Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° OPEN MOGLIANO - RICORDANDO CARLO RAGAZZINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104014A
41° OPEN MOGLIANO - RICORDANDO CARLO RAGAZZINI
Mogliano Veneto
TV
VEN
23-04-2021
25-04-2021
5
44
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
41° OPEN MOGLIANO - RICORDANDO CARLO RAGAZZINI
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Basso Pier Luigi
Zamengo Fulvio
1
Zanin Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arandjelovic Mladen
Ballarin Gabriele
Basso Pier Luigi
Biancardi Alessandro
Bonato Simone
Briguccia Gerhard
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Corti Lorenzo
Dal Bianco Nicola
Dall'anese Davide
De Bianchi Asia
Ejaz Ameera
Gaiotto Alvise
Grudina Marco
Le Van Alessandro
Magagnin Fabio
Marson Roy
Mazzella Riccardo
Mcomish Cameron
Oselladore Miryam
Perossa Nicolas
Persano Marco
Pesavento Mose'
Rodella Edoardo
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Silini Riccardo
Simonato Tommaso
Steffenato Alberto
Steffenato Stefano
Timagina Sofia
Tomio Dante
Torre Silvano
Trotta Riccardo
Ulrich Samuel
Vescovo Samuele
Vianello Viviana Sofia
Zamengo Fulvio
Zanata Carla
Zanata Domenico
Zanin Luca
Zanon Dante
Zanon Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2552
24
3N
Zanon Michele
ITA
1385
1
-
0
2
25
NC
Arandjelovic Mladen
SRB
1380
2
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2363
0
-
1
3
4
NC
Ballarin Gabriele
ITA
1827
27
NC
Pesavento Mose'
ITA
1363
1
-
0
4
28
NC
Briguccia Gerhard
ITA
1353
5
2N
Marson Roy
ITA
1772
0
-
1
5
7
1N
Dal Bianco Nicola
ITA
1719
30
NC
Oselladore Miryam
ITA
1277
1
-
0
6
31
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1268
8
1N
Grudina Marco
ITA
1698
0
-
1
7
9
CM
Tomio Dante
ITA
1690
32
NC
Zanata Domenico
ITA
1253
1
-
0
8
33
NC
Timagina Sofia
SLO
1235
11
2N
Zanin Luca
ITA
1651
0
-
1
9
12
CM
Rossi Gianni
ITA
1641
34
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1227
1
-
0
10
35
NC
Vescovo Samuele
ITA
1135
14
2N
Rodella Edoardo
ITA
1617
0
-
1
11
15
2N
De Bianchi Asia
ITA
1591
37
NC
Bonato Simone
ITA
999
1
-
0
12
38
NC
Ejaz Ameera
ITA
999
17
1N
Silini Riccardo
ITA
1560
0
-
1
13
19
3N
Vianello Viviana Sofia
ITA
1503
39
NC
Mcomish Cameron
ITA
999
1
-
0
14
40
NC
Persano Marco
ITA
999
20
NC
Corti Lorenzo
ITA
1482
0
-
1
15
21
NC
Zanon Dante
ITA
1440
41
NC
Simonato Tommaso
ITA
999
0
-
1
16
42
NC
Torre Silvano
ITA
999
22
NC
Dall'anese Davide
ITA
1434
0
-
1
17
23
NC
Magagnin Fabio
ITA
1425
43
NC
Ulrich Samuel
ITA
999
1
-
0
18
3
1N
Budyi Danylo
UKR
1853
0
-
F
19
6
1N
Trotta Riccardo
ITA
1755
½
-
F
20
10
2N
Celadon Alberto
ITA
1688
½
-
F
21
13
2N
Perossa Nicolas
ITA
1626
½
-
F
22
16
3N
Steffenato Stefano
ITA
1583
½
-
F
23
18
2N
Le Van Alessandro
ITA
1558
½
-
F
24
26
NC
Biancardi Alessandro
ITA
1371
½
-
F
25
29
NC
Steffenato Alberto
ITA
1302
½
-
F
26
36
NC
Gaiotto Alvise
ITA
1020
½
-
F
27
44
NC
Zanata Carla
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Rodella Edoardo
1
ITA
1617
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2552
0
-
1
2
2
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2363
12
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1641
1
-
0
3
17
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1560
4
NC
Ballarin Gabriele
1
ITA
1827
0
-
1
4
5
2N
Marson Roy
1
ITA
1772
15
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1591
0
-
1
5
20
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1482
7
1N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1719
0
-
1
6
8
1N
Grudina Marco
1
ITA
1698
19
3N
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1503
1
-
0
7
22
NC
Dall'anese Davide
1
ITA
1434
9
CM
Tomio Dante
1
ITA
1690
1
-
0
8
11
2N
Zanin Luca
1
ITA
1651
23
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
1
-
0
9
41
NC
Simonato Tommaso
1
ITA
999
6
1N
Trotta Riccardo
0.5
ITA
1755
1
-
0
10
10
2N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1688
18
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1558
1
-
0
11
26
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
13
2N
Perossa Nicolas
0.5
ITA
1626
0
-
1
12
16
3N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1583
29
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1302
½
-
½
13
36
NC
Gaiotto Alvise
0.5
ITA
1020
21
NC
Zanon Dante
0
ITA
1440
0
-
1
14
24
3N
Zanon Michele
0
ITA
1385
35
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1135
1
-
0
15
34
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1227
25
NC
Arandjelovic Mladen
0
SRB
1380
0
-
1
16
37
NC
Bonato Simone
0
ITA
999
28
NC
Briguccia Gerhard
0
ITA
1353
1
-
0
17
30
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1277
38
NC
Ejaz Ameera
0
ITA
999
1
-
0
18
39
NC
Mcomish Cameron
0
ITA
999
31
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1268
0
-
1
19
32
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1253
40
NC
Persano Marco
0
ITA
999
1
-
0
20
43
NC
Ulrich Samuel
0
ITA
999
33
NC
Timagina Sofia
0
SLO
1235
0
-
1
21
44
NC
Zanata Carla
1
ITA
999
½
-
F
22
3
1N
Budyi Danylo
0
UKR
1853
0
-
F
23
27
NC
Pesavento Mose'
0
ITA
1363
½
-
F
24
42
NC
Torre Silvano
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2552
8
1N
Grudina Marco
2
ITA
1698
1
-
0
2
15
2N
De Bianchi Asia
2
ITA
1591
2
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2363
0
-
1
3
4
NC
Ballarin Gabriele
2
ITA
1827
11
2N
Zanin Luca
2
ITA
1651
1
-
0
4
7
1N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1719
41
NC
Simonato Tommaso
2
ITA
999
1
-
0
5
13
2N
Perossa Nicolas
1.5
ITA
1626
22
NC
Dall'anese Davide
2
ITA
1434
1
-
0
6
44
NC
Zanata Carla
1.5
ITA
999
10
2N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1688
0
-
1
7
23
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
5
2N
Marson Roy
1
ITA
1772
0
-
1
8
9
CM
Tomio Dante
1
ITA
1690
24
3N
Zanon Michele
1
ITA
1385
1
-
0
9
12
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1641
30
NC
Oselladore Miryam
1
ITA
1277
1
-
0
10
25
NC
Arandjelovic Mladen
1
SRB
1380
14
2N
Rodella Edoardo
1
ITA
1617
1
-
0
11
31
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1268
16
3N
Steffenato Stefano
1
ITA
1583
0
-
1
12
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1302
17
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1560
0
-
1
13
19
3N
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1503
32
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1253
1
-
0
14
33
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1235
20
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1482
0
-
1
15
21
NC
Zanon Dante
1
ITA
1440
42
NC
Torre Silvano
1
ITA
999
0
-
1
16
18
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1558
37
NC
Bonato Simone
1
ITA
999
1
-
0
17
6
1N
Trotta Riccardo
0.5
ITA
1755
36
NC
Gaiotto Alvise
0.5
ITA
1020
1
-
0
18
27
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1363
26
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
1
-
0
19
28
NC
Briguccia Gerhard
0
ITA
1353
39
NC
Mcomish Cameron
0
ITA
999
0
-
1
20
38
NC
Ejaz Ameera
0
ITA
999
34
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1227
0
-
1
21
35
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1135
43
NC
Ulrich Samuel
0
ITA
999
0
-
1
22
3
1N
Budyi Danylo
0
UKR
1853
0
-
F
23
40
NC
Persano Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ballarin Gabriele
3
ITA
1827
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2552
0
-
1
2
2
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2363
7
1N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1719
1
-
0
3
10
2N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1688
13
2N
Perossa Nicolas
2.5
ITA
1626
½
-
½
4
5
2N
Marson Roy
2
ITA
1772
19
3N
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1503
1
-
0
5
8
1N
Grudina Marco
2
ITA
1698
25
NC
Arandjelovic Mladen
2
SRB
1380
0
-
1
6
17
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1560
9
CM
Tomio Dante
2
ITA
1690
½
-
½
7
11
2N
Zanin Luca
2
ITA
1651
42
NC
Torre Silvano
2
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1482
12
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1641
½
-
½
9
22
NC
Dall'anese Davide
2
ITA
1434
15
2N
De Bianchi Asia
2
ITA
1591
½
-
½
10
41
NC
Simonato Tommaso
2
ITA
999
16
3N
Steffenato Stefano
2
ITA
1583
0
-
1
11
27
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1363
6
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1755
0
-
1
12
18
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1558
44
NC
Zanata Carla
1.5
ITA
999
1
-
0
13
14
2N
Rodella Edoardo
1
ITA
1617
32
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1253
1
-
0
14
34
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1227
21
NC
Zanon Dante
1
ITA
1440
1
-
0
15
24
3N
Zanon Michele
1
ITA
1385
33
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1235
0
-
1
16
39
NC
Mcomish Cameron
1
ITA
999
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1302
0
-
1
17
30
NC
Oselladore Miryam
1
ITA
1277
40
NC
Persano Marco
1
ITA
999
1
-
0
18
43
NC
Ulrich Samuel
1
ITA
999
31
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1268
1
-
0
19
26
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
36
NC
Gaiotto Alvise
0.5
ITA
1020
0
-
1
20
35
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1135
28
NC
Briguccia Gerhard
0
ITA
1353
1
-
0
21
23
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
0
-
F
22
37
NC
Bonato Simone
1
ITA
999
1
-
F
23
3
1N
Budyi Danylo
0
UKR
1853
0
-
F
24
38
NC
Ejaz Ameera
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2552
2
FM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2363
½
-
½
2
13
2N
Perossa Nicolas
3
ITA
1626
4
NC
Ballarin Gabriele
3
ITA
1827
½
-
½
3
16
3N
Steffenato Stefano
3
ITA
1583
5
2N
Marson Roy
3
ITA
1772
½
-
½
4
7
1N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1719
11
2N
Zanin Luca
3
ITA
1651
0
-
1
5
25
NC
Arandjelovic Mladen
3
SRB
1380
10
2N
Celadon Alberto
3
ITA
1688
0
-
1
6
6
1N
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1755
17
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1560
1
-
0
7
9
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1690
18
2N
Le Van Alessandro
2.5
ITA
1558
1
-
0
8
12
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1641
22
NC
Dall'anese Davide
2.5
ITA
1434
0
-
1
9
15
2N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1591
20
NC
Corti Lorenzo
2.5
ITA
1482
0
-
1
10
33
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1235
8
1N
Grudina Marco
2
ITA
1698
½
-
½
11
37
NC
Bonato Simone
2
ITA
999
14
2N
Rodella Edoardo
2
ITA
1617
0
-
1
12
19
3N
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1503
34
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1227
1
-
0
13
29
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1302
41
NC
Simonato Tommaso
2
ITA
999
½
-
½
14
42
NC
Torre Silvano
2
ITA
999
30
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1277
1
-
0
15
36
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1020
43
NC
Ulrich Samuel
2
ITA
999
0
-
1
16
44
NC
Zanata Carla
1.5
ITA
999
27
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1363
0
-
1
17
21
NC
Zanon Dante
1
ITA
1440
35
NC
Vescovo Samuele
1
ITA
1135
1
-
0
18
40
NC
Persano Marco
1
ITA
999
24
3N
Zanon Michele
1
ITA
1385
0
-
1
19
31
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1268
38
NC
Ejaz Ameera
1
ITA
999
1
-
0
20
32
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1253
39
NC
Mcomish Cameron
1
ITA
999
1
-
0
21
28
NC
Briguccia Gerhard
0
ITA
1353
26
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
½
-
½
22
23
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1425
0
-
F
23
3
1N
Budyi Danylo
0
UKR
1853
0
-
F
Informativa Privacy