Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109024B
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 13
Barletta
BT
PUG
17-09-2021
19-09-2021
5
27
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 13
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
SANTERAMO M.
Garofalo Pietro
Tommaselli Giacomo
1
Vitobello Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borino Paolo
Caracciolo Matteo
Carla ' Christian
Carrisi Mirko
Corvino Francesco
Fiorella Simone
Francesco Messina
Garofalo Pietro
Gerundini Cataldo
Gorgoni Roberto Libero
Guccione Daniele
Iannitto Antonio
Laricchia Pierfrancesco
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Marino Oscar
Pellizzieri Fabio Angelo
Piccolo Michele
Rinaldi Alessandro
Rinaldi Giuseppe
Romito Donato
Salvemini Fabio
Scagliarini Tomas
Tommaselli Giacomo
Totta Michele Mario
Vitobello Pasquale
Vulpis Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Garofalo Pietro
ITA
1938
12
1N
Carla ' Christian
ITA
1923
½
-
½
2
2
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1896
16
CM
Borino Paolo
ITA
1804
1
-
0
3
21
1N
Vulpis Domenico
ITA
1900
3
CM
Vitobello Pasquale
ITA
1908
0
-
1
4
25
2N
Carrisi Mirko
ITA
1636
4
1N
Salvemini Fabio
ITA
1816
0
-
1
5
23
M
Lattanzio Savino
ITA
2163
6
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1906
½
-
½
6
7
2N
Caracciolo Matteo
ITA
1664
9
2N
Fiorella Simone
ITA
1685
1
-
0
7
18
1N
Marino Oscar
ITA
1752
8
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1841
½
-
½
8
10
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1798
17
3N
Rinaldi Alessandro
ITA
1537
½
-
½
9
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1269
13
2N
Totta Michele Mario
ITA
1455
0
-
1
10
14
2N
Corvino Francesco
ITA
1657
19
2N
Iannitto Antonio
ITA
1758
0
-
1
11
15
2N
Laricchia Pierfrancesco
ITA
1645
20
1N
Gerundini Cataldo
ITA
1804
1
-
0
12
5
CM
Francesco Messina
ITA
2039
0
-
F
13
11
1N
Romito Donato
ITA
1614
1
-
F
14
22
2N
Piccolo Michele
ITA
1774
0
-
F
15
24
1N
Guccione Daniele
ITA
1863
0
-
F
16
26
2N
Laruccia Tommaso
ITA
1722
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1816
1
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
1938
0
-
1
2
3
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
1908
12
1N
Carla ' Christian
0.5
ITA
1923
1
-
0
3
13
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1455
10
1N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1798
0
-
1
4
9
2N
Fiorella Simone
0
ITA
1685
2
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1896
½
-
½
5
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1758
5
CM
Francesco Messina
0
ITA
2039
0
-
1
6
26
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1722
7
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1664
0
-
1
7
11
1N
Romito Donato
1
ITA
1614
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1269
1
-
0
8
15
2N
Laricchia Pierfrancesco
1
ITA
1645
14
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1657
0
-
1
9
8
1N
Rinaldi Giuseppe
0.5
ITA
1841
6
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0.5
ITA
1906
½
-
½
10
18
1N
Marino Oscar
0.5
ITA
1752
25
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1636
1
-
0
11
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1804
16
CM
Borino Paolo
0
ITA
1804
0
-
1
12
17
3N
Rinaldi Alessandro
0.5
ITA
1537
1
-
F
13
23
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2163
0
-
F
14
21
1N
Vulpis Domenico
0
ITA
1900
0
-
F
15
22
2N
Piccolo Michele
0
ITA
1774
0
-
F
16
24
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1664
3
CM
Vitobello Pasquale
2
ITA
1908
0
-
1
2
10
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1798
11
1N
Romito Donato
2
ITA
1614
0
-
1
3
2
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
1896
15
2N
Laricchia Pierfrancesco
1
ITA
1645
1
-
0
4
17
3N
Rinaldi Alessandro
1.5
ITA
1537
13
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1455
1
-
0
5
1
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
1938
26
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1722
1
-
0
6
6
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1906
4
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1816
0
-
1
7
16
CM
Borino Paolo
1
ITA
1804
9
2N
Fiorella Simone
0.5
ITA
1685
0
-
1
8
12
1N
Carla ' Christian
0.5
ITA
1923
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1758
1
-
0
9
5
CM
Francesco Messina
1
ITA
2039
21
1N
Vulpis Domenico
0
ITA
1900
1
-
0
10
25
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1636
8
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1841
0
-
1
11
14
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1657
22
2N
Piccolo Michele
0
ITA
1774
½
-
½
12
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1269
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1804
0
-
1
13
18
1N
Marino Oscar
1.5
ITA
1752
0
-
F
14
23
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2163
0
-
F
15
24
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Romito Donato
3
ITA
1614
17
3N
Rinaldi Alessandro
2.5
ITA
1537
½
-
½
2
3
CM
Vitobello Pasquale
3
ITA
1908
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1758
½
-
½
3
14
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1657
2
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
1896
0
-
1
4
25
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1636
1
CM
Garofalo Pietro
2.5
ITA
1938
0
-
1
5
8
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1841
4
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1816
½
-
½
6
7
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1664
5
CM
Francesco Messina
2
ITA
2039
0
-
1
7
22
2N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1774
9
2N
Fiorella Simone
1.5
ITA
1685
0
-
1
8
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1269
10
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1798
0
-
1
9
21
1N
Vulpis Domenico
0
ITA
1900
12
1N
Carla ' Christian
1.5
ITA
1923
0
-
1
10
20
1N
Gerundini Cataldo
1
ITA
1804
13
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1455
0
-
1
11
15
2N
Laricchia Pierfrancesco
1
ITA
1645
16
CM
Borino Paolo
1
ITA
1804
½
-
½
12
24
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1863
6
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1906
0
-
1
13
18
1N
Marino Oscar
1.5
ITA
1752
0
-
F
14
23
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2163
0
-
F
15
26
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1722
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Francesco Messina
3
ITA
2039
3
CM
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1908
½
-
½
2
1
CM
Garofalo Pietro
3.5
ITA
1938
8
1N
Rinaldi Giuseppe
2.5
ITA
1841
½
-
½
3
13
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1455
11
1N
Romito Donato
3.5
ITA
1614
½
-
½
4
2
CM
Tommaselli Giacomo
3.5
ITA
1896
22
2N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1774
½
-
½
5
12
1N
Carla ' Christian
2.5
ITA
1923
7
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1664
0
-
1
6
9
2N
Fiorella Simone
2.5
ITA
1685
15
2N
Laricchia Pierfrancesco
1.5
ITA
1645
½
-
½
7
10
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1798
20
1N
Gerundini Cataldo
1
ITA
1804
½
-
½
8
4
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1816
24
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1863
1
-
0
9
6
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1906
25
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1636
1
-
0
10
16
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1804
14
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1657
½
-
½
11
19
2N
Iannitto Antonio
1.5
ITA
1758
21
1N
Vulpis Domenico
0
ITA
1900
0
-
1
12
17
3N
Rinaldi Alessandro
3
ITA
1537
0
-
F
13
18
1N
Marino Oscar
1.5
ITA
1752
0
-
F
14
23
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2163
0
-
F
15
26
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1722
0
-
F
16
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1269
1
-
F
Informativa Privacy