Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR PIEMONTE U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107009D
CIG 2021 - CR PIEMONTE U18
Savigliano
CN
PIE
02-07-2021
04-07-2021
5
8
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
CIG 2021 - CR PIEMONTE U18
Luogo:
Savigliano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
Passalacqua Mattia
Macis Manuel
1
Costamagna Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Costamagna Francesco
Fornaseri Francesco
Lavorato Francesco
Macis Manuel
Mannarino Michael
Maracci Stefano
Passalacqua Mattia
Taverna Marta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Lavorato Francesco
ITA
1411
1
2N
Macis Manuel
ITA
1644
0
-
1
2
2
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1621
6
NC
Taverna Marta
ITA
1223
1
-
0
3
7
NC
Fornaseri Francesco
ITA
999
3
3N
Maracci Stefano
ITA
1536
0
-
1
4
4
3N
Costamagna Francesco
ITA
1516
8
NC
Mannarino Michael
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Macis Manuel
1
ITA
1644
4
3N
Costamagna Francesco
1
ITA
1516
1
-
0
2
3
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1536
2
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1621
½
-
½
3
8
NC
Mannarino Michael
0
ITA
999
5
NC
Lavorato Francesco
0
ITA
1411
1
-
0
4
6
NC
Taverna Marta
0
ITA
1223
7
NC
Fornaseri Francesco
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1621
1
2N
Macis Manuel
2
ITA
1644
1
-
0
2
4
3N
Costamagna Francesco
1
ITA
1516
3
3N
Maracci Stefano
1.5
ITA
1536
1
-
0
3
8
NC
Mannarino Michael
1
ITA
999
6
NC
Taverna Marta
1
ITA
1223
0
-
1
4
5
NC
Lavorato Francesco
0
ITA
1411
7
NC
Fornaseri Francesco
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Costamagna Francesco
2
ITA
1516
2
2N
Passalacqua Mattia
2.5
ITA
1621
½
-
½
2
1
2N
Macis Manuel
2
ITA
1644
6
NC
Taverna Marta
2
ITA
1223
1
-
0
3
3
3N
Maracci Stefano
1.5
ITA
1536
5
NC
Lavorato Francesco
1
ITA
1411
1
-
0
4
7
NC
Fornaseri Francesco
0
ITA
999
8
NC
Mannarino Michael
1
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Maracci Stefano
2.5
ITA
1536
1
2N
Macis Manuel
3
ITA
1644
½
-
½
2
2
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1621
8
NC
Mannarino Michael
1
ITA
999
1
-
0
3
7
NC
Fornaseri Francesco
1
ITA
999
4
3N
Costamagna Francesco
2.5
ITA
1516
0
-
1
4
6
NC
Taverna Marta
2
ITA
1223
5
NC
Lavorato Francesco
1
ITA
1411
1
-
0
Informativa Privacy