Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108008D
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2021
15-08-2021
7
57
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Ferri Francesco
Giacomin Luca
1
Costantino Claudio Emanuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bhat Aaditya Anand
Bolzon Alex
Brollo Tommaso
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Alberto
Colonetti Giacomo
Colovini Federico
Cossio Jacopo
Cossio Lorenzo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Fulvio
Costantino Gaia
Culot Eleonora
Danesi Lorenzo
De Lorenzis Orlando
De Lorenzis Raffaella
De Martino Filippo
Delle Rose Giovanni
Despeyroux David
Disaro' Remigio
Ferri Francesco
Galante Enrico
Gallo Fausto
Gentile Bruno
Giacomin Luca
Gortana Emilio
Grassi Riccardo
Haegin Thomas
Marinig Lorenzo
Marmaggi Luigi
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Minerva Nicola
Molinelli Luigi
Moni Camilla
Ombrella Massimo
Orsenigo Alessandra
Palozza Diego
Pardi Galileo
Plucani Germano
Predan Dino
Rempe Lennik
Rossi Davide
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Saporito Giulio Cong Yan
Schroeter Denys
Toffolo Martino
Toniolo Niccolo'
Tormen Lorenzo
Toscano Lorenzo
Toscano Niccolo'
Tosoni Sebastiano
Zimmermann Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ferri Francesco
6
ITA
1473
12
NC
Budai Federico
4.5
ITA
1359
½
-
½
2
11
NC
Giacomin Luca
4.5
ITA
1370
13
NC
Delle Rose Giovanni
4.5
ITA
1355
1
-
0
3
37
NC
Costantino Claudio Emanuel
4.5
ITA
1183
7
NC
Ombrella Massimo
4
ITA
1383
1
-
0
4
2
NC
Rossi Davide
4
ITA
1399
10
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1372
½
-
½
5
24
NC
Bhat Aaditya Anand
4
ITA
1270
5
NC
Schroeter Denys
4
FRA
1387
1
-
0
6
16
NC
De Lorenzis Raffaella
4
ITA
1342
23
NC
Cossio Lorenzo
4
ITA
1289
½
-
½
7
33
NC
Toffolo Martino
4
ITA
1212
50
NC
Cossio Jacopo
4
ITA
999
0
-
1
8
36
NC
Bertuzzi Erica
3.5
ITA
1183
14
NC
Gallo Fausto
3.5
ITA
1349
1
-
0
9
22
NC
Danesi Lorenzo
3.5
ITA
1298
40
NC
De Martino Filippo
3.5
ITA
1163
1
-
0
10
49
NC
Colovini Federico
3.5
ITA
999
27
NC
Bertuzzi Karol
3.5
ITA
1251
0
-
1
11
56
NC
Toscano Lorenzo
3.5
ITA
999
28
NC
Zimmermann Matthias
3.5
ITA
1246
0
-
1
12
43
NC
Predan Dino
3.5
ITA
1125
29
NC
Marinig Lorenzo
3.5
ITA
1239
½
-
½
13
39
NC
Palozza Diego
3
ITA
1164
4
NC
Plucani Germano
3
ITA
1389
½
-
½
14
34
NC
Ruggiero Ilaria
3
ITA
1200
8
NC
Colonetti Giacomo
3
ITA
1374
1
-
0
15
51
NC
Costantino Fulvio
3
ITA
999
15
NC
Pardi Galileo
3
ITA
1343
0
-
1
16
18
NC
Culot Eleonora
3
ITA
1326
38
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1174
½
-
½
17
45
NC
Costantino Gaia
3
ITA
1096
32
NC
Bolzon Alex
3
ITA
1212
0
-
1
18
25
NC
Cannetta Alberto
2.5
ITA
1269
42
NC
Tosoni Sebastiano
3
ITA
1132
0
-
1
19
9
NC
Despeyroux David
2.5
ITA
1374
52
NC
Galante Enrico
2.5
ITA
999
½
-
½
20
26
NC
Orsenigo Alessandra
2.5
ITA
1253
54
NC
Toniolo Niccolo'
2.5
ITA
999
0
-
1
21
57
NC
Toscano Niccolo'
2.5
ITA
999
44
NC
Ruggiero Giovanni
2.5
ITA
1105
½
-
½
22
21
NC
Menegon Andrea
2
ITA
1299
17
NC
Menegon Lorenzo
2
ITA
1335
½
-
½
23
55
NC
Tormen Lorenzo
2
ITA
999
19
NC
Haegin Thomas
2
SUI
1324
½
-
½
24
20
NC
De Lorenzis Orlando
2
ITA
1299
41
NC
Grassi Riccardo
2
ITA
1159
1
-
0
25
47
NC
Rempe Lennik
2
ITA
1086
31
NC
Disaro' Remigio
2
ITA
1216
½
-
½
26
53
NC
Minerva Nicola
1.5
ITA
999
30
NC
Gentile Bruno
1.5
ITA
1234
½
-
½
27
3
NC
Moni Camilla
2
1390
0
-
F
28
6
NC
Gortana Emilio
1
ITA
1383
0
-
F
29
35
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1186
1
-
F
30
48
NC
Brollo Tommaso
1
ITA
999
0
-
F
31
46
NC
Marmaggi Luigi
0.5
ITA
1095
0
-
F
Informativa Privacy