Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109020C
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 23
Roma
RM
LAZ
17-09-2021
19-09-2021
5
27
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
COSTABILE V.
Cicchetta Damiano
Peverieri Alfredo
1
Serrano Naranjo Alain
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bione Alessandro
Caressa Marco
Cicchetta Damiano
Cobas Ferrer Dayamy
D 'alatri Lorenzo
Del Nonno Maurizio
Di Domenico Marco
Di Paolo Marco
Feoli Adalberto
Gardon Ermanno
Golino Giovanni
Guidi Marco
Maselli Daniel
Mereu Paolo
Moretti Filippo
Moriggi Alessandro
Nassetti Francesco
Pallante Simone
Palozza Flavio
Peverieri Alfredo
Prelati Maurizio
Proietti Cobas Jorge
Rossi Pierluigi
Rumori Lorenzo
Seccia Alessandro
Serrano Naranjo Alain
Spinelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cicchetta Damiano
ITA
1450
20
NC
Del Nonno Maurizio
ITA
1399
1
-
0
2
11
NC
Seccia Alessandro
ITA
1824
2
NC
Peverieri Alfredo
ITA
1659
1
-
0
3
22
NC
Palozza Flavio
ITA
1756
4
NC
Moriggi Alessandro
ITA
1605
1
-
0
4
7
NC
Moretti Filippo
ITA
1975
13
NC
Gardon Ermanno
ITA
2026
½
-
½
5
24
NC
Rossi Pierluigi
ITA
1880
8
NC
Di Paolo Marco
ITA
1882
0
-
1
6
25
NC
Prelati Maurizio
ITA
1876
14
2N
Rumori Lorenzo
ITA
1703
0
-
1
7
26
NC
Feoli Adalberto
ITA
1663
16
3N
Di Domenico Marco
ITA
1566
½
-
½
8
19
NC
Bione Alessandro
ITA
1833
27
NC
Nassetti Francesco
ITA
1860
1
-
0
9
3
NC
Serrano Naranjo Alain
CUB
2151
0
-
F
10
5
NC
Caressa Marco
ITA
1612
0
-
F
11
6
NC
Mereu Paolo
ITA
1522
0
-
F
12
9
NC
Maselli Daniel
ITA
1952
0
-
F
13
10
NC
Golino Giovanni
ITA
1833
0
-
F
14
12
NC
Guidi Marco
ITA
1782
0
-
F
15
15
NC
D 'alatri Lorenzo
ITA
1634
0
-
F
16
17
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1749
0
-
F
17
18
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1462
0
-
F
18
21
NC
Pallante Simone
ITA
1940
0
-
F
19
23
CM
Cobas Ferrer Dayamy
CUB
1935
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1749
1
NC
Cicchetta Damiano
1
ITA
1450
0
-
1
2
14
2N
Rumori Lorenzo
1
ITA
1703
9
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1952
½
-
½
3
18
NC
Spinelli Giuseppe
0
ITA
1462
22
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1756
0
-
1
4
5
NC
Caressa Marco
0
ITA
1612
26
NC
Feoli Adalberto
0.5
ITA
1663
½
-
½
5
10
NC
Golino Giovanni
0
ITA
1833
7
NC
Moretti Filippo
0.5
ITA
1975
0
-
1
6
3
NC
Serrano Naranjo Alain
0
CUB
2151
24
NC
Rossi Pierluigi
0
ITA
1880
½
-
½
7
12
NC
Guidi Marco
0
ITA
1782
21
NC
Pallante Simone
0
ITA
1940
0
-
1
8
23
CM
Cobas Ferrer Dayamy
0
CUB
1935
25
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1876
1
-
0
9
8
NC
Di Paolo Marco
1
ITA
1882
0
-
F
10
11
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1824
0
-
F
11
19
NC
Bione Alessandro
1
ITA
1833
0
-
F
12
13
NC
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2026
0
-
F
13
16
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
0
-
F
14
2
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1659
0
-
F
15
4
NC
Moriggi Alessandro
0
ITA
1605
0
-
F
16
6
NC
Mereu Paolo
0
ITA
1522
0
-
F
17
15
NC
D 'alatri Lorenzo
0
ITA
1634
0
-
F
18
20
NC
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1399
0
-
F
19
27
NC
Nassetti Francesco
0
ITA
1860
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Pallante Simone
1
ITA
1940
3
NC
Serrano Naranjo Alain
0.5
CUB
2151
0
-
1
2
19
NC
Bione Alessandro
1
ITA
1833
5
NC
Caressa Marco
0.5
ITA
1612
½
-
½
3
9
NC
Maselli Daniel
0.5
ITA
1952
23
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1
CUB
1935
½
-
½
4
11
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1824
17
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1749
½
-
½
5
13
NC
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2026
10
NC
Golino Giovanni
0
ITA
1833
0
-
1
6
2
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1659
20
NC
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1399
0
-
1
7
27
NC
Nassetti Francesco
0
ITA
1860
12
NC
Guidi Marco
0
ITA
1782
½
-
½
8
15
NC
D 'alatri Lorenzo
0
ITA
1634
18
NC
Spinelli Giuseppe
0
ITA
1462
1
-
0
9
1
NC
Cicchetta Damiano
2
ITA
1450
0
-
F
10
22
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1756
0
-
F
11
7
NC
Moretti Filippo
1.5
ITA
1975
0
-
F
12
14
2N
Rumori Lorenzo
1.5
ITA
1703
0
-
F
13
8
NC
Di Paolo Marco
1
ITA
1882
0
-
F
14
26
NC
Feoli Adalberto
1
ITA
1663
0
-
F
15
16
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
0
-
F
16
24
NC
Rossi Pierluigi
0.5
ITA
1880
0
-
F
17
4
NC
Moriggi Alessandro
0
ITA
1605
0
-
F
18
6
NC
Mereu Paolo
0
ITA
1522
0
-
F
19
25
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1876
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cicchetta Damiano
2
ITA
1450
22
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1756
0
-
1
2
3
NC
Serrano Naranjo Alain
1.5
CUB
2151
15
NC
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1634
1
-
0
3
26
NC
Feoli Adalberto
1
ITA
1663
11
NC
Seccia Alessandro
1.5
ITA
1824
0
-
1
4
23
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1.5
CUB
1935
4
NC
Moriggi Alessandro
0
ITA
1605
½
-
½
5
24
NC
Rossi Pierluigi
0.5
ITA
1880
21
NC
Pallante Simone
1
ITA
1940
0
-
1
6
5
NC
Caressa Marco
1
ITA
1612
6
NC
Mereu Paolo
0
ITA
1522
1
-
0
7
25
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1876
9
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1952
0
-
1
8
7
NC
Moretti Filippo
1.5
ITA
1975
0
-
F
9
14
2N
Rumori Lorenzo
1.5
ITA
1703
0
-
F
10
19
NC
Bione Alessandro
1.5
ITA
1833
0
-
F
11
8
NC
Di Paolo Marco
1
ITA
1882
0
-
F
12
10
NC
Golino Giovanni
1
ITA
1833
0
-
F
13
20
NC
Del Nonno Maurizio
1
ITA
1399
0
-
F
14
12
NC
Guidi Marco
0.5
ITA
1782
0
-
F
15
13
NC
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2026
0
-
F
16
16
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
0
-
F
17
17
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1749
1
-
F
18
27
NC
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1860
0
-
F
19
2
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1659
0
-
F
20
18
NC
Spinelli Giuseppe
0
ITA
1462
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Golino Giovanni
1
ITA
1833
3
NC
Serrano Naranjo Alain
2.5
CUB
2151
0
-
1
2
14
2N
Rumori Lorenzo
1.5
ITA
1703
5
NC
Caressa Marco
2
ITA
1612
0
-
1
3
12
NC
Guidi Marco
0.5
ITA
1782
23
CM
Cobas Ferrer Dayamy
2
CUB
1935
0
-
1
4
20
NC
Del Nonno Maurizio
1
ITA
1399
17
NC
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1749
0
-
1
5
15
NC
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1634
24
NC
Rossi Pierluigi
0.5
ITA
1880
½
-
½
6
6
NC
Mereu Paolo
0
ITA
1522
26
NC
Feoli Adalberto
1
ITA
1663
0
-
1
7
4
NC
Moriggi Alessandro
0.5
ITA
1605
25
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1876
1
-
0
8
22
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1756
0
-
F
9
11
NC
Seccia Alessandro
2.5
ITA
1824
0
-
F
10
1
NC
Cicchetta Damiano
2
ITA
1450
1
-
F
11
9
NC
Maselli Daniel
2
ITA
1952
0
-
F
12
21
NC
Pallante Simone
2
ITA
1940
0
-
F
13
7
NC
Moretti Filippo
1.5
ITA
1975
0
-
F
14
19
NC
Bione Alessandro
1.5
ITA
1833
0
-
F
15
8
NC
Di Paolo Marco
1
ITA
1882
0
-
F
16
13
NC
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2026
0
-
F
17
16
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1566
0
-
F
18
27
NC
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1860
0
-
F
19
2
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1659
0
-
F
20
18
NC
Spinelli Giuseppe
0
ITA
1462
0
-
F
Informativa Privacy