Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° WE MAGNA GRECIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109013B 3° WE MAGNA GRECIA - B Nova Siri MT BAS 10-09-2021 12-09-2021 5 64 PERNICI RIGO Cristina
    Denominazione:      3° WE MAGNA GRECIA - B        
    Luogo:      Nova Siri         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PERNICI RIGO Cristina         GRIPPA V.


Lombardi Michele    
Serio Gioele     1 Penza Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  50     NC  Ammannato Samuele  ITA  CAL  CS  1281    1322.60  1635  2009  28513797  182260 
  24     NC  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1511    1301.40  1273  1974  2851640  173564 
  49     NC  Attardi Gianmichele  ITA  CAM  NA  1287    1478.00  1516  2007  2863524  168415 
  29     NC  Avvantaggiato Carmine  ITA  PUG  TA  1437    1277.60  1283  1966  830275  107901 
  35     NC  Avvantaggiato Simona  ITA  PUG  TA    1410  1247.75  1054  1988  2818251  161720 
  54     NC  Barbieri Pietro  ITA  PUG  BA  1223    1406.40  1380  2007  2877886  176263 
  15     NC  Bertoldo Ivan  ITA  SIC  ME  1597    1435.60  1585  1989  2828435  165229 
  48     NC  Bevilacqua Lorenzo  ITA  BAS  PZ  1292    1382.00  1503  2004  2829415  165344 
  12     NC  Bevilacqua Michele  ITA  LOM  MI  1630    1351.00  1454  1964  848913  110424 
  41     NC  Bianchi Salvatore Matteo  ITA  CAL  CS    1338  1244.40  1113  2005  2885412  178487 
  20     NC  Calia Carlo  ITA  PUG  BA  1558    1519.00  1565  2007  28535472  188474 
     NC  Cangiano Federico  ITA  CAM  CE  1677    1483.80  1633  1964  821454  100392 
  13     NC  Caramia Antonio  ITA  PUG  TA  1617    1465.80  1706  1969  820954  107909 
  11     NC  Carbotti Filippo  ITA  PUG  TA  1633    1323.00  1130  2002  28505409  163598 
     NC  Casale Antonio  ITA  CAM  NA    1796  1489.00  1379  1955  825921  109812 
     NC  Cerino Eduardo  ITA  CAM  NA  1776    1535.80  1776  1997  2846328  160721 
  46     NC  Chieppa Giuseppe  ITA  PUG  BT  1299    1469.60  1589  2006  2858148  168734 
  55     NC  Ciraulo Basilio Vladimir  ITA  SIC  CT  1205    1384.40  1433  2012  28527453  185818 
  57     NC  Ciraulo Silvia  ITA  SIC  CT  1135    1362.60  1521  2010  28538986  188505 
  38     NC  Corbo Giuseppe A.  ITA  SAR  OT  1364    1474.40  1409  1965  2803661  157407 
  39     NC  De Lorenzis Raffaella  ITA  PUG  BA  1362    1391.80  1561  2004  28541863  189042 
  44     NC  Donadio Giacinto  ITA  CAM  NA  1318    1376.80  1425  1952  891800  120317 
  58     NC  Esposito Vincenzo  ITA  CAM  SA  1095    1445.40  1411  2009  28518950  184077 
  42     NC  Falanga Andrea  ITA  CAM  SA  1332    1520.80  1631  2010  28511620  182235 
  23     NC  Fortunato Roberto  ITA  PUG  BA  1523    1304.80  1399  1998  28548698  151707 
  45     NC  Garofalo Raffaele  ITA  PUG  BA  1310    1456.80  1176  1955  862215  109816 
  14     NC  Giannini Fabio  ITA  BAS  PZ  1598    1278.20  1130  2000  2837736  166956 
  59     NC  Giuzio Giovanni  ITA  BAS  PZ    999  1407.80  677  2011  28554507  192973 
  21     NC  Gravina Giuseppe  ITA  PUG  TA  1557    1629.00  1790  1962  2806253  152084 
     NC  Graziani Emma  ITA  LAZ  RM  1782    1443.33  1319  2005  2838716  161874 
  60     NC  Grosso Simone  ITA  LAZ  RM    999  1377.00  1182  1998  28549821  192662 
  31     NC  Guccione Matteo Francesco  ITA  CAL  CS  1423    1613.60  1723  2006  2885447  178489 
  25     NC  La Greca Marco  ITA  CAM  NA  1463    1537.00  1719  1986  2856765  173886 
  17     NC  Lamagna Lucio  ITA  CAM  SA  1591    1399.80  1640  1997  2848010  130768 
  30     NC  Lentini Alessandro  ITA  BAS  PZ    1437  1206.20  1065  2009  28539443  187698 
  37     NC  Lomartire Enrico  ITA  PUG  TA    1365  1238.60  977  2008  28511697  183012 
     NC  Lombardi Michele  ITA  CAM  SA  1775    1563.00  2240  1988  2843477  169469 
  33     NC  Magistri Luca  ITA  PUG  TA  1416    1541.00  1734  2001  28513410  168625 
  18     NC  Maiellaro Gabriele  ITA  CAM  SA  1587    1492.40  1642  2001  2814469  160347 
  61     NC  Marotta Vincenzo  ITA  CAM  NA    999  1367.40  1147  1963  2820167  148217 
  28     NC  Mazzarelli Elena  ITA  BAS  PZ    1449  1528.80  1336  2003  28520467  182686 
  53     NC  Mazzeo Francesco  ITA  CAM  SA  1260    1498.40  1531  2006  2898948  175255 
  16     NC  Mininni Saverio  ITA  PUG  BA  1596    1469.20  1619  1967  2807837  152153 
  26     NC  Ostuni Manuel  ITA  BAS  PZ  1459    1442.80  1562  2000  28537530  177995 
     NC  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1660    1403.00  1475  1965  861294  127954 
  34     NC  Palladino Riccardo  ITA  PUG  TA    1413  1201.80  874  2009  28517261  183537 
  43     NC  Papaleo Vincenzo Antonio  ITA  BAS  PZ  1319    1400.20  1641  2006  2851020  172841 
  62     NC  Parisi Antonio  ITA  BAS  PZ    999  1348.00  1127  1998    194007 
     NC  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1677    1433.60  1464  1973  805963  126071 
     NC  Penza Giulio  ITA  CAM  SA  1719    1513.80  1880  2001  2863362  175306 
  63     NC  Perrone Mario  ITA  BAS  PZ    999  1345.00  608  2012    192974 
  52     NC  Pisano Antonio  ITA  CAL  CS  1261    1471.60  1550  2009  28538110  182320 
  47     NC  Popolizio Vito  ITA  PUG  BA  1297    1611.00  1683  2005  2877312  176264 
  22     NC  Riccio Emiliano  ITA  BAS  PZ  1525    1386.40  1237  1959  2841202  108007 
  27     NC  Rizzo Giordano Bruno  ITA  PUG  BA  1452    1346.60  1539  2004  2810226  159892 
  10     NC  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1639    1362.60  1465  2004  2802991  144937 
  19     NC  Salerno Antonino  ITA  CAM  NA  1580    1484.20  1685  2006  2835466  164445 
  51     NC  Sanzone Luca  ITA  PUG  TA  1274    1442.40  1515  2008  28517270  184177 
  36     NC  Semeraro Simone  ITA  PUG  TA    1374  1221.60  956  2008  28517288  178786 
     NC  Serio Gioele  ITA  PUG  TA  1688    1479.80  1846  2003  2816895  153569 
  64     NC  Spera Michele  ITA  BAS  PZ    999  1284.75  528  2004    173523 
  40     NC  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ  1357    1351.40  1573  1949  804320  106274 
  32     NC  Trisciuzzi Pietro  ITA  PUG  TA  1418    1461.00  1542  2002  2881905  157317 
  56     NC  Viglianti Emanuele  ITA  PUG  BA  1205    1486.20  1524  1975  2897194  179527 


Informativa Privacy