Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GLI SCACCHI NEL CUORE DI SEPINO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108009C
WE GLI SCACCHI NEL CUORE DI SEPINO - C
Sepino
CB
MOL
20-08-2021
22-08-2021
5
27
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
WE GLI SCACCHI NEL CUORE DI SEPINO - C
Luogo:
Sepino
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
ACCONCI S.
Delli Veneri Alessandro
Rizzo Guido
1
Bignami Matteo Mario Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albino Pietro Giuseppe
Ardino Alessandro
Basho Klaudi
Bignami Matteo Mario Alberto
Brunetti Nicola
Cappuccio Giulio
Carlozzi Giovanni
Ceniccola Michele
Ciobotaru Flavian
Cioccia Antonio
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Delli Veneri Alessandro
Delli Veneri Gianvincenzo
Esposito Angelo
Ferro Paolo
Fortunato Roberto
Iannace Leucio
Iannelli Stefano
Marcelli Antonio
Rizzo Guido
Russo Giuseppe
Saccone Giovanni
Salvemini Giorgio
Sanna Marco
Santoro Michele
Terzano Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1591
14
3N
Esposito Angelo
ITA
1277
1
-
0
2
15
NC
Marcelli Antonio
ITA
1238
2
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
ITA
1569
0
-
1
3
3
3N
Fortunato Roberto
ITA
1548
16
NC
Santoro Michele
ITA
1151
0
-
1
4
17
NC
Condorelli Emanuele
ITA
1003
4
2N
Ceniccola Michele
ITA
1541
0
-
1
5
5
2N
Ardino Alessandro
ITA
1534
18
NC
Albino Pietro Giuseppe
ITA
999
1
-
0
6
19
NC
Basho Klaudi
ITA
999
6
1N
Condorelli Pietro
ITA
1527
1
-
0
7
7
3N
Delli Veneri Alessandro
ITA
1509
20
NC
Ciobotaru Flavian
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Cioccia Antonio
ITA
999
8
2N
Sanna Marco
ITA
1494
0
-
1
9
9
NC
Russo Giuseppe
ITA
1476
26
NC
Salvemini Giorgio
ITA
999
1
-
0
10
10
1N
Carlozzi Giovanni
ITA
1471
22
NC
Ferro Paolo
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Iannace Leucio
ITA
999
11
2N
Saccone Giovanni
ITA
1436
1
-
0
12
12
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1404
24
NC
Iannelli Stefano
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Rizzo Guido
ITA
999
13
NC
Brunetti Nicola
ITA
1358
1
-
0
14
27
NC
Terzano Antonio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1404
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1591
0
-
1
2
2
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
1
ITA
1569
9
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1476
0
-
1
3
4
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1541
19
NC
Basho Klaudi
1
ITA
999
0
-
1
4
16
NC
Santoro Michele
1
ITA
1151
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1534
1
-
0
5
23
NC
Iannace Leucio
1
ITA
999
7
3N
Delli Veneri Alessandro
1
ITA
1509
0
-
1
6
8
2N
Sanna Marco
1
ITA
1494
25
NC
Rizzo Guido
1
ITA
999
0
-
1
7
27
NC
Terzano Antonio
1
ITA
999
10
1N
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1471
0
-
1
8
18
NC
Albino Pietro Giuseppe
0
ITA
999
3
3N
Fortunato Roberto
0
ITA
1548
1
-
0
9
6
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1527
17
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1003
½
-
½
10
11
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1436
20
NC
Ciobotaru Flavian
0
ITA
999
1
-
0
11
13
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1358
21
NC
Cioccia Antonio
0
ITA
999
0
-
1
12
14
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1277
22
NC
Ferro Paolo
0
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Iannelli Stefano
0
ITA
999
15
NC
Marcelli Antonio
0
ITA
1238
0
-
1
14
26
NC
Salvemini Giorgio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1591
10
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1471
1
-
0
2
7
3N
Delli Veneri Alessandro
2
ITA
1509
16
NC
Santoro Michele
2
ITA
1151
1
-
0
3
9
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1476
19
NC
Basho Klaudi
2
ITA
999
1
-
0
4
25
NC
Rizzo Guido
2
ITA
999
2
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
1
ITA
1569
1
-
0
5
15
NC
Marcelli Antonio
1
ITA
1238
4
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1541
0
-
1
6
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1534
23
NC
Iannace Leucio
1
ITA
999
1
-
0
7
18
NC
Albino Pietro Giuseppe
1
ITA
999
8
2N
Sanna Marco
1
ITA
1494
0
-
1
8
21
NC
Cioccia Antonio
1
ITA
999
11
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1436
0
-
1
9
26
NC
Salvemini Giorgio
1
ITA
999
12
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1404
0
-
1
10
14
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1277
27
NC
Terzano Antonio
1
ITA
999
1
-
0
11
3
3N
Fortunato Roberto
0
ITA
1548
6
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1527
½
-
½
12
17
NC
Condorelli Emanuele
0.5
ITA
1003
13
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1358
½
-
½
13
20
NC
Ciobotaru Flavian
0
ITA
999
24
NC
Iannelli Stefano
0
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Ferro Paolo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Russo Giuseppe
3
ITA
1476
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1591
0
-
1
2
25
NC
Rizzo Guido
3
ITA
999
7
3N
Delli Veneri Alessandro
3
ITA
1509
½
-
½
3
19
NC
Basho Klaudi
2
ITA
999
5
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1534
0
-
1
4
8
2N
Sanna Marco
2
ITA
1494
12
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1404
0
-
1
5
10
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1471
14
3N
Esposito Angelo
2
ITA
1277
1
-
0
6
16
NC
Santoro Michele
2
ITA
1151
15
NC
Marcelli Antonio
1
ITA
1238
1
-
0
7
2
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
1
ITA
1569
23
NC
Iannace Leucio
1
ITA
999
0
-
1
8
6
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1527
26
NC
Salvemini Giorgio
1
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Ferro Paolo
1
ITA
999
17
NC
Condorelli Emanuele
1
ITA
1003
½
-
½
10
24
NC
Iannelli Stefano
1
ITA
999
18
NC
Albino Pietro Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Terzano Antonio
1
ITA
999
21
NC
Cioccia Antonio
1
ITA
999
0
-
1
12
13
NC
Brunetti Nicola
0.5
ITA
1358
3
3N
Fortunato Roberto
0.5
ITA
1548
0
-
1
13
4
2N
Ceniccola Michele
2
ITA
1541
0
-
F
14
11
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1436
1
-
F
15
20
NC
Ciobotaru Flavian
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
4
ITA
1591
25
NC
Rizzo Guido
3.5
ITA
999
0
-
1
2
7
3N
Delli Veneri Alessandro
3.5
ITA
1509
9
NC
Russo Giuseppe
3
ITA
1476
1
-
0
3
5
2N
Ardino Alessandro
3
ITA
1534
10
1N
Carlozzi Giovanni
3
ITA
1471
0
-
1
4
11
2N
Saccone Giovanni
3
ITA
1436
16
NC
Santoro Michele
3
ITA
1151
0
-
1
5
12
2N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1404
6
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1527
0
-
1
6
23
NC
Iannace Leucio
2
ITA
999
8
2N
Sanna Marco
2
ITA
1494
1
-
0
7
14
3N
Esposito Angelo
2
ITA
1277
24
NC
Iannelli Stefano
2
ITA
999
1
-
0
8
3
3N
Fortunato Roberto
1.5
ITA
1548
17
NC
Condorelli Emanuele
1.5
ITA
1003
1
-
0
9
22
NC
Ferro Paolo
1.5
ITA
999
18
NC
Albino Pietro Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Ciobotaru Flavian
1
ITA
999
2
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
1
ITA
1569
0
-
1
11
26
NC
Salvemini Giorgio
1
ITA
999
15
NC
Marcelli Antonio
1
ITA
1238
1
-
0
12
4
2N
Ceniccola Michele
2
ITA
1541
0
-
F
13
19
NC
Basho Klaudi
2
ITA
999
0
-
F
14
21
NC
Cioccia Antonio
2
ITA
999
1
-
F
15
27
NC
Terzano Antonio
1
ITA
999
0
-
F
16
13
NC
Brunetti Nicola
0.5
ITA
1358
1
-
F
Informativa Privacy