Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL DONATELLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105002C
WE HOTEL DONATELLO - C
Imola
BO
EMI
30-04-2021
02-05-2021
5
83
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE HOTEL DONATELLO - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MANCINI A. - MAIONE M. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Glover Sharon
Rimondini Riccardo
1
Silvestri Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Adami Alessandro
Alalem Pavanello Amir
Andreacchio Antonio
Antonino Alessandro
Artissi Sabrina
Baracca Antonellini Giada
Benucci Lorenzo
Bergamaschi Elia
Berlato Alberto
Bertesi Andrea
Bezzi Lorenzo
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boaron Lucia
Brasca Emanuele
Brunetti Aldo
Cantelli Ruben Jules
Carboni Giacomo
Casadio Filippo
Cebanu Alice
Celentano Andrea
Coffa Giulio
Daniele Fabio
De Maria Davide
De Martino Filippo
Di Martino Luca
Di Nallo Federico
Folin Giorgio
Fossatelli Marino
Furore Carlo
Gabrielli Edoardo
Gao Luca
Gatti Andrea
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Glover Sharon
Gomes Ismael Eduardo
Gualtieri Ermes
Gualtieri Primo
Iannone Raffaella
Labo' Emanuele
Leombruni Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Mei Francesco
Monaco Henry
Mugellesi Simone
Musolesi Mattia
Negro Luna
Pelliconi Bruno
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Petrini Roberto
Priori Luigi
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Roversi Giacomo
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Saccone Corrado
Saccone Giovanni
Salamone Eugenio
Saquella Domizio
Scatassa Anita
Siloci Paolo
Silvestri Carlo
Sofia Antonio
Soru Daniele
Tamburi Federico
Tellarini Lorenzo
Togni Tommaso
Tondi Aurelio
Tringale Giacomo
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Velitti Mirko
Vergara Meersohn Marcos
Zandonella Necca Roberto
Zangla Giuseppe
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Glover Sharon
ITA
1499
42
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1235
1
-
0
2
43
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1234
2
NC
Monaco Henry
ITA
1478
1
-
0
3
3
NC
Silvestri Carlo
ITA
1473
44
NC
Scatassa Anita
ITA
1224
1
-
0
4
45
NC
Giacomelli Marco
ITA
1220
4
NC
Gualtieri Primo
ITA
1441
1
-
0
5
5
NC
Alalem Pavanello Amir
ITA
1440
46
NC
Cebanu Alice
ITA
1217
1
-
0
6
47
NC
Folin Giorgio
ITA
1211
6
NC
Sofia Antonio
ITA
1439
1
-
0
7
7
NC
Brasca Emanuele
ITA
1434
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
BRA
1211
1
-
0
8
49
NC
Boaron Elena
ITA
1168
8
NC
Pelliconi Bruno
ITA
1434
0
-
1
9
9
NC
Saccone Giovanni
ITA
1419
50
NC
Rubini Alessandro
ITA
1128
1
-
0
10
51
NC
Fossatelli Marino
ITA
1105
10
NC
Vaccari Marco
ITA
1418
1
-
0
11
11
NC
Petrini Roberto
ITA
1417
52
NC
De Martino Filippo
ITA
1100
1
-
0
12
53
NC
Togni Tommaso
ITA
1097
12
NC
Mei Francesco
ITA
1416
1
-
0
13
13
NC
Zenesini Corrado
ITA
1413
54
NC
Pesavento Daria
ITA
1086
1
-
0
14
55
NC
Artissi Sabrina
ITA
1083
14
NC
Tamburi Federico
ITA
1407
0
-
1
15
15
NC
Tondi Aurelio
ITA
1401
56
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
999
1
-
0
16
57
NC
Andreacchio Antonio
ITA
999
16
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1399
½
-
½
17
17
NC
Velitti Mirko
ITA
1389
58
NC
Benucci Lorenzo
ITA
999
1
-
0
18
59
NC
Berlato Alberto
ITA
999
18
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1387
½
-
½
19
19
NC
Priori Luigi
ITA
1386
60
NC
Bertesi Andrea
ITA
999
½
-
½
20
61
NC
Bezzi Lorenzo
ITA
999
20
NC
Boaron Lucia
ITA
1383
1
-
0
21
21
NC
Saccone Corrado
ITA
1367
62
NC
Carboni Giacomo
ITA
999
1
-
0
22
63
NC
Casadio Filippo
ITA
999
22
NC
Di Martino Luca
ITA
1365
1
-
0
23
23
NC
Pesavento Mose'
ITA
1363
64
NC
Celentano Andrea
ITA
999
1
-
0
24
65
NC
Coffa Giulio
ITA
999
24
NC
Boaron Arianna
ITA
1350
0
-
1
25
25
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1333
66
NC
Furore Carlo
ITA
999
1
-
0
26
67
NC
Gao Luca
ITA
999
26
NC
Daniele Fabio
ITA
1332
1
-
0
27
27
NC
Labo' Emanuele
ITA
1332
68
NC
Gatti Andrea
ITA
999
0
-
1
28
69
NC
Giovetti Valerio
ITA
999
28
NC
Brunetti Aldo
ITA
1323
0
-
1
29
29
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1321
70
NC
Gualtieri Ermes
ITA
999
1
-
0
30
71
NC
Iannone Raffaella
ITA
999
30
NC
Salamone Eugenio
ITA
1320
0
-
1
31
31
NC
De Maria Davide
ITA
1309
72
NC
Lugaresi Nicola
ITA
999
1
-
0
32
73
NC
Maksakuli Armand
ITA
999
32
NC
Leombruni Antonio
ITA
1302
1
-
0
33
33
NC
Vaccari Luigi
ITA
1300
74
NC
Mugellesi Simone
ITA
999
1
-
0
34
75
NC
Musolesi Mattia
ITA
999
34
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1299
1
-
0
35
35
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1278
76
NC
Negro Luna
ITA
999
1
-
0
36
77
NC
Rocca Claudio
ITA
999
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1276
1
-
0
37
37
NC
Antonino Alessandro
ITA
1275
78
NC
Roversi Giacomo
ITA
999
1
-
0
38
79
NC
Rubini Riccardo
ITA
999
38
NC
Baracca Antonellini Giada
ITA
1268
0
-
1
39
39
NC
Di Nallo Federico
ITA
1252
80
NC
Saquella Domizio
ITA
999
1
-
0
40
81
NC
Soru Daniele
ITA
999
40
NC
Adami Alessandro
ITA
1244
0
-
1
41
41
NC
Siloci Paolo
ITA
1242
82
NC
Tringale Giacomo
ITA
999
1
-
0
42
83
NC
Zandonella Necca Roberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1300
1
NC
Glover Sharon
1
ITA
1499
0
-
1
2
35
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1278
3
NC
Silvestri Carlo
1
ITA
1473
0
-
1
3
37
NC
Antonino Alessandro
1
ITA
1275
5
NC
Alalem Pavanello Amir
1
ITA
1440
0
-
1
4
38
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1268
7
NC
Brasca Emanuele
1
ITA
1434
½
-
½
5
8
NC
Pelliconi Bruno
1
ITA
1434
39
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1252
1
-
0
6
40
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1244
9
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1419
0
-
1
7
41
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1242
11
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1417
0
-
1
8
43
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1234
13
NC
Zenesini Corrado
1
ITA
1413
½
-
½
9
14
NC
Tamburi Federico
1
ITA
1407
45
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1220
1
-
0
10
47
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1211
15
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1401
1
-
0
11
51
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1105
17
NC
Velitti Mirko
1
ITA
1389
0
-
1
12
53
NC
Togni Tommaso
1
ITA
1097
21
NC
Saccone Corrado
1
ITA
1367
1
-
0
13
61
NC
Bezzi Lorenzo
1
ITA
999
23
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1363
0
-
1
14
24
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1350
63
NC
Casadio Filippo
1
ITA
999
1
-
0
15
67
NC
Gao Luca
1
ITA
999
25
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1333
0
-
1
16
28
NC
Brunetti Aldo
1
ITA
1323
73
NC
Maksakuli Armand
1
ITA
999
0
-
1
17
68
NC
Gatti Andrea
1
ITA
999
29
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1321
½
-
½
18
30
NC
Salamone Eugenio
1
ITA
1320
75
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
1
-
0
19
16
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1399
77
NC
Rocca Claudio
1
ITA
999
1
-
0
20
18
NC
Gabrielli Edoardo
0.5
ITA
1387
19
NC
Priori Luigi
0.5
ITA
1386
0
-
1
21
60
NC
Bertesi Andrea
0.5
ITA
999
57
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
999
1
-
0
22
2
NC
Monaco Henry
0
ITA
1478
59
NC
Berlato Alberto
0.5
ITA
999
0
-
1
23
4
NC
Gualtieri Primo
0
ITA
1441
54
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1086
0
-
1
24
6
NC
Sofia Antonio
0
ITA
1439
55
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1083
1
-
0
25
10
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1418
56
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
999
1
-
0
26
12
NC
Mei Francesco
0
ITA
1416
58
NC
Benucci Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
27
20
NC
Boaron Lucia
0
ITA
1383
62
NC
Carboni Giacomo
0
ITA
999
0
-
1
28
22
NC
Di Martino Luca
0
ITA
1365
64
NC
Celentano Andrea
0
ITA
999
1
-
0
29
26
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1332
65
NC
Coffa Giulio
0
ITA
999
1
-
0
30
66
NC
Furore Carlo
0
ITA
999
27
NC
Labo' Emanuele
0
ITA
1332
0
-
1
31
32
NC
Leombruni Antonio
0
ITA
1302
69
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
999
1
-
0
32
34
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1299
70
NC
Gualtieri Ermes
0
ITA
999
0
-
1
33
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1276
71
NC
Iannone Raffaella
0
ITA
999
1
-
0
34
42
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1235
72
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
999
1
-
0
35
44
NC
Scatassa Anita
0
ITA
1224
74
NC
Mugellesi Simone
0
ITA
999
1
-
0
36
46
NC
Cebanu Alice
0
ITA
1217
76
NC
Negro Luna
0
ITA
999
1
-
0
37
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
0
BRA
1211
78
NC
Roversi Giacomo
0
ITA
999
1
-
0
38
80
NC
Saquella Domizio
0
ITA
999
49
NC
Boaron Elena
0
ITA
1168
0
-
1
39
50
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1128
79
NC
Rubini Riccardo
0
ITA
999
½
-
½
40
52
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1100
81
NC
Soru Daniele
0
ITA
999
0
-
1
41
31
NC
De Maria Davide
1
ITA
1309
1
-
F
42
83
NC
Zandonella Necca Roberto
1
ITA
999
0
-
F
43
82
NC
Tringale Giacomo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Glover Sharon
2
ITA
1499
23
NC
Pesavento Mose'
2
ITA
1363
1
-
0
2
3
NC
Silvestri Carlo
2
ITA
1473
24
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1350
1
-
0
3
5
NC
Alalem Pavanello Amir
2
ITA
1440
30
NC
Salamone Eugenio
2
ITA
1320
1
-
0
4
25
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1333
8
NC
Pelliconi Bruno
2
ITA
1434
1
-
0
5
9
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1419
31
NC
De Maria Davide
2
ITA
1309
0
-
1
6
11
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1417
47
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1211
1
-
0
7
73
NC
Maksakuli Armand
2
ITA
999
14
NC
Tamburi Federico
2
ITA
1407
0
-
1
8
17
NC
Velitti Mirko
2
ITA
1389
53
NC
Togni Tommaso
2
ITA
1097
1
-
0
9
7
NC
Brasca Emanuele
1.5
ITA
1434
43
NC
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1234
½
-
½
10
13
NC
Zenesini Corrado
1.5
ITA
1413
38
NC
Baracca Antonellini Giada
1.5
ITA
1268
½
-
½
11
59
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
999
16
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1399
0
-
1
12
19
NC
Priori Luigi
1.5
ITA
1386
68
NC
Gatti Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1321
60
NC
Bertesi Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
14
44
NC
Scatassa Anita
1
ITA
1224
6
NC
Sofia Antonio
1
ITA
1439
0
-
1
15
45
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1220
10
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1418
1
-
0
16
15
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1401
46
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1217
1
-
0
17
21
NC
Saccone Corrado
1
ITA
1367
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
1
BRA
1211
0
-
1
18
49
NC
Boaron Elena
1
ITA
1168
22
NC
Di Martino Luca
1
ITA
1365
0
-
1
19
26
NC
Daniele Fabio
1
ITA
1332
51
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1105
1
-
0
20
27
NC
Labo' Emanuele
1
ITA
1332
61
NC
Bezzi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
21
54
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1086
28
NC
Brunetti Aldo
1
ITA
1323
1
-
0
22
58
NC
Benucci Lorenzo
1
ITA
999
32
NC
Leombruni Antonio
1
ITA
1302
1
-
0
23
62
NC
Carboni Giacomo
1
ITA
999
33
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1300
1
-
0
24
63
NC
Casadio Filippo
1
ITA
999
35
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1278
1
-
0
25
70
NC
Gualtieri Ermes
1
ITA
999
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1276
½
-
½
26
75
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
37
NC
Antonino Alessandro
1
ITA
1275
0
-
1
27
39
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1252
67
NC
Gao Luca
1
ITA
999
1
-
0
28
77
NC
Rocca Claudio
1
ITA
999
40
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1244
0
-
1
29
81
NC
Soru Daniele
1
ITA
999
41
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1242
½
-
½
30
82
NC
Tringale Giacomo
1
ITA
999
42
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1235
0
-
1
31
79
NC
Rubini Riccardo
0.5
ITA
999
18
NC
Gabrielli Edoardo
0.5
ITA
1387
0
-
1
32
57
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
999
50
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1128
½
-
½
33
65
NC
Coffa Giulio
0
ITA
999
2
NC
Monaco Henry
0
ITA
1478
0
-
1
34
69
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
999
4
NC
Gualtieri Primo
0
ITA
1441
0
-
1
35
71
NC
Iannone Raffaella
0
ITA
999
12
NC
Mei Francesco
0
ITA
1416
0
-
1
36
72
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
999
20
NC
Boaron Lucia
0
ITA
1383
1
-
0
37
74
NC
Mugellesi Simone
0
ITA
999
34
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1299
0
-
1
38
76
NC
Negro Luna
0
ITA
999
52
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1100
0
-
1
39
78
NC
Roversi Giacomo
0
ITA
999
55
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1083
0
-
1
40
56
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
999
66
NC
Furore Carlo
0
ITA
999
1
-
0
41
64
NC
Celentano Andrea
0
ITA
999
80
NC
Saquella Domizio
0
ITA
999
0
-
1
42
83
NC
Zandonella Necca Roberto
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Tamburi Federico
3
ITA
1407
1
NC
Glover Sharon
3
ITA
1499
0
-
1
2
17
NC
Velitti Mirko
3
ITA
1389
3
NC
Silvestri Carlo
3
ITA
1473
½
-
½
3
25
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1333
5
NC
Alalem Pavanello Amir
3
ITA
1440
1
-
0
4
31
NC
De Maria Davide
3
ITA
1309
11
NC
Petrini Roberto
3
ITA
1417
1
-
0
5
16
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1399
19
NC
Priori Luigi
2.5
ITA
1386
1
-
0
6
6
NC
Sofia Antonio
2
ITA
1439
29
NC
Cantelli Ruben Jules
2.5
ITA
1321
0
-
1
7
40
NC
Adami Alessandro
2
ITA
1244
7
NC
Brasca Emanuele
2
ITA
1434
1
-
0
8
8
NC
Pelliconi Bruno
2
ITA
1434
45
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1220
1
-
0
9
38
NC
Baracca Antonellini Giada
2
ITA
1268
9
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1419
0
-
1
10
42
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1235
13
NC
Zenesini Corrado
2
ITA
1413
0
-
1
11
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
2
BRA
1211
15
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1401
1
-
0
12
22
NC
Di Martino Luca
2
ITA
1365
39
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1252
0
-
1
13
23
NC
Pesavento Mose'
2
ITA
1363
47
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1211
1
-
0
14
24
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1350
53
NC
Togni Tommaso
2
ITA
1097
1
-
0
15
54
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1086
26
NC
Daniele Fabio
2
ITA
1332
1
-
0
16
58
NC
Benucci Lorenzo
2
ITA
999
27
NC
Labo' Emanuele
2
ITA
1332
1
-
0
17
30
NC
Salamone Eugenio
2
ITA
1320
63
NC
Casadio Filippo
2
ITA
999
0
-
1
18
62
NC
Carboni Giacomo
2
ITA
999
37
NC
Antonino Alessandro
2
ITA
1275
1
-
0
19
18
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1387
73
NC
Maksakuli Armand
2
ITA
999
1
-
0
20
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1276
81
NC
Soru Daniele
1.5
ITA
999
0
-
1
21
60
NC
Bertesi Andrea
1.5
ITA
999
41
NC
Siloci Paolo
1.5
ITA
1242
0
-
1
22
68
NC
Gatti Andrea
1.5
ITA
999
59
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
999
0
-
1
23
4
NC
Gualtieri Primo
1
ITA
1441
70
NC
Gualtieri Ermes
1.5
ITA
999
0
-
1
24
2
NC
Monaco Henry
1
ITA
1478
51
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1105
1
-
0
25
10
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1418
57
NC
Andreacchio Antonio
1
ITA
999
1
-
0
26
12
NC
Mei Francesco
1
ITA
1416
61
NC
Bezzi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
27
50
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1128
21
NC
Saccone Corrado
1
ITA
1367
0
-
1
28
28
NC
Brunetti Aldo
1
ITA
1323
67
NC
Gao Luca
1
ITA
999
0
-
1
29
32
NC
Leombruni Antonio
1
ITA
1302
75
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
1
-
0
30
52
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1100
33
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1300
1
-
0
31
34
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1299
77
NC
Rocca Claudio
1
ITA
999
0
-
1
32
55
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1083
35
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1278
½
-
½
33
80
NC
Saquella Domizio
1
ITA
999
44
NC
Scatassa Anita
1
ITA
1224
1
-
0
34
46
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1217
82
NC
Tringale Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
35
56
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
999
49
NC
Boaron Elena
1
ITA
1168
½
-
½
36
20
NC
Boaron Lucia
0
ITA
1383
79
NC
Rubini Riccardo
0.5
ITA
999
0
-
1
37
64
NC
Celentano Andrea
0
ITA
999
71
NC
Iannone Raffaella
0
ITA
999
1
-
0
38
74
NC
Mugellesi Simone
0
ITA
999
65
NC
Coffa Giulio
0
ITA
999
1
-
0
39
78
NC
Roversi Giacomo
0
ITA
999
69
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
999
0
-
1
40
43
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1234
0
-
F
41
72
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
999
0
-
F
42
83
NC
Zandonella Necca Roberto
1
ITA
999
0
-
F
43
66
NC
Furore Carlo
0
ITA
999
0
-
F
44
76
NC
Negro Luna
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Glover Sharon
4
ITA
1499
25
NC
Bergamaschi Elia
4
ITA
1333
1
-
0
2
3
NC
Silvestri Carlo
3.5
ITA
1473
31
NC
De Maria Davide
4
ITA
1309
1
-
0
3
29
NC
Cantelli Ruben Jules
3.5
ITA
1321
16
NC
Rimondini Riccardo
3.5
ITA
1399
0
-
1
4
5
NC
Alalem Pavanello Amir
3
ITA
1440
17
NC
Velitti Mirko
3.5
ITA
1389
1
-
0
5
40
NC
Adami Alessandro
3
ITA
1244
8
NC
Pelliconi Bruno
3
ITA
1434
0
-
1
6
9
NC
Saccone Giovanni
3
ITA
1419
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
3
BRA
1211
1
-
0
7
11
NC
Petrini Roberto
3
ITA
1417
54
NC
Pesavento Daria
3
ITA
1086
1
-
0
8
13
NC
Zenesini Corrado
3
ITA
1413
58
NC
Benucci Lorenzo
3
ITA
999
½
-
½
9
39
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1252
14
NC
Tamburi Federico
3
ITA
1407
1
-
0
10
63
NC
Casadio Filippo
3
ITA
999
23
NC
Pesavento Mose'
3
ITA
1363
1
-
0
11
24
NC
Boaron Arianna
3
ITA
1350
62
NC
Carboni Giacomo
3
ITA
999
0
-
1
12
70
NC
Gualtieri Ermes
2.5
ITA
999
18
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1387
1
-
0
13
19
NC
Priori Luigi
2.5
ITA
1386
81
NC
Soru Daniele
2.5
ITA
999
½
-
½
14
41
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
1242
59
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
999
1
-
0
15
37
NC
Antonino Alessandro
2
ITA
1275
2
NC
Monaco Henry
2
ITA
1478
0
-
1
16
45
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1220
6
NC
Sofia Antonio
2
ITA
1439
1
-
0
17
7
NC
Brasca Emanuele
2
ITA
1434
42
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1235
1
-
0
18
47
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1211
10
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1418
1
-
0
19
67
NC
Gao Luca
2
ITA
999
12
NC
Mei Francesco
2
ITA
1416
0
-
1
20
15
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1401
38
NC
Baracca Antonellini Giada
2
ITA
1268
1
-
0
21
21
NC
Saccone Corrado
2
ITA
1367
43
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1234
0
-
1
22
53
NC
Togni Tommaso
2
ITA
1097
22
NC
Di Martino Luca
2
ITA
1365
1
-
0
23
26
NC
Daniele Fabio
2
ITA
1332
46
NC
Cebanu Alice
2
ITA
1217
0
-
1
24
27
NC
Labo' Emanuele
2
ITA
1332
52
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1100
1
-
0
25
73
NC
Maksakuli Armand
2
ITA
999
30
NC
Salamone Eugenio
2
ITA
1320
0
-
1
26
77
NC
Rocca Claudio
2
ITA
999
32
NC
Leombruni Antonio
2
ITA
1302
0
-
1
27
35
NC
Tellarini Lorenzo
1.5
ITA
1278
80
NC
Saquella Domizio
2
ITA
999
1
-
0
28
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1276
56
NC
Abbracciavento Francesco
1.5
ITA
999
1
-
0
29
49
NC
Boaron Elena
1.5
ITA
1168
60
NC
Bertesi Andrea
1.5
ITA
999
0
-
1
30
79
NC
Rubini Riccardo
1.5
ITA
999
55
NC
Artissi Sabrina
1.5
ITA
1083
0
-
1
31
33
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1300
68
NC
Gatti Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
32
72
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
999
4
NC
Gualtieri Primo
1
ITA
1441
1
-
0
33
75
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
999
28
NC
Brunetti Aldo
1
ITA
1323
1
-
0
34
69
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
999
34
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1299
1
-
0
35
44
NC
Scatassa Anita
1
ITA
1224
64
NC
Celentano Andrea
1
ITA
999
0
-
1
36
76
NC
Negro Luna
1
ITA
999
50
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1128
0
-
1
37
82
NC
Tringale Giacomo
1
ITA
999
57
NC
Andreacchio Antonio
1
ITA
999
0
-
1
38
61
NC
Bezzi Lorenzo
1
ITA
999
74
NC
Mugellesi Simone
1
ITA
999
1
-
0
39
71
NC
Iannone Raffaella
0
ITA
999
20
NC
Boaron Lucia
0
ITA
1383
1
-
0
40
65
NC
Coffa Giulio
0
ITA
999
78
NC
Roversi Giacomo
0
ITA
999
1
-
0
41
51
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1105
0
-
F
42
83
NC
Zandonella Necca Roberto
1
ITA
999
0
-
F
43
66
NC
Furore Carlo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy