Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108004D
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Roma
RM
LAZ
30-07-2021
01-08-2021
5
72
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
LATTANZI G. - IANNAMORELLI P.
Bianchi Matteo
Nassa Nicolas
1
Venuto Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bellucci Matteo
Bianchi Gabriel
Bianchi Matteo
Caputo Andrea
Carlozzi Giovanni
Carmignato Mario
Cecconi Adriano
Ciarrocca Luca
Ciofani Tucci Raffaele
Civa Marco
Civa Mark
Condorelli Pietro
Condorelli Roberto
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Claudio
D 'amico Francesco
De Bernardino Flavio
Dell'aquila Andrea
Denza Massimiliano
Di Domenico Marco
Di Maulo Chiara
Di Pardo Giuliano
Dorascenzi Angelo
Faldetta Antonio
Fileri Francesco
Finiti Loddi Marta
Fiore Fabrizio
Fiorelli Alessandro
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Gergely Imre
Giangiuli Saverio
Gisolfi Gerardo
Giusti Massimiliano
Gramiccia Massimiliano
Hu Richard
Laforgia Gaia Camilla Federica
Limonta Cristiano
Longhi Alessandro
Marcozzi Piero
Mecali Andrea
Milillo Valentina
Monticelli Luigi
Moreno Giovanni
Napoli Alessandro
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Negrini Giulio
Negrini Laura
Nini Fabio
Padrone Federico
Pallotti Mirco
Petcu Gabriel
Petrelli Fabrizio
Petrillo Nicola
Pinti Andrea
Richichi Valerio
Romanella Luigino
Rossi Roberto
Sacripanti Valerio
Sartori Giulio
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Vannelli Vittorio
Venditti Donato
Ventola Antonio
Venuto Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Domenico Marco
ITA
1566
37
NC
Venditti Donato
ITA
1222
½
-
½
2
38
NC
Petcu Gabriel
ITA
1218
2
NC
Fontana Alessandro
ITA
1557
0
-
1
3
3
NC
Cecconi Adriano
ITA
1551
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1216
1
-
0
4
40
NC
Cozzi Claudio
ITA
1206
4
3N
Di Pardo Giuliano
ITA
1534
0
-
1
5
5
NC
Condorelli Pietro
ITA
1527
41
NC
Moreno Giovanni
ITA
1200
1
-
0
6
42
NC
Richichi Valerio
ITA
1183
6
NC
Romanella Luigino
ITA
1525
0
-
1
7
7
NC
Caputo Andrea
ITA
1524
43
NC
Corvi Maddalena
ITA
1182
1
-
0
8
44
NC
Pallotti Mirco
ITA
1138
8
NC
Nardoni Matteo
ITA
1508
½
-
½
9
9
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1498
45
NC
Carmignato Mario
ITA
1135
1
-
0
10
46
NC
Fossatelli Marino
ITA
1121
10
NC
Bianchi Matteo
ITA
1494
0
-
1
11
11
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1485
47
NC
Costantino Gaia
ITA
1106
1
-
0
12
48
NC
Faldetta Antonio
ITA
1088
12
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1468
0
-
1
13
13
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1461
49
NC
Bellucci Matteo
ITA
1082
1
-
0
14
50
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1045
14
NC
Monticelli Luigi
ITA
1457
0
-
1
15
15
NC
Carlozzi Giovanni
ITA
1445
51
NC
Ciarrocca Luca
ITA
999
1
-
0
16
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
ITA
999
16
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1425
½
-
½
17
17
NC
Condorelli Roberto
ITA
1425
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
999
1
-
0
18
54
NC
De Bernardino Flavio
ITA
999
18
NC
Rossi Roberto
ITA
1419
1
-
0
19
19
NC
Gergely Imre
ITA
1412
55
NC
Dell'aquila Andrea
ITA
999
1
-
0
20
56
NC
Denza Massimiliano
ITA
999
20
NC
Longhi Alessandro
ITA
1406
1
-
0
21
21
NC
Negrini Laura
ITA
1386
57
NC
Fileri Francesco
ITA
999
0
-
1
22
58
NC
Finiti Loddi Marta
ITA
999
22
NC
Nassa Nicolas
ITA
1381
0
-
1
23
23
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1379
59
NC
Fiore Fabrizio
ITA
999
1
-
0
24
60
NC
Fiorelli Alessandro
ITA
999
24
NC
Giangiuli Saverio
ITA
1372
0
-
1
25
25
NC
D 'amico Francesco
ITA
1363
61
NC
Gisolfi Gerardo
ITA
999
1
-
0
26
62
NC
Giusti Massimiliano
ITA
999
26
NC
Milillo Valentina
ITA
1361
½
-
½
27
27
NC
Gallo Fausto
ITA
1360
63
NC
Gramiccia Massimiliano
ITA
999
1
-
0
28
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
ITA
999
28
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1347
1
-
0
29
29
NC
Negrini Giulio
ITA
1339
65
NC
Limonta Cristiano
ITA
999
1
-
0
30
66
NC
Mecali Andrea
ITA
999
30
NC
Civa Mark
ITA
1327
0
-
1
31
31
NC
Petrillo Nicola
ITA
1326
67
NC
Napoli Alessandro
ITA
999
½
-
½
32
68
NC
Padrone Federico
ITA
999
32
NC
Civa Marco
ITA
1323
1
-
0
33
33
NC
Nini Fabio
ITA
1304
69
NC
Pinti Andrea
ITA
999
0
-
1
34
70
NC
Sartori Giulio
ITA
999
34
NC
Marcozzi Piero
ITA
1254
0
-
1
35
35
NC
Hu Richard
ITA
1252
71
NC
Ventola Antonio
ITA
999
0
-
1
36
72
NC
Venuto Massimo
ITA
999
36
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1223
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1557
23
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1379
1
-
0
2
22
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1381
3
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1551
1
-
0
3
4
3N
Di Pardo Giuliano
1
ITA
1534
25
NC
D 'amico Francesco
1
ITA
1363
½
-
½
4
24
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1372
5
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1527
0
-
1
5
6
NC
Romanella Luigino
1
ITA
1525
27
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1360
1
-
0
6
29
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1339
7
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1524
½
-
½
7
30
NC
Civa Mark
1
ITA
1327
9
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1498
0
-
1
8
10
NC
Bianchi Matteo
1
ITA
1494
54
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
999
1
-
0
9
34
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1254
11
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1485
1
-
0
10
12
NC
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1468
56
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
999
1
-
0
11
57
NC
Fileri Francesco
1
ITA
999
13
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1461
1
-
0
12
14
NC
Monticelli Luigi
1
ITA
1457
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
1
ITA
999
0
-
1
13
68
NC
Padrone Federico
1
ITA
999
15
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1445
0
-
1
14
69
NC
Pinti Andrea
1
ITA
999
17
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1425
0
-
1
15
71
NC
Ventola Antonio
1
ITA
999
19
NC
Gergely Imre
1
ITA
1412
1
-
0
16
8
NC
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1508
72
NC
Venuto Massimo
1
ITA
999
0
-
1
17
67
NC
Napoli Alessandro
0.5
ITA
999
1
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
1
-
0
18
16
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1425
44
NC
Pallotti Mirco
0.5
ITA
1138
1
-
0
19
26
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1361
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
0.5
ITA
999
0
-
1
20
37
NC
Venditti Donato
0.5
ITA
1222
31
NC
Petrillo Nicola
0.5
ITA
1326
½
-
½
21
18
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1419
62
NC
Giusti Massimiliano
0.5
ITA
999
1
-
0
22
20
NC
Longhi Alessandro
0
ITA
1406
47
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1106
1
-
0
23
28
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1347
48
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1088
0
-
1
24
32
NC
Civa Marco
0
ITA
1323
50
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1045
1
-
0
25
51
NC
Ciarrocca Luca
0
ITA
999
33
NC
Nini Fabio
0
ITA
1304
0
-
1
26
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
999
35
NC
Hu Richard
0
ITA
1252
½
-
½
27
36
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1223
55
NC
Dell'aquila Andrea
0
ITA
999
1
-
0
28
59
NC
Fiore Fabrizio
0
ITA
999
38
NC
Petcu Gabriel
0
ITA
1218
0
-
1
29
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1216
58
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
1
-
0
30
61
NC
Gisolfi Gerardo
0
ITA
999
40
NC
Cozzi Claudio
0
ITA
1206
0
-
1
31
41
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1200
60
NC
Fiorelli Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
32
63
NC
Gramiccia Massimiliano
0
ITA
999
42
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1183
0
-
1
33
43
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1182
66
NC
Mecali Andrea
0
ITA
999
1
-
0
34
45
NC
Carmignato Mario
0
ITA
1135
70
NC
Sartori Giulio
0
ITA
999
0
-
1
35
65
NC
Limonta Cristiano
0
ITA
999
46
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1121
0
-
1
36
21
NC
Negrini Laura
0
ITA
1386
1
-
F
37
49
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1425
2
NC
Fontana Alessandro
2
ITA
1557
0
-
1
2
22
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1381
6
NC
Romanella Luigino
2
ITA
1525
1
-
0
3
9
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1498
34
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1254
½
-
½
4
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
2
ITA
999
10
NC
Bianchi Matteo
2
ITA
1494
0
-
1
5
72
NC
Venuto Massimo
2
ITA
999
12
NC
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1468
½
-
½
6
15
NC
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1445
57
NC
Fileri Francesco
2
ITA
999
½
-
½
7
4
3N
Di Pardo Giuliano
1.5
ITA
1534
71
NC
Ventola Antonio
2
ITA
999
1
-
0
8
7
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1524
67
NC
Napoli Alessandro
1.5
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
D 'amico Francesco
1.5
ITA
1363
16
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1425
1
-
0
10
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1.5
ITA
999
29
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1339
1
-
0
11
3
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1551
36
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1223
1
-
0
12
11
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1485
37
NC
Venditti Donato
1
ITA
1222
1
-
0
13
13
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1461
38
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1218
1
-
0
14
40
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1206
14
NC
Monticelli Luigi
1
ITA
1457
0
-
1
15
42
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1183
18
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1419
1
-
0
16
19
NC
Gergely Imre
1
ITA
1412
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1216
1
-
0
17
46
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1121
20
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1406
0
-
1
18
48
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1088
21
NC
Negrini Laura
1
ITA
1386
1
-
0
19
23
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1379
41
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1200
0
-
1
20
54
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
999
24
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1372
0
-
1
21
27
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1360
43
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1182
0
-
1
22
56
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
999
30
NC
Civa Mark
1
ITA
1327
0
-
1
23
31
NC
Petrillo Nicola
1
ITA
1326
69
NC
Pinti Andrea
1
ITA
999
½
-
½
24
70
NC
Sartori Giulio
1
ITA
999
32
NC
Civa Marco
1
ITA
1323
0
-
1
25
33
NC
Nini Fabio
1
ITA
1304
68
NC
Padrone Federico
1
ITA
999
1
-
0
26
1
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
0.5
ITA
999
1
-
0
27
62
NC
Giusti Massimiliano
0.5
ITA
999
8
NC
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1508
0
-
1
28
35
NC
Hu Richard
0.5
ITA
1252
26
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1361
0
-
1
29
44
NC
Pallotti Mirco
0.5
ITA
1138
28
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1347
1
-
0
30
58
NC
Finiti Loddi Marta
0
ITA
999
45
NC
Carmignato Mario
0
ITA
1135
½
-
½
31
47
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1106
59
NC
Fiore Fabrizio
0
ITA
999
0
-
1
32
49
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
61
NC
Gisolfi Gerardo
0
ITA
999
1
-
0
33
50
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1045
63
NC
Gramiccia Massimiliano
0
ITA
999
0
-
1
34
60
NC
Fiorelli Alessandro
0
ITA
999
51
NC
Ciarrocca Luca
0
ITA
999
1
-
0
35
55
NC
Dell'aquila Andrea
0
ITA
999
65
NC
Limonta Cristiano
0
ITA
999
1
-
0
36
5
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1527
0
-
F
37
66
NC
Mecali Andrea
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fontana Alessandro
3
ITA
1557
22
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1381
½
-
½
2
10
NC
Bianchi Matteo
3
ITA
1494
9
NC
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1498
½
-
½
3
34
NC
Marcozzi Piero
2.5
ITA
1254
4
3N
Di Pardo Giuliano
2.5
ITA
1534
½
-
½
4
12
NC
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1468
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
2.5
ITA
999
0
-
1
5
72
NC
Venuto Massimo
2.5
ITA
999
15
NC
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1445
1
-
0
6
57
NC
Fileri Francesco
2.5
ITA
999
25
NC
D 'amico Francesco
2.5
ITA
1363
1
-
0
7
24
NC
Giangiuli Saverio
2
ITA
1372
3
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1551
0
-
1
8
5
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1527
33
NC
Nini Fabio
2
ITA
1304
0
-
1
9
6
NC
Romanella Luigino
2
ITA
1525
48
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1088
1
-
0
10
30
NC
Civa Mark
2
ITA
1327
7
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1524
0
-
1
11
32
NC
Civa Marco
2
ITA
1323
11
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1485
0
-
1
12
41
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1200
13
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1461
0
-
1
13
14
NC
Monticelli Luigi
2
ITA
1457
42
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1183
0
-
1
14
71
NC
Ventola Antonio
2
ITA
999
17
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1425
1
-
0
15
43
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1182
19
NC
Gergely Imre
2
ITA
1412
0
-
1
16
20
NC
Longhi Alessandro
2
ITA
1406
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
2
ITA
999
1
-
0
17
67
NC
Napoli Alessandro
2
ITA
999
29
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1339
½
-
½
18
16
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1425
1
3N
Di Domenico Marco
1.5
ITA
1566
1
-
0
19
8
NC
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1508
31
NC
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1326
1
-
0
20
26
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1361
44
NC
Pallotti Mirco
1.5
ITA
1138
1
-
0
21
69
NC
Pinti Andrea
1.5
ITA
999
21
NC
Negrini Laura
1
ITA
1386
1
-
0
22
18
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1419
56
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
999
1
-
0
23
55
NC
Dell'aquila Andrea
1
ITA
999
27
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1360
0
-
1
24
36
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1223
54
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
999
0
-
1
25
37
NC
Venditti Donato
1
ITA
1222
60
NC
Fiorelli Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
26
38
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1218
68
NC
Padrone Federico
1
ITA
999
0
-
1
27
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1216
70
NC
Sartori Giulio
1
ITA
999
½
-
½
28
59
NC
Fiore Fabrizio
1
ITA
999
40
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1206
0
-
1
29
63
NC
Gramiccia Massimiliano
1
ITA
999
46
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1121
0
-
1
30
66
NC
Mecali Andrea
1
ITA
999
49
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1082
0
-
1
31
45
NC
Carmignato Mario
0.5
ITA
1135
35
NC
Hu Richard
0.5
ITA
1252
0
-
1
32
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
0.5
ITA
999
62
NC
Giusti Massimiliano
0.5
ITA
999
0
-
1
33
47
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1106
58
NC
Finiti Loddi Marta
0.5
ITA
999
1
-
0
34
28
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1347
61
NC
Gisolfi Gerardo
0
ITA
999
1
-
0
35
65
NC
Limonta Cristiano
0
ITA
999
50
NC
Bianchi Gabriel
0
ITA
1045
0
-
1
36
23
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1379
0
-
F
37
51
NC
Ciarrocca Luca
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
3.5
ITA
999
2
NC
Fontana Alessandro
3.5
ITA
1557
½
-
½
2
57
NC
Fileri Francesco
3.5
ITA
999
10
NC
Bianchi Matteo
3.5
ITA
1494
0
-
1
3
22
NC
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1381
72
NC
Venuto Massimo
3.5
ITA
999
½
-
½
4
3
NC
Cecconi Adriano
3
ITA
1551
13
NC
Di Maulo Chiara
3
ITA
1461
1
-
0
5
19
NC
Gergely Imre
3
ITA
1412
4
3N
Di Pardo Giuliano
3
ITA
1534
1
-
0
6
33
NC
Nini Fabio
3
ITA
1304
6
NC
Romanella Luigino
3
ITA
1525
½
-
½
7
7
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1524
34
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1254
1
-
0
8
9
NC
Vannelli Vittorio
3
ITA
1498
20
NC
Longhi Alessandro
3
ITA
1406
1
-
0
9
11
NC
Sacripanti Valerio
3
ITA
1485
71
NC
Ventola Antonio
3
ITA
999
0
-
1
10
42
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1183
8
NC
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1508
0
-
1
11
15
NC
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1445
26
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1361
1
-
0
12
67
NC
Napoli Alessandro
2.5
ITA
999
16
NC
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1425
1
-
0
13
25
NC
D 'amico Francesco
2.5
ITA
1363
69
NC
Pinti Andrea
2.5
ITA
999
1
-
0
14
40
NC
Cozzi Claudio
2
ITA
1206
5
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1527
0
-
1
15
46
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1121
14
NC
Monticelli Luigi
2
ITA
1457
0
-
1
16
48
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1088
18
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1419
0
-
1
17
49
NC
Bellucci Matteo
2
ITA
1082
24
NC
Giangiuli Saverio
2
ITA
1372
0
-
1
18
27
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1360
41
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1200
1
-
0
19
29
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1339
43
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1182
1
-
0
20
54
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
999
30
NC
Civa Mark
2
ITA
1327
1
-
0
21
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
2
ITA
999
32
NC
Civa Marco
2
ITA
1323
1
-
0
22
68
NC
Padrone Federico
2
ITA
999
37
NC
Venditti Donato
2
ITA
1222
½
-
½
23
1
3N
Di Domenico Marco
1.5
ITA
1566
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1216
1
-
0
24
31
NC
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1326
62
NC
Giusti Massimiliano
1.5
ITA
999
0
-
1
25
35
NC
Hu Richard
1.5
ITA
1252
70
NC
Sartori Giulio
1.5
ITA
999
0
-
1
26
21
NC
Negrini Laura
1
ITA
1386
55
NC
Dell'aquila Andrea
1
ITA
999
1
-
0
27
56
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
999
28
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1347
0
-
1
28
59
NC
Fiore Fabrizio
1
ITA
999
36
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1223
1
-
0
29
60
NC
Fiorelli Alessandro
1
ITA
999
38
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1218
0
-
1
30
63
NC
Gramiccia Massimiliano
1
ITA
999
47
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1106
1
-
0
31
50
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1045
66
NC
Mecali Andrea
1
ITA
999
1
-
0
32
58
NC
Finiti Loddi Marta
0.5
ITA
999
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
0.5
ITA
999
0
-
1
33
61
NC
Gisolfi Gerardo
0
ITA
999
45
NC
Carmignato Mario
0.5
ITA
1135
0
-
1
34
12
NC
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1468
0
-
F
35
17
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1425
0
-
F
36
44
NC
Pallotti Mirco
1.5
ITA
1138
0
-
F
37
23
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1379
0
-
F
38
51
NC
Ciarrocca Luca
0
ITA
999
0
-
F
39
65
NC
Limonta Cristiano
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy