Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005D
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Floresta
ME
SIC
02-09-2021
05-09-2021
7
20
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - D
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Bonaccorso Mario
Ciraulo Basilio Vladimir
1
Caizzone Ernesto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Caizzone Ernesto
Cambria Elisa
Ciraulo Basilio Vladimir
Davi ' Rosario
De Carne Luigi
Di Giovanni Dario
Fargetta Chiara
Ferro Paolo
Iacono Giancarlo
Montalto Vincenzo
Orifici Leone
Pensavalle Nicolo' Rio
Russo Salvatore
Salvia Lorenzo
Schembra Giovanni
Schembra Serena
Taormina Antonino
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
4.5
ITA
999
5
NC
Bonaccorso Mario
5
ITA
1291
0
-
1
2
8
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
5
ITA
1205
7
NC
Caizzone Ernesto
4
ITA
1209
0
-
1
3
1
3N
Salvia Lorenzo
4
ITA
1460
4
3N
Orifici Leone
3.5
ITA
1334
0
-
1
4
10
NC
Taormina Antonino
3.5
ITA
1159
6
NC
Zangla Giuseppe
3.5
ITA
1238
0
-
1
5
13
3N
Cambria Elisa
3
ITA
1068
15
NC
Fargetta Chiara
3.5
ITA
1037
1
-
0
6
12
NC
Schembra Serena
2.5
ITA
1129
19
NC
Russo Salvatore
3
ITA
999
0
-
1
7
9
NC
Di Giovanni Dario
2.5
ITA
1165
2
NC
De Carne Luigi
2.5
ITA
1426
1
-
0
8
14
NC
Bonaccorso Vincenzo
2.5
ITA
1061
3
NC
Montalto Vincenzo
2.5
ITA
1342
0
-
1
9
16
NC
Davi ' Rosario
1
ITA
1014
17
NC
Ferro Paolo
1
ITA
999
0
-
1
10
20
NC
Schembra Giovanni
2
ITA
999
1
-
F
11
11
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1158
0
-
F
Informativa Privacy