Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEDIGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105003A
OP MEDIGLIA
Mediglia
MI
LOM
29-04-2021
02-05-2021
7
75
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
OP MEDIGLIA
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Bressy Theo
Lamaze Simon
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Amalric Antoine
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Baldeschi Niccolo '
Bangerter Daria
Bangerter Ena
Bombardieri Lorenzo
Boraso Alessio
Boraso Francesco
Boria Leonardo Maria
Boschi Corrado
Bressy Theo
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Canubas Chloie Elizabeth
Carboni Tomas
Carelli Samuel
Carradori Niccolo'
Carrideo Simone
Ceka Shpetim
Cera Axel
Colonetti Fabio
Costantini Massimo
Cremonese Giuseppina
Crippa Oscar
Denninger Guilhem
Dhrubajyoti Das
Di Trapani Luca
Famel Diane
Fornasiero Andrea
Gargiulo Filippo
Gasperi Fosco
Gimenez Guerrero Alessio
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Gueci Laura
Humel Andrea Renato
Incardona Maurizio
Indricans Vadims
Lacan Rus David
Lamartina Davide Mariano
Lamaze Simon
Lardera Marco
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Lumachi Gabriele
Maffeis Federico
Malcangi Mario
Mazzola Jurij Lorenzo
Neuhoff Laertes
Pagani Nicolo'
Pantano Giuseppe
Pegno Mattia
Pepe Riccardo
Persico Lorenzo
Pireddu Giovanni
Pisacane Pietro
Pozzari Simone
Proverbio Gabriele
Ranfagni Stefano
Riccobono Giorgio
Rindone Andrea
Rossi Gabriele Valerio
Scattareggia Giorgio
Schinelli Roberto
Secondi Alberto
Shatil Or
Shatil Shir
Tagliaferri Valerio
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Veysseyre Robin
Voinea Marius
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
NC
Cera Axel
ITA
1490
1
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2316
0
-
1
2
2
FM
Bressy Theo
FRA
2277
39
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1490
1
-
0
3
40
NC
Badarni Bashar
ISR
1483
3
FM
Boraso Alessio
ITA
2250
0
-
1
4
4
CF
Lamaze Simon
FRA
2203
41
NC
Boria Leonardo Maria
ITA
1471
1
-
0
5
42
NC
Bangerter Ena
SUI
1469
5
NC
Pisacane Pietro
ITA
2182
0
-
1
6
6
NC
Rindone Andrea
ITA
2081
43
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1458
1
-
0
7
44
NC
Lacan Rus David
FRA
1448
7
NC
Colonetti Fabio
ITA
2071
1
-
0
8
8
NC
Denninger Guilhem
FRA
2062
45
NC
Amalric Antoine
FRA
1439
1
-
0
9
46
NC
Riccobono Giorgio
ITA
1437
9
NC
Pegno Mattia
ITA
2055
0
-
1
10
10
NC
Pozzari Simone
ITA
2013
47
NC
Caferri Sergio
ITA
1431
1
-
0
11
48
NC
Lipari Alberto
ITA
1424
11
NC
Shatil Shir
ISR
2000
0
-
1
12
12
NC
Gueci Laura
ITA
1994
49
NC
Gimenez Guerrero Alessio
ITA
1417
½
-
½
13
50
NC
Tonutti Marco
ITA
1417
13
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1936
0
-
1
14
14
NC
Cagnotto Marco
ITA
1931
51
NC
Pagani Nicolo'
ITA
1416
1
-
0
15
52
NC
Famel Diane
FRA
1411
15
NC
Persico Lorenzo
ITA
1912
0
-
1
16
16
NC
Indricans Vadims
LAT
1894
53
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
ITA
1407
1
-
0
17
54
NC
Gualano Roberto
ITA
1357
17
NC
Ceka Shpetim
ALB
1890
0
-
1
18
18
NC
Veysseyre Robin
FRA
1879
55
NC
Lardera Marco
ITA
1354
1
-
0
19
56
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1351
19
NC
Pantano Giuseppe
ITA
1875
0
-
1
20
20
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1874
57
NC
Incardona Maurizio
ITA
1341
1
-
0
21
58
NC
Grossi Alessandro
ITA
1339
21
NC
Terzo Andrea
ITA
1862
0
-
1
22
22
NC
Di Trapani Luca
ITA
1850
59
NC
Proverbio Gabriele
ITA
1332
1
-
0
23
61
NC
Bombardieri Lorenzo
ITA
1296
23
NC
Neuhoff Laertes
GER
1809
0
-
1
24
24
CM
Shatil Or
ISR
1793
63
NC
Maffeis Federico
ITA
1256
1
-
0
25
64
NC
Humel Andrea Renato
ITA
1228
25
NC
Gasperi Fosco
ITA
1778
1
-
0
26
26
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1770
65
NC
Carboni Tomas
ITA
1192
1
-
0
27
66
NC
Baggi Aaron Francesco
ITA
1173
27
NC
Baldeschi Niccolo '
ITA
1765
0
-
1
28
28
NC
Boraso Francesco
ITA
1740
67
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1027
1
-
0
29
68
NC
Boschi Corrado
ITA
999
29
NC
Voinea Marius
FRA
1712
1
-
0
30
31
NC
Malcangi Mario
ITA
1597
69
NC
Carelli Samuel
ITA
999
1
-
0
31
70
NC
Carradori Niccolo'
ITA
999
32
NC
Bangerter Daria
SUI
1586
½
-
½
32
33
NC
Pireddu Giovanni
ITA
1571
72
NC
Dhrubajyoti Das
ITA
999
1
-
0
33
73
NC
Fornasiero Andrea
ITA
999
34
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1555
0
-
1
34
35
NC
Carrideo Simone
ITA
1541
74
NC
Pepe Riccardo
ITA
999
1
-
0
35
75
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
999
37
NC
Schinelli Roberto
ITA
1491
0
-
1
36
30
NC
Crippa Oscar
ITA
1618
½
-
F
37
36
NC
Longo Giovanni
ITA
1541
0
-
F
38
60
NC
Aeschbacher Dimitri
SUI
1303
½
-
F
39
62
NC
Secondi Alberto
ITA
1282
0
-
F
40
71
NC
Costantini Massimo
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy