Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109001C
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Agrigento
AG
SIC
27-08-2021
29-08-2021
6
23
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
SGARITO C. - CIBELLA C.
Catanzaro Claudio
Palumbo Giuseppe
1
Santini Nunzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Antonio
Battiata Giulio
Caracciolo Salvatore
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Celauro Giovanni
Di Blasi Giuseppa
Farruggello Filippo
Fortezza Giorgio
Gucciardo Mattia Carmelo
Larcan Giuseppe
Magaddino Alessandro
Maraventano Enrico
Occhipinti Antonio
Palumbo Giuseppe
Pensavalle Nicolo' Rio
Pipitone Manuela
Platania Vito
Sabia Andrea
Santini Nunzio
Smeraglia Leonardo
Taglialavoro Francesco
Vaianella Ludovica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Di Blasi Giuseppa
ITA
999
1
3N
Santini Nunzio
ITA
1467
0
-
1
2
2
NC
Maraventano Enrico
ITA
1437
14
NC
Farruggello Filippo
ITA
999
1
-
0
3
15
NC
Fortezza Giorgio
ITA
1386
3
3N
Caracciolo Salvatore
ITA
1425
½
-
½
4
4
NC
Vaianella Ludovica
ITA
1401
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
ITA
999
0
-
1
5
17
NC
Larcan Giuseppe
ITA
999
5
NC
Magaddino Alessandro
ITA
1386
0
-
1
6
6
NC
Sabia Andrea
ITA
1383
18
NC
Occhipinti Antonio
ITA
999
0
-
1
7
19
NC
Palumbo Giuseppe
ITA
999
7
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1237
0
-
1
8
8
NC
Battiata Giulio
ITA
1206
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Platania Vito
ITA
999
10
NC
Alaimo Antonio
ITA
999
1
-
0
10
11
NC
Catanzaro Enrico
ITA
999
22
NC
Smeraglia Leonardo
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Taglialavoro Francesco
ITA
999
12
NC
Celauro Giovanni
ITA
999
1
-
0
12
9
NC
Pipitone Manuela
ITA
1061
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Santini Nunzio
1
ITA
1467
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1
ITA
999
1
-
0
2
18
NC
Occhipinti Antonio
1
ITA
999
2
NC
Maraventano Enrico
1
ITA
1437
1
-
0
3
5
NC
Magaddino Alessandro
1
ITA
1386
21
NC
Platania Vito
1
ITA
999
0
-
1
4
7
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1237
23
NC
Taglialavoro Francesco
1
ITA
999
1
-
0
5
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
1
ITA
999
11
NC
Catanzaro Enrico
1
ITA
999
0
-
1
6
3
3N
Caracciolo Salvatore
0.5
ITA
1425
4
NC
Vaianella Ludovica
0
ITA
1401
1
-
0
7
9
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
15
NC
Fortezza Giorgio
0.5
ITA
1386
½
-
½
8
14
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
6
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1383
0
-
1
9
22
NC
Smeraglia Leonardo
0
ITA
999
8
NC
Battiata Giulio
0
ITA
1206
0
-
1
10
10
NC
Alaimo Antonio
0
ITA
999
13
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
1
-
0
11
12
NC
Celauro Giovanni
0
ITA
999
17
NC
Larcan Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Palumbo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Catanzaro Enrico
2
ITA
999
1
3N
Santini Nunzio
2
ITA
1467
1
-
0
2
21
NC
Platania Vito
2
ITA
999
7
NC
Catanzaro Claudio
2
ITA
1237
0
-
1
3
3
3N
Caracciolo Salvatore
1.5
ITA
1425
18
NC
Occhipinti Antonio
2
ITA
999
0
-
1
4
2
NC
Maraventano Enrico
1
ITA
1437
15
NC
Fortezza Giorgio
1
ITA
1386
1
-
0
5
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1
ITA
999
5
NC
Magaddino Alessandro
1
ITA
1386
0
-
1
6
6
NC
Sabia Andrea
1
ITA
1383
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
1
ITA
999
0
-
1
7
8
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1206
19
NC
Palumbo Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
8
17
NC
Larcan Giuseppe
1
ITA
999
10
NC
Alaimo Antonio
1
ITA
999
0
-
1
9
23
NC
Taglialavoro Francesco
1
ITA
999
9
NC
Pipitone Manuela
0.5
ITA
1061
½
-
½
10
4
NC
Vaianella Ludovica
0
ITA
1401
14
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
1
-
0
11
13
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
12
NC
Celauro Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Smeraglia Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Occhipinti Antonio
3
ITA
999
11
NC
Catanzaro Enrico
3
ITA
999
0
-
1
2
7
NC
Catanzaro Claudio
3
ITA
1237
1
3N
Santini Nunzio
2
ITA
1467
½
-
½
3
10
NC
Alaimo Antonio
2
ITA
999
2
NC
Maraventano Enrico
2
ITA
1437
1
-
0
4
5
NC
Magaddino Alessandro
2
ITA
1386
19
NC
Palumbo Giuseppe
2
ITA
999
0
-
1
5
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
2
ITA
999
21
NC
Platania Vito
2
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Taglialavoro Francesco
1.5
ITA
999
3
3N
Caracciolo Salvatore
1.5
ITA
1425
0
-
1
7
15
NC
Fortezza Giorgio
1
ITA
1386
4
NC
Vaianella Ludovica
1
ITA
1401
1
-
0
8
22
NC
Smeraglia Leonardo
1
ITA
999
6
NC
Sabia Andrea
1
ITA
1383
½
-
½
9
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1
ITA
999
8
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1206
0
-
1
10
9
NC
Pipitone Manuela
1
ITA
1061
13
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
0
-
1
11
14
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
17
NC
Larcan Giuseppe
1
ITA
999
½
-
½
12
12
NC
Celauro Giovanni
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Catanzaro Enrico
4
ITA
999
7
NC
Catanzaro Claudio
3.5
ITA
1237
0
-
1
2
19
NC
Palumbo Giuseppe
3
ITA
999
10
NC
Alaimo Antonio
3
ITA
999
1
-
0
3
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
3
ITA
999
18
NC
Occhipinti Antonio
3
ITA
999
0
-
1
4
1
3N
Santini Nunzio
2.5
ITA
1467
3
3N
Caracciolo Salvatore
2.5
ITA
1425
1
-
0
5
2
NC
Maraventano Enrico
2
ITA
1437
21
NC
Platania Vito
2
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Di Blasi Giuseppa
2
ITA
999
5
NC
Magaddino Alessandro
2
ITA
1386
0
-
1
7
8
NC
Battiata Giulio
2
ITA
1206
15
NC
Fortezza Giorgio
2
ITA
1386
0
-
1
8
6
NC
Sabia Andrea
1.5
ITA
1383
23
NC
Taglialavoro Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
9
17
NC
Larcan Giuseppe
1.5
ITA
999
22
NC
Smeraglia Leonardo
1.5
ITA
999
1
-
0
10
4
NC
Vaianella Ludovica
1
ITA
1401
9
NC
Pipitone Manuela
1
ITA
1061
½
-
½
11
12
NC
Celauro Giovanni
1
ITA
999
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1
ITA
999
1
-
0
12
14
NC
Farruggello Filippo
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Catanzaro Claudio
4.5
ITA
1237
18
NC
Occhipinti Antonio
4
ITA
999
1
-
0
2
19
NC
Palumbo Giuseppe
4
ITA
999
11
NC
Catanzaro Enrico
4
ITA
999
1
-
0
3
1
3N
Santini Nunzio
3.5
ITA
1467
2
NC
Maraventano Enrico
3
ITA
1437
1
-
0
4
15
NC
Fortezza Giorgio
3
ITA
1386
5
NC
Magaddino Alessandro
3
ITA
1386
1
-
0
5
10
NC
Alaimo Antonio
3
ITA
999
20
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
3
ITA
999
0
-
1
6
3
3N
Caracciolo Salvatore
2.5
ITA
1425
17
NC
Larcan Giuseppe
2.5
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Platania Vito
2
ITA
999
23
NC
Taglialavoro Francesco
2.5
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Celauro Giovanni
2
ITA
999
8
NC
Battiata Giulio
2
ITA
1206
0
-
1
9
14
NC
Farruggello Filippo
1.5
ITA
999
13
NC
Di Blasi Giuseppa
2
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Smeraglia Leonardo
1.5
ITA
999
4
NC
Vaianella Ludovica
1.5
ITA
1401
1
-
0
11
9
NC
Pipitone Manuela
1.5
ITA
1061
6
NC
Sabia Andrea
1.5
ITA
1383
1
-
0
12
16
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy