Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SUD-EST MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105025A
OPEN SUD-EST MILANO
Mediglia
MI
LOM
21-05-2021
23-05-2021
5
60
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN SUD-EST MILANO
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
CAVALLE ' B.
Jara Benavides Erick Jesus
Vuelban Virgilio
1
Rindone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Barrera Pietro
Bertozzi Giacomo
Bombardieri Lorenzo
Boschi Corrado
Bye
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Cecchini Massimo
Cerioni Armando
Cordi ' Domenico
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Costantini Massimo
Crippa Oscar
De Bianchi Asia
Di Bartolomeo Adrian
Di Nicola Carena Edgardo
Donnoli Giorgio
El Bzizi Anas
Fiorentino Maria Ausilia
Gasperi Fosco
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Jara Benavides Erick Jesus
Lamartina Davide Mariano
Lardera Marco
Longo Giovanni
Maffeis Federico
Marzatico Luca
Mattei Magda
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Nuzzi Edoardo Giusto
Pepe Riccardo
Polidoro Ettore
Pozzari Simone
Pregnolato Angelo
Proverbio Gabriele
Rindone Andrea
Ripepi Antonino
Sala Giulia
Salesi Luca
Santoro Jacopo
Schinelli Roberto
Sgaria Marco
Sicari Francesco
Simonelli Mattia
Tedoldi Guido
Tirelli Mauro
Turcatti Mauro
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Vuelban Virgilio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2296
6
NC
Pozzari Simone
2
ITA
2013
1
-
0
2
7
NC
Marzatico Luca
2
ITA
1986
2
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2198
0
-
1
3
3
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2159
9
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1952
½
-
½
4
11
NC
Sala Giulia
2
ITA
1846
4
NC
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2097
0
-
1
5
5
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2069
13
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1819
1
-
0
6
27
NC
Schinelli Roberto
2
ITA
1491
8
NC
Cordi ' Domenico
1.5
ITA
1965
0
-
1
7
25
NC
Carrideo Simone
1.5
ITA
1516
49
NC
Di Bartolomeo Adrian
1.5
ITA
1215
½
-
½
8
12
NC
Cerioni Armando
1
ITA
1845
10
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1931
½
-
½
9
31
NC
Santoro Jacopo
1
ITA
1409
14
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1777
0
-
1
10
15
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1744
32
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1407
1
-
0
11
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1358
16
NC
Barrera Pietro
1
ITA
1729
0
-
1
12
17
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1700
36
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1339
1
-
0
13
38
NC
Mattei Magda
1
ITA
1326
18
NC
Ripepi Antonino
1
ITA
1677
0
-
1
14
20
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1618
39
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1320
1
-
0
15
21
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1591
45
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1266
½
-
½
16
40
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1315
22
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1576
0
-
1
17
47
NC
Maffeis Federico
1
ITA
1256
24
NC
Longo Giovanni
1
ITA
1541
0
-
1
18
56
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
999
26
3N
Pregnolato Angelo
1
ITA
1500
1
-
0
19
28
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1483
58
NC
Costantini Massimo
1
ITA
999
1
-
0
20
60
NC
Sicari Francesco
1
ITA
999
30
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1431
0
-
1
21
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1152
57
NC
Boschi Corrado
1
ITA
999
0
-
1
22
19
NC
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1660
34
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1348
1
-
0
23
35
NC
Lardera Marco
0.5
ITA
1340
23
NC
Donnoli Giorgio
0
ITA
1562
½
-
½
24
29
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1435
48
NC
Costantini Alexandra
0
ITA
1242
1
-
0
25
37
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1332
50
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1185
0
-
1
26
54
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1152
41
NC
Bombardieri Lorenzo
0
ITA
1296
0
-
1
27
42
NC
Pepe Riccardo
0
ITA
1296
52
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1157
0
-
1
28
44
NC
Costantini Ginevra
0
ITA
1269
55
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0
ITA
1065
0
-
1
29
46
NC
El Bzizi Anas
0
ITA
1264
59
NC
Salesi Luca
0
ITA
999
1
-
0
30
43
NC
Bye
0
ITA
1282
0
-
F
31
51
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1173
0
-
F
Informativa Privacy