Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SUD-EST MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105025A
OPEN SUD-EST MILANO
Mediglia
MI
LOM
21-05-2021
23-05-2021
5
60
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN SUD-EST MILANO
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
CAVALLE ' B.
Jara Benavides Erick Jesus
Vuelban Virgilio
1
Rindone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Barrera Pietro
Bertozzi Giacomo
Bombardieri Lorenzo
Boschi Corrado
Bye
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Cecchini Massimo
Cerioni Armando
Cordi ' Domenico
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Costantini Massimo
Crippa Oscar
De Bianchi Asia
Di Bartolomeo Adrian
Di Nicola Carena Edgardo
Donnoli Giorgio
El Bzizi Anas
Fiorentino Maria Ausilia
Gasperi Fosco
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Jara Benavides Erick Jesus
Lamartina Davide Mariano
Lardera Marco
Longo Giovanni
Maffeis Federico
Marzatico Luca
Mattei Magda
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Nuzzi Edoardo Giusto
Pepe Riccardo
Polidoro Ettore
Pozzari Simone
Pregnolato Angelo
Proverbio Gabriele
Rindone Andrea
Ripepi Antonino
Sala Giulia
Salesi Luca
Santoro Jacopo
Schinelli Roberto
Sgaria Marco
Sicari Francesco
Simonelli Mattia
Tedoldi Guido
Tirelli Mauro
Turcatti Mauro
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Vuelban Virgilio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
2
1
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
28
B
1
16
N
1
6
B
1
4
N
½
2
B
1
1
7
2
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
29
N
1
15
B
1
7
N
1
5
B
½
1
N
0
-1
8
3
NC
Tirelli Mauro
3.5
ITA
30
B
1
18
N
1
9
B
½
8
N
1
4
B
0
1
1
4
NC
Jara Benavides Erick Jesus
4.5
ITA
31
N
1
17
B
1
11
N
1
1
B
½
3
N
1
-1
3
5
NC
Rindone Andrea
4.5
ITA
32
B
1
20
N
1
13
B
1
2
N
½
7
B
1
1
4
6
NC
Pozzari Simone
4.0
ITA
33
N
1
21
B
1
1
N
0
9
N
1
15
B
1
-1
15
7
NC
Marzatico Luca
3.0
ITA
34
B
1
22
N
1
2
B
0
24
N
1
5
N
0
-1
11
8
NC
Cordi ' Domenico
3.5
ITA
35
N
½
19
B
1
27
N
1
3
B
0
56
N
1
-1
14
9
NC
Lamartina Davide Mariano
3.0
ITA
36
B
1
24
N
1
3
N
½
6
B
0
25
N
½
-1
6
10
NC
Cagnotto Marco
4.0
ITA
37
N
1
25
B
½
12
N
½
20
B
1
27
N
1
-1
5
11
NC
Sala Giulia
4.0
ITA
38
B
1
26
N
1
4
B
0
22
N
1
49
B
1
1
46
12
NC
Cerioni Armando
1.5
ITA
40
N
1
0
0
10
B
½
0
0
0
0
0
20
13
NC
Zangheratti Daniele
3.0
ITA
41
B
1
56
N
1
5
N
0
25
B
0
31
N
1
-1
12
14
NC
Gasperi Fosco
3.5
ITA
44
N
1
27
B
0
31
N
1
28
B
1
17
N
½
-1
17
15
NC
Bachi Jacopo
3.0
ITA
45
B
1
2
N
0
32
B
1
30
N
1
6
N
0
-1
19
16
NC
Barrera Pietro
3.0
ITA
46
N
1
1
B
0
33
N
1
27
B
0
39
B
1
1
10
17
2N
Turcatti Mauro
3.5
ITA
47
B
1
4
N
0
36
B
1
57
N
1
14
B
½
1
23
18
NC
Ripepi Antonino
3.0
ITA
48
N
1
3
B
0
38
N
1
56
B
½
19
N
½
-1
21
19
NC
Cecchini Massimo
3.0
ITA
49
B
½
8
N
0
34
B
1
45
N
1
18
B
½
1
18
20
NC
Crippa Oscar
3.0
ITA
50
N
1
5
B
0
39
B
1
10
N
0
41
B
1
1
30
21
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
51
B
1
6
N
0
45
B
½
49
N
0
34
B
1
1
29
22
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
55
N
1
7
B
0
40
N
1
11
B
0
33
N
½
-1
43
23
NC
Donnoli Giorgio
2.0
ITA
56
B
0
45
N
0
35
N
½
53
B
1
52
B
½
1
24
24
NC
Longo Giovanni
3.0
ITA
42
N
1
9
B
0
47
N
1
7
B
0
46
N
1
-1
9
25
NC
Carrideo Simone
3.5
ITA
59
B
1
10
N
½
49
B
½
13
N
1
9
B
½
1
22
26
3N
Pregnolato Angelo
3.0
ITA
60
N
1
11
B
0
56
N
0
40
B
1
47
N
1
-1
13
27
NC
Schinelli Roberto
3.0
ITA
57
B
1
14
N
1
8
B
0
16
N
1
10
B
0
1
26
28
NC
Badarni Bashar
2.5
ISR
1
N
0
46
B
1
58
B
1
14
N
0
57
B
½
1
44
29
NC
Tedoldi Guido
2.0
ITA
2
B
0
47
N
0
48
B
1
41
N
0
44
B
1
1
25
30
NC
Caferri Sergio
3.0
ITA
3
N
0
48
B
1
60
N
1
15
B
0
58
B
1
1
33
31
NC
Santoro Jacopo
2.0
ITA
4
B
0
51
N
1
14
B
0
50
N
1
13
B
0
1
49
32
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.0
ITA
5
N
0
50
B
1
15
N
0
46
B
0
54
N
0
-1
28
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
6
B
0
52
N
1
16
B
0
55
N
1
22
B
½
1
48
34
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
7
N
0
53
B
½
19
N
0
37
B
1
21
N
0
-1
47
35
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
8
B
½
49
N
0
23
B
½
52
N
½
45
B
0
1
35
36
NC
Grossi Alessandro
2.0
ITA
9
N
0
54
B
1
17
N
0
47
B
0
60
N
1
-1
59
37
NC
Proverbio Gabriele
0.0
ITA
10
B
0
58
N
0
50
B
0
34
N
0
51
B
0
1
50
38
NC
Mattei Magda
1.0
ITA
11
N
0
55
B
1
18
B
0
58
N
0
0
0
0
36
39
NC
Volpi Alessandro
2.0
ITA
0
0
42
B
1
20
N
0
60
B
1
16
N
0
0
42
40
NC
Polidoro Ettore
2.0
ITA
12
B
0
59
N
1
22
B
0
26
N
0
50
B
1
1
37
41
NC
Bombardieri Lorenzo
2.0
ITA
13
N
0
60
B
0
54
N
1
29
B
1
20
N
0
-1
40
42
NC
Pepe Riccardo
2.0
ITA
24
B
0
39
N
0
52
B
0
51
N
1
55
B
1
1
60
43
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
44
NC
Costantini Ginevra
1.0
ITA
14
B
0
57
N
0
55
B
0
59
N
1
29
N
0
-1
31
45
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
15
N
0
23
B
1
21
N
½
19
B
0
35
N
1
-1
41
46
NC
El Bzizi Anas
2.0
ITA
16
B
0
28
N
0
59
B
1
32
N
1
24
B
0
1
34
47
NC
Maffeis Federico
2.0
ITA
17
N
0
29
B
1
24
B
0
36
N
1
26
B
0
1
58
48
NC
Costantini Alexandra
0.5
ITA
18
B
0
30
N
0
29
N
0
54
B
0
53
N
½
-1
16
49
NC
Di Bartolomeo Adrian
3.0
ITA
19
N
½
35
B
1
25
N
½
21
B
1
11
N
0
-1
57
50
NC
Melluzzo Rosanna
1.0
ITA
20
B
0
32
N
0
37
N
1
31
B
0
40
N
0
-1
55
51
NC
Baggi Aaron Francesco
1.0
ITA
21
N
0
31
B
0
0
0
42
B
0
37
N
1
0
39
52
NC
Sgaria Marco
2.0
ITA
0
0
33
B
0
42
N
1
35
B
½
23
N
½
0
52
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.0
ITA
0
0
34
N
½
57
B
0
23
N
0
48
B
½
0
45
54
NC
Volpi Giacomo
2.0
ITA
0
0
36
N
0
41
B
0
48
N
1
32
B
1
0
54
55
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
1.0
ITA
22
B
0
38
N
0
44
N
1
33
B
0
42
N
0
-1
27
56
NC
Bertozzi Giacomo
2.5
ITA
23
N
1
13
B
0
26
B
1
18
N
½
8
B
0
1
32
57
NC
Boschi Corrado
2.5
ITA
27
N
0
44
B
1
53
N
1
17
B
0
28
N
½
-1
38
58
NC
Costantini Massimo
2.0
ITA
0
0
37
B
1
28
N
0
38
B
1
30
N
0
0
56
59
NC
Salesi Luca
1.0
ITA
25
N
0
40
B
0
46
N
0
44
B
0
0
1
0
51
60
NC
Sicari Francesco
1.0
ITA
26
B
0
41
N
1
30
B
0
39
N
0
36
B
0
1
Informativa Privacy