Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005D
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Floresta
ME
SIC
02-09-2021
05-09-2021
7
20
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Bonaccorso Mario
Ciraulo Basilio Vladimir
1
Caizzone Ernesto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Caizzone Ernesto
Cambria Elisa
Ciraulo Basilio Vladimir
Davi ' Rosario
De Carne Luigi
Di Giovanni Dario
Fargetta Chiara
Ferro Paolo
Iacono Giancarlo
Montalto Vincenzo
Orifici Leone
Pensavalle Nicolo' Rio
Russo Salvatore
Salvia Lorenzo
Schembra Giovanni
Schembra Serena
Taormina Antonino
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1460
11
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1158
1
-
0
2
12
NC
Schembra Serena
ITA
1129
2
NC
De Carne Luigi
ITA
1426
1
-
0
3
3
NC
Montalto Vincenzo
ITA
1342
13
3N
Cambria Elisa
ITA
1068
½
-
½
4
14
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1061
4
3N
Orifici Leone
ITA
1334
½
-
½
5
5
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1291
15
NC
Fargetta Chiara
ITA
1037
½
-
½
6
16
NC
Davi ' Rosario
ITA
1014
6
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1238
0
-
1
7
7
NC
Caizzone Ernesto
ITA
1209
17
NC
Ferro Paolo
ITA
999
0
-
1
8
18
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
ITA
999
8
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1205
0
-
1
9
9
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1165
19
NC
Russo Salvatore
ITA
999
0
-
1
10
20
NC
Schembra Giovanni
ITA
999
10
NC
Taormina Antonino
ITA
1159
0
-
1
Informativa Privacy