Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105005B
20° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
30-04-2021
02-05-2021
5
40
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
20° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
LUZIETTI A.
Oldani Alessandro
Muru Massimo
1
De Micheli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caputi Lorenzo
Casella Carlo
Cavolo Gaetana
Cecconi Adriano
Colazzo Andrea Artiom
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
De Angelis Stefano
De Micheli Francesco
Della Rocca Giorgio
Fagotto Fulvio
Finiti Loddi Marta
Fuse ' Matteo
Gergely Imre
Giri Davide
Gramiccia Paolo
Hu Pei Shen Franco
Hu Richard
Labianca Francesco
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Magnetti Ciro
Marseglia Serena
Marsico Mario
Moreno Giovanni
Muru Massimo
Nardoni Matteo
Oldani Alessandro
Petcu Gabriel
Pica Polivia
Richichi Valerio
Rossi Roberto
Russo Ettore
Santarcangelo Gabriel
Santarcangelo Salvatore
Saporito Giulio Cong Yan
Stasio Gabriele
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1710
21
NC
Marseglia Serena
ITA
1210
1
-
0
2
22
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1210
2
2N
Muru Massimo
ITA
1568
0
-
1
3
3
2N
Cecconi Adriano
ITA
1558
23
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1205
1
-
0
4
5
2N
Pica Polivia
ITA
1461
25
NC
Richichi Valerio
ITA
1164
0
-
1
5
26
NC
Costantino Gaia
ITA
1114
6
2N
Gergely Imre
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Gramiccia Paolo
ITA
1434
27
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1111
0
-
1
7
9
2N
Rossi Roberto
ITA
1425
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1398
31
NC
De Angelis Stefano
ITA
999
1
-
0
9
32
NC
Finiti Loddi Marta
ITA
999
12
NC
Caputi Lorenzo
ITA
1380
0
-
1
10
13
NC
Lioi Francesco
ITA
1377
33
NC
Hu Pei Shen Franco
ITA
999
½
-
½
11
34
NC
Hu Richard
ITA
999
14
NC
Giri Davide
ITA
1371
0
-
1
12
15
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1366
35
NC
Labianca Francesco
ITA
999
1
-
0
13
36
NC
Magnetti Ciro
ITA
999
16
2N
Casella Carlo
ITA
1365
1
-
0
14
37
NC
Moreno Giovanni
ITA
999
17
NC
Stasio Gabriele
ITA
1347
1
-
0
15
38
NC
Russo Ettore
ITA
999
18
NC
Nardoni Matteo
ITA
1334
1
-
0
16
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1280
39
NC
Santarcangelo Gabriel
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Santarcangelo Salvatore
ITA
999
20
NC
Marsico Mario
ITA
1240
0
-
1
18
4
NC
De Micheli Francesco
ITA
1482
1
-
F
19
8
3N
Oldani Alessandro
ITA
1427
1
-
F
20
10
NC
Petcu Gabriel
ITA
1401
1
-
F
21
24
NC
Corvi Maddalena
ITA
1181
0
-
F
22
28
NC
Cavolo Gaetana
ITA
999
0
-
F
23
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Giri Davide
1
ITA
1371
1
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1710
0
-
1
2
2
2N
Muru Massimo
1
ITA
1568
15
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1366
½
-
½
3
20
NC
Marsico Mario
1
ITA
1240
3
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1558
0
-
1
4
4
NC
De Micheli Francesco
1
ITA
1482
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1280
1
-
0
5
8
3N
Oldani Alessandro
1
ITA
1427
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1114
1
-
0
6
25
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1164
9
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1425
1
-
0
7
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1401
36
NC
Magnetti Ciro
1
ITA
999
½
-
½
8
27
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1111
11
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1398
1
-
0
9
12
NC
Caputi Lorenzo
1
ITA
1380
37
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
10
33
NC
Hu Pei Shen Franco
0.5
ITA
999
38
NC
Russo Ettore
1
ITA
999
0
-
1
11
6
2N
Gergely Imre
0
ITA
1440
13
NC
Lioi Francesco
0.5
ITA
1377
1
-
0
12
24
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1181
5
2N
Pica Polivia
0
ITA
1461
1
-
0
13
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
7
NC
Gramiccia Paolo
0
ITA
1434
0
-
1
14
16
2N
Casella Carlo
0
ITA
1365
28
NC
Cavolo Gaetana
0
ITA
999
1
-
0
15
17
NC
Stasio Gabriele
0
ITA
1347
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
999
1
-
0
16
18
NC
Nardoni Matteo
0
ITA
1334
32
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
1
-
0
17
21
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1210
34
NC
Hu Richard
0
ITA
999
0
-
1
18
35
NC
Labianca Francesco
0
ITA
999
22
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1210
0
-
1
19
23
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1205
40
NC
Santarcangelo Salvatore
0
ITA
999
1
-
0
20
31
NC
De Angelis Stefano
0
ITA
999
0
-
F
21
39
NC
Santarcangelo Gabriel
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1710
12
NC
Caputi Lorenzo
2
ITA
1380
0
-
1
2
3
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1558
25
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1164
1
-
0
3
27
NC
Fagotto Fulvio
2
ITA
1111
4
NC
De Micheli Francesco
2
ITA
1482
1
-
0
4
38
NC
Russo Ettore
2
ITA
999
8
3N
Oldani Alessandro
2
ITA
1427
0
-
1
5
36
NC
Magnetti Ciro
1.5
ITA
999
2
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1568
0
-
1
6
15
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1366
10
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1401
1
-
0
7
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1280
6
2N
Gergely Imre
1
ITA
1440
1
-
0
8
7
NC
Gramiccia Paolo
1
ITA
1434
20
NC
Marsico Mario
1
ITA
1240
1
-
0
9
9
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1425
23
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1205
1
-
0
10
11
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1398
24
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1181
1
-
0
11
22
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1210
14
NC
Giri Davide
1
ITA
1371
½
-
½
12
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1114
16
2N
Casella Carlo
1
ITA
1365
0
-
1
13
34
NC
Hu Richard
1
ITA
999
17
NC
Stasio Gabriele
1
ITA
1347
0
-
1
14
39
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
18
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1334
0
-
1
15
37
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
999
33
NC
Hu Pei Shen Franco
0.5
ITA
999
1
-
0
16
13
NC
Lioi Francesco
0.5
ITA
1377
5
2N
Pica Polivia
0
ITA
1461
0
-
1
17
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
999
21
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1210
0
-
1
18
28
NC
Cavolo Gaetana
0
ITA
999
35
NC
Labianca Francesco
0
ITA
999
0
-
1
19
40
NC
Santarcangelo Salvatore
0
ITA
999
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
1
-
0
20
31
NC
De Angelis Stefano
0
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Caputi Lorenzo
3
ITA
1380
3
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1558
½
-
½
2
8
3N
Oldani Alessandro
3
ITA
1427
27
NC
Fagotto Fulvio
3
ITA
1111
1
-
0
3
2
2N
Muru Massimo
2.5
ITA
1568
1
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1710
1
-
0
4
4
NC
De Micheli Francesco
2
ITA
1482
15
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1366
1
-
0
5
18
NC
Nardoni Matteo
2
ITA
1334
7
NC
Gramiccia Paolo
2
ITA
1434
1
-
0
6
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1280
9
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1425
0
-
1
7
25
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1164
11
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1398
0
-
1
8
16
2N
Casella Carlo
2
ITA
1365
37
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
999
½
-
½
9
17
NC
Stasio Gabriele
2
ITA
1347
38
NC
Russo Ettore
2
ITA
999
0
-
1
10
10
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1401
22
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1210
1
-
0
11
14
NC
Giri Davide
1.5
ITA
1371
36
NC
Magnetti Ciro
1.5
ITA
999
0
-
1
12
5
2N
Pica Polivia
1
ITA
1461
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1114
1
-
0
13
6
2N
Gergely Imre
1
ITA
1440
24
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1181
1
-
0
14
20
NC
Marsico Mario
1
ITA
1240
34
NC
Hu Richard
1
ITA
999
0
-
1
15
21
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1210
40
NC
Santarcangelo Salvatore
1
ITA
999
½
-
½
16
23
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1205
39
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
17
35
NC
Labianca Francesco
1
ITA
999
13
NC
Lioi Francesco
0.5
ITA
1377
1
-
0
18
33
NC
Hu Pei Shen Franco
0.5
ITA
999
28
NC
Cavolo Gaetana
0
ITA
999
1
-
0
19
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
999
0
-
1
20
31
NC
De Angelis Stefano
0
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Cecconi Adriano
3.5
ITA
1558
8
3N
Oldani Alessandro
4
ITA
1427
0
-
1
2
12
NC
Caputi Lorenzo
3.5
ITA
1380
2
2N
Muru Massimo
3.5
ITA
1568
0
-
1
3
38
NC
Russo Ettore
3
ITA
999
4
NC
De Micheli Francesco
3
ITA
1482
0
-
1
4
9
2N
Rossi Roberto
3
ITA
1425
27
NC
Fagotto Fulvio
3
ITA
1111
½
-
½
5
11
NC
Fuse ' Matteo
3
ITA
1398
18
NC
Nardoni Matteo
3
ITA
1334
0
-
1
6
37
NC
Moreno Giovanni
2.5
ITA
999
10
NC
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1401
0
-
1
7
15
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1366
16
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1365
1
-
0
8
36
NC
Magnetti Ciro
2.5
ITA
999
6
2N
Gergely Imre
2
ITA
1440
0
-
1
9
5
2N
Pica Polivia
2
ITA
1461
23
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1205
1
-
0
10
7
NC
Gramiccia Paolo
2
ITA
1434
25
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1164
½
-
½
11
35
NC
Labianca Francesco
2
ITA
999
17
NC
Stasio Gabriele
2
ITA
1347
1
-
0
12
34
NC
Hu Richard
2
ITA
999
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1280
1
-
0
13
40
NC
Santarcangelo Salvatore
1.5
ITA
999
14
NC
Giri Davide
1.5
ITA
1371
½
-
½
14
22
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1210
21
NC
Marseglia Serena
1.5
ITA
1210
1
-
0
15
24
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1181
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
999
½
-
½
16
39
NC
Santarcangelo Gabriel
1
ITA
999
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1114
0
-
1
17
13
NC
Lioi Francesco
0.5
ITA
1377
29
NC
Colazzo Andrea Artiom
0
ITA
999
1
-
0
18
1
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1710
0
-
F
19
33
NC
Hu Pei Shen Franco
1.5
ITA
999
0
-
F
20
20
NC
Marsico Mario
1
ITA
1240
0
-
F
21
28
NC
Cavolo Gaetana
0
ITA
999
0
-
F
22
31
NC
De Angelis Stefano
0
ITA
999
0
-
F
23
32
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy