mercanti Aurelio
3
ITA
1389
7
NC
Martirosyan Davide
3
ITA
1217
0
-
1
4
25
NC
Petroni Tommaso
3
ITA
1314
19
NC
Del Col Gianpaolo
3
ITA
999
½
-
½
5
4
NC
Dissard Bazzini Victor
2.5
ITA
1365
15
NC
Ceol Giorgio
2.5
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Sirignano Angela
2.5
ITA
1163
31
NC
Toscano Lorenzo
2.5
ITA
999
½
-
½
7
3
NC
Di Nicola Carena Arianna
2
ITA
1386
33
NC
Vincenzi Jacopo
2.5
ITA
999
0
-
1
8
8
NC
Cesi Federico Antonio
2
ITA
1206
21
NC
Izzo Federico
2
ITA
999
1
-
0
9
10
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1138
27
NC
Rolletta Matteo
2
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
2
ITA
999
12
NC
Aaron Alexander
2
ITA
999
0
-
1
11
32
NC
Turini Stefano
2
ITA
999
18
NC
Cojan David
2
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Rebellato Alice
1.5
ITA
999
29
NC
Saffi Ariel Edoardo
1.5
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Della Greca Giovanni
1
ITA
999
16
NC
Ceriotti Anna
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Laruffa Gabriele
1
ITA
999
17
NC
Cirilli Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
15
24
NC
Penco Lorenzo
1
ITA
999
13
NC
Baharier David
0.5
ITA
999
1
-
0
16
28
NC
Rosa Giorgio
0
ITA
999
30
NC
Sordi Roberto
0
ITA
999
1
-
0
17
14
NC
Bressanin Giulio
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy