Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109045A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Forli'
FC
EMI
17-09-2021
19-09-2021
5
42
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
GARDINI S.
Versari Federico
Carrea Nicola
1
Proietti Tocca Tosca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacci Gioele
Baracca Antonellini Giada
Bergamaschi Elia
Bergamaschi Matteo
Biancoli Gian Piero
Bodria Francesco
Busi Piero
Carrea Nicola
Cebanu Alice
Costa Contastino Riccardo
Crescentini Tommaso
Devambez Andrea
Di Nallo Federico
Ferrari Pietro
Fischetti Luciano
Forgione Luca
Gerace Agostino
Giordani Alessandro
Giovagnoli Palmiro
Iannone Raffaella
Lizzambri Gioele
Manguerra Lyn Jane
Marinaro Gianmarco
Marsico Enrico
Monaco Henry
Morenghi Alberto
Pagani Fausto
Perrella Romeo
Petrini Roberto
Petroncini Sergio
Pezzi Stefano
Proietti Tocca Tosca
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Sangiorgi Claudio
Sartorelli Federico
Tellarini Lorenzo
Tondi Aurelio
Troncossi Luca
Valgimigli Francesco Saver
Valgimigli Giovanni
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1448
1
NC
Versari Federico
ITA
1649
0
-
1
2
5
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1482
2
NC
Carrea Nicola
ITA
1764
½
-
½
3
3
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1825
27
NC
Monaco Henry
ITA
1468
1
-
0
4
17
NC
Manguerra Lyn Jane
ITA
1756
6
NC
Di Nallo Federico
ITA
1347
0
-
1
5
7
NC
Baracca Antonellini Giada
ITA
1267
35
NC
Busi Piero
ITA
1231
1
-
0
6
8
NC
Troncossi Luca
ITA
2086
41
NC
Forgione Luca
ITA
1693
1
-
0
7
22
NC
Valgimigli Giovanni
ITA
1767
9
3N
Giordani Alessandro
ITA
1548
½
-
½
8
10
NC
Biancoli Gian Piero
ITA
1465
33
NC
Devambez Andrea
ITA
1482
1
-
0
9
32
NC
Sartorelli Federico
ITA
1170
12
NC
Bodria Francesco
ITA
999
0
-
1
10
24
NC
Bacci Gioele
ITA
1248
13
NC
Petroncini Sergio
ITA
1446
½
-
½
11
31
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1181
14
NC
Pezzi Stefano
ITA
1476
0
-
1
12
30
NC
Ferrari Pietro
ITA
999
15
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
999
0
-
1
13
16
NC
Perrella Romeo
ITA
1499
26
NC
Marsico Enrico
ITA
1484
1
-
0
14
20
NC
Sangiorgi Claudio
ITA
999
37
NC
Lizzambri Gioele
ITA
999
0
-
1
15
21
NC
Pagani Fausto
ITA
1502
42
NC
Fischetti Luciano
ITA
1428
1
-
0
16
36
NC
Iannone Raffaella
ITA
1091
25
NC
Tondi Aurelio
ITA
1178
1
-
0
17
11
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1441
0
-
F
18
18
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1325
0
-
F
19
19
NC
Ruotolo Davide
ITA
1455
0
-
F
20
23
NC
Gerace Agostino
ITA
1443
0
-
F
21
28
NC
Morenghi Alberto
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
Giovagnoli Palmiro
ITA
1585
0
-
F
23
34
NC
Petrini Roberto
ITA
1396
0
-
F
24
38
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1062
0
-
F
25
39
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1159
0
-
F
26
40
NC
Cebanu Alice
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
999
36
NC
Iannone Raffaella
1
ITA
1091
1
-
0
2
1
NC
Versari Federico
1
ITA
1649
22
NC
Valgimigli Giovanni
0.5
ITA
1767
1
-
0
3
2
NC
Carrea Nicola
0.5
ITA
1764
8
NC
Troncossi Luca
1
ITA
2086
½
-
½
4
9
3N
Giordani Alessandro
0.5
ITA
1548
21
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1502
1
-
0
5
42
NC
Fischetti Luciano
0
ITA
1428
3
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1825
0
-
1
6
6
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1347
4
NC
Bergamaschi Elia
0
ITA
1448
½
-
½
7
28
NC
Morenghi Alberto
0
ITA
999
7
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1267
1
-
0
8
23
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1443
16
NC
Perrella Romeo
1
ITA
1499
0
-
1
9
27
NC
Monaco Henry
0
ITA
1468
5
NC
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1482
0
-
1
10
13
NC
Petroncini Sergio
0.5
ITA
1446
11
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1441
0
-
1
11
26
NC
Marsico Enrico
0
ITA
1484
17
NC
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1756
½
-
½
12
19
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1455
18
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1325
0
-
1
13
25
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1178
34
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1396
0
-
1
14
33
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1482
30
NC
Ferrari Pietro
0
ITA
999
0
-
1
15
39
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1159
38
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1062
0
-
1
16
10
NC
Biancoli Gian Piero
1
ITA
1465
0
-
F
17
12
NC
Bodria Francesco
1
ITA
999
0
-
F
18
14
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1476
0
-
F
19
37
NC
Lizzambri Gioele
1
ITA
999
1
-
F
20
24
NC
Bacci Gioele
0.5
ITA
1248
0
-
F
21
20
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1585
0
-
F
23
31
NC
Valgimigli Francesco Saver
0
ITA
1181
0
-
F
24
32
NC
Sartorelli Federico
0
ITA
1170
0
-
F
25
35
NC
Busi Piero
0
ITA
1231
0
-
F
26
40
NC
Cebanu Alice
0
ITA
1278
0
-
F
27
41
NC
Forgione Luca
0
ITA
1693
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Perrella Romeo
2
ITA
1499
1
NC
Versari Federico
2
ITA
1649
0
-
1
2
3
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1825
5
NC
Tellarini Lorenzo
1.5
ITA
1482
½
-
½
3
11
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1441
15
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
999
1
-
0
4
39
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1159
37
NC
Lizzambri Gioele
2
ITA
999
1
-
0
5
8
NC
Troncossi Luca
1.5
ITA
2086
26
NC
Marsico Enrico
0.5
ITA
1484
1
-
0
6
6
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1347
23
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1443
0
-
1
7
27
NC
Monaco Henry
0
ITA
1468
9
3N
Giordani Alessandro
1.5
ITA
1548
0
-
1
8
21
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1502
2
NC
Carrea Nicola
1
ITA
1764
0
-
1
9
18
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1325
12
NC
Bodria Francesco
1
ITA
999
0
-
1
10
30
NC
Ferrari Pietro
1
ITA
999
14
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1476
0
-
1
11
7
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1267
24
NC
Bacci Gioele
0.5
ITA
1248
½
-
½
12
22
NC
Valgimigli Giovanni
0.5
ITA
1767
28
NC
Morenghi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
13
36
NC
Iannone Raffaella
1
ITA
1091
31
NC
Valgimigli Francesco Saver
0
ITA
1181
0
-
1
14
17
NC
Manguerra Lyn Jane
0.5
ITA
1756
4
NC
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1448
0
-
1
15
32
NC
Sartorelli Federico
0
ITA
1170
19
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1455
0
-
1
16
25
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1178
33
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1482
0
-
1
17
10
NC
Biancoli Gian Piero
1
ITA
1465
0
-
F
18
34
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1396
0
-
F
19
38
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1062
0
-
F
20
13
NC
Petroncini Sergio
0.5
ITA
1446
0
-
F
21
20
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1585
0
-
F
23
35
NC
Busi Piero
0
ITA
1231
0
-
F
24
40
NC
Cebanu Alice
0
ITA
1278
0
-
F
25
41
NC
Forgione Luca
0
ITA
1693
0
-
F
26
42
NC
Fischetti Luciano
0
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Versari Federico
3
ITA
1649
26
NC
Marsico Enrico
0.5
ITA
1484
½
-
½
2
9
3N
Giordani Alessandro
2.5
ITA
1548
17
NC
Manguerra Lyn Jane
0.5
ITA
1756
0
-
1
3
41
NC
Forgione Luca
0
ITA
1693
3
NC
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1825
0
-
1
4
4
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1448
11
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1441
1
-
0
5
5
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1482
10
NC
Biancoli Gian Piero
1
ITA
1465
0
-
1
6
19
NC
Ruotolo Davide
1
ITA
1455
12
NC
Bodria Francesco
2
ITA
999
1
-
0
7
2
NC
Carrea Nicola
2
ITA
1764
42
NC
Fischetti Luciano
0
ITA
1428
1
-
0
8
21
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1502
6
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1347
½
-
½
9
23
NC
Gerace Agostino
1
ITA
1443
7
NC
Baracca Antonellini Giada
1.5
ITA
1267
½
-
½
10
24
NC
Bacci Gioele
1
ITA
1248
18
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1325
0
-
1
11
13
NC
Petroncini Sergio
0.5
ITA
1446
28
NC
Morenghi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
12
38
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1062
20
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
0
-
1
13
30
NC
Ferrari Pietro
1
ITA
999
25
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1178
0
-
1
14
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1585
40
NC
Cebanu Alice
0
ITA
1278
½
-
½
15
32
NC
Sartorelli Federico
0
ITA
1170
35
NC
Busi Piero
0
ITA
1231
½
-
½
16
8
NC
Troncossi Luca
2.5
ITA
2086
0
-
F
17
14
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1476
0
-
F
18
15
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
999
0
-
F
19
16
NC
Perrella Romeo
2
ITA
1499
0
-
F
20
37
NC
Lizzambri Gioele
2
ITA
999
0
-
F
21
22
NC
Valgimigli Giovanni
1.5
ITA
1767
0
-
F
22
31
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1181
0
-
F
23
33
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1482
0
-
F
24
34
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1396
0
-
F
25
36
NC
Iannone Raffaella
1
ITA
1091
0
-
F
26
39
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1159
1
-
F
27
27
NC
Monaco Henry
0
ITA
1468
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Giordani Alessandro
2.5
ITA
1548
1
NC
Versari Federico
3.5
ITA
1649
0
-
1
2
10
NC
Biancoli Gian Piero
2
ITA
1465
3
NC
Proietti Tocca Tosca
3.5
ITA
1825
½
-
½
3
41
NC
Forgione Luca
0
ITA
1693
2
NC
Carrea Nicola
3
ITA
1764
0
-
1
4
4
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1448
30
NC
Ferrari Pietro
1
ITA
999
1
-
0
5
18
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1325
7
NC
Baracca Antonellini Giada
2
ITA
1267
0
-
1
6
5
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1482
21
NC
Pagani Fausto
1.5
ITA
1502
1
-
0
7
11
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1441
17
NC
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1756
½
-
½
8
28
NC
Morenghi Alberto
1
ITA
999
6
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1347
0
-
1
9
15
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
999
25
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1178
½
-
½
10
12
NC
Bodria Francesco
2
ITA
999
35
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1231
½
-
½
11
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0.5
ITA
1585
14
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1476
½
-
½
12
23
NC
Gerace Agostino
1.5
ITA
1443
13
NC
Petroncini Sergio
1.5
ITA
1446
0
-
1
13
20
NC
Sangiorgi Claudio
1
ITA
999
40
NC
Cebanu Alice
0.5
ITA
1278
1
-
0
14
24
NC
Bacci Gioele
1
ITA
1248
32
NC
Sartorelli Federico
0.5
ITA
1170
½
-
½
15
42
NC
Fischetti Luciano
0
ITA
1428
27
NC
Monaco Henry
0
ITA
1468
0
-
1
16
8
NC
Troncossi Luca
2.5
ITA
2086
0
-
F
17
16
NC
Perrella Romeo
2
ITA
1499
0
-
F
18
19
NC
Ruotolo Davide
2
ITA
1455
0
-
F
19
37
NC
Lizzambri Gioele
2
ITA
999
0
-
F
20
39
NC
Marinaro Gianmarco
2
ITA
1159
0
-
F
21
22
NC
Valgimigli Giovanni
1.5
ITA
1767
0
-
F
22
26
NC
Marsico Enrico
1
ITA
1484
0
-
F
23
31
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1181
1
-
F
24
33
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1482
0
-
F
25
34
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1396
0
-
F
26
36
NC
Iannone Raffaella
1
ITA
1091
0
-
F
27
38
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1062
0
-
F
Informativa Privacy