Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109054A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 1
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
24-09-2021
26-09-2021
5
37
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 1
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
Vassallo Paolo
Pennacchio Mario
1
Panico Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmad Maria Fatima
Attanasio Simone
Bortone Giovanni
Caiazzo Diego
Castiglione Umberto
Ciotti Giancarlo
Condorelli Emanuele
Corti Daniele
Credendino Marco
D'angelo Luca Antonio
D'aniello Francesco
De Vivo Domenico Pio
Di Nardi Girolamo
Di Rosa Alessandro
Galante Salvatore
Galasso Carmen
Lacatena Gennaro
Marranzino Mattia
Martinelli Dario
Mele Raffaele
Palmiero Enrico
Panico Antonio
Pascarella Piergiuseppe
Pennacchio Mario
Perrotta Nicola
Piva Claudio
Polizio Luca
Santangelo Nicola
Saviano Francesco
Scamardella Biagio
Silvestro Marco
Sorgente Christian
Stellato Francesco
Toscano Felice
Uccello Giuseppe
Vassallo Paolo
Vassallo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Vassallo Paolo
ITA
999
28
NC
Piva Claudio
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Pennacchio Mario
ITA
1250
19
NC
Galasso Carmen
ITA
1248
1
-
0
3
3
2N
Panico Antonio
ITA
1602
10
NC
Sorgente Christian
ITA
1274
½
-
½
4
4
NC
Vassallo Vincenzo
ITA
1716
27
NC
Di Rosa Alessandro
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Mele Raffaele
ITA
1512
31
NC
Polizio Luca
ITA
1395
1
-
0
6
16
NC
Marranzino Mattia
ITA
1401
6
NC
Perrotta Nicola
ITA
1544
0
-
1
7
7
NC
Toscano Felice
ITA
1471
34
NC
Credendino Marco
ITA
1404
1
-
0
8
33
NC
Attanasio Simone
ITA
1401
8
NC
Bortone Giovanni
ITA
1538
0
-
1
9
30
NC
D'Angelo Luca Antonio
ITA
1200
11
NC
Galante Salvatore
ITA
999
0
-
1
10
29
NC
Caiazzo Diego
ITA
1589
12
NC
Palmiero Enrico
ITA
1222
0
-
1
11
15
NC
Saviano Francesco
ITA
1434
22
NC
Martinelli Dario
ITA
1237
1
-
0
12
23
NC
Ciotti Giancarlo
ITA
999
17
3N
Lacatena Gennaro
ITA
1554
½
-
½
13
9
NC
Castiglione Umberto
ITA
2192
0
-
F
14
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1336
1
-
F
15
14
NC
Stellato Francesco
ITA
1385
0
-
F
16
18
NC
De Vivo Domenico Pio
ITA
999
1
-
F
17
20
NC
Uccello Giuseppe
ITA
999
1
-
F
18
21
NC
Ahmad Maria Fatima
ITA
1244
0
-
F
19
24
NC
Corti Daniele
ITA
999
0
-
F
20
25
NC
Di Nardi Girolamo
ITA
1279
0
-
F
21
26
NC
Santangelo Nicola
ITA
999
1
-
F
22
32
NC
Silvestro Marco
ITA
1103
0
-
F
23
35
NC
Scamardella Biagio
ITA
999
0
-
F
24
36
NC
Condorelli Emanuele
ITA
1029
0
-
F
25
37
NC
D'Aniello Francesco
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1336
1
NC
Vassallo Paolo
1
ITA
999
0
-
1
2
18
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
999
2
NC
Pennacchio Mario
1
ITA
1250
0
-
1
3
6
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1544
15
NC
Saviano Francesco
1
ITA
1434
1
-
0
4
8
NC
Bortone Giovanni
1
ITA
1538
7
NC
Toscano Felice
1
ITA
1471
0
-
1
5
20
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
999
3
2N
Panico Antonio
0.5
ITA
1602
0
-
1
6
17
3N
Lacatena Gennaro
0.5
ITA
1554
5
NC
Mele Raffaele
1
ITA
1512
0
-
1
7
14
NC
Stellato Francesco
0
ITA
1385
4
NC
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1716
½
-
½
8
10
NC
Sorgente Christian
0.5
ITA
1274
35
NC
Scamardella Biagio
0
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1248
23
NC
Ciotti Giancarlo
0.5
ITA
999
½
-
½
10
28
NC
Piva Claudio
0
ITA
999
16
NC
Marranzino Mattia
0
ITA
1401
½
-
½
11
27
NC
Di Rosa Alessandro
0
ITA
999
30
NC
D'Angelo Luca Antonio
0
ITA
1200
½
-
½
12
11
NC
Galante Salvatore
1
ITA
999
1
-
F
13
12
NC
Palmiero Enrico
1
ITA
1222
1
-
F
14
26
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
999
0
-
F
15
9
NC
Castiglione Umberto
0
ITA
2192
0
-
F
16
21
NC
Ahmad Maria Fatima
0
ITA
1244
0
-
F
17
22
NC
Martinelli Dario
0
ITA
1237
1
-
F
18
24
NC
Corti Daniele
0
ITA
999
0
-
F
19
25
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1279
0
-
F
20
29
NC
Caiazzo Diego
0
ITA
1589
0
-
F
21
31
NC
Polizio Luca
0
ITA
1395
0
-
F
22
32
NC
Silvestro Marco
0
ITA
1103
1
-
F
23
33
NC
Attanasio Simone
0
ITA
1401
0
-
F
24
34
NC
Credendino Marco
0
ITA
1404
1
-
F
25
36
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1029
0
-
F
26
37
NC
D'Aniello Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Panico Antonio
1.5
ITA
1602
6
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1544
1
-
0
2
4
NC
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1716
11
NC
Galante Salvatore
2
ITA
999
1
-
0
3
1
NC
Vassallo Paolo
2
ITA
999
8
NC
Bortone Giovanni
1
ITA
1538
1
-
0
4
5
NC
Mele Raffaele
2
ITA
1512
19
NC
Galasso Carmen
0.5
ITA
1248
½
-
½
5
7
NC
Toscano Felice
2
ITA
1471
28
NC
Piva Claudio
0.5
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Pennacchio Mario
2
ITA
1250
9
NC
Castiglione Umberto
0
ITA
2192
0
-
1
7
15
NC
Saviano Francesco
1
ITA
1434
10
NC
Sorgente Christian
1.5
ITA
1274
½
-
½
8
34
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1336
0
-
1
9
22
NC
Martinelli Dario
1
ITA
1237
20
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
10
32
NC
Silvestro Marco
1
ITA
1103
14
NC
Stellato Francesco
0.5
ITA
1385
0
-
1
11
24
NC
Corti Daniele
0
ITA
999
26
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1279
27
NC
Di Rosa Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
13
12
NC
Palmiero Enrico
2
ITA
1222
0
-
F
14
18
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
999
0
-
F
15
23
NC
Ciotti Giancarlo
1
ITA
999
0
-
F
16
16
NC
Marranzino Mattia
0.5
ITA
1401
1
-
F
17
17
3N
Lacatena Gennaro
0.5
ITA
1554
0
-
F
18
30
NC
D'Angelo Luca Antonio
0.5
ITA
1200
1
-
F
19
21
NC
Ahmad Maria Fatima
0
ITA
1244
0
-
F
20
29
NC
Caiazzo Diego
0
ITA
1589
0
-
F
21
31
NC
Polizio Luca
0
ITA
1395
0
-
F
22
33
NC
Attanasio Simone
0
ITA
1401
0
-
F
23
35
NC
Scamardella Biagio
0
ITA
999
1
-
F
24
36
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1029
0
-
F
25
37
NC
D'Aniello Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Toscano Felice
3
ITA
1471
2
NC
Pennacchio Mario
2
ITA
1250
0
-
1
2
15
NC
Saviano Francesco
1.5
ITA
1434
1
NC
Vassallo Paolo
3
ITA
999
0
-
1
3
5
NC
Mele Raffaele
2.5
ITA
1512
4
NC
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1716
1
-
0
4
29
NC
Caiazzo Diego
0
ITA
1589
3
2N
Panico Antonio
2.5
ITA
1602
½
-
½
5
6
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1544
20
NC
Uccello Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Bortone Giovanni
1
ITA
1538
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
2
ITA
1336
1
-
0
7
35
NC
Scamardella Biagio
1
ITA
999
12
NC
Palmiero Enrico
2
ITA
1222
0
-
1
8
11
NC
Galante Salvatore
2
ITA
999
36
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1029
1
-
0
9
16
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1401
22
NC
Martinelli Dario
1
ITA
1237
0
-
1
10
30
NC
D'Angelo Luca Antonio
1.5
ITA
1200
21
NC
Ahmad Maria Fatima
0
ITA
1244
0
-
1
11
9
NC
Castiglione Umberto
1
ITA
2192
18
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
999
1
-
0
12
33
NC
Attanasio Simone
0
ITA
1401
24
NC
Corti Daniele
0
ITA
999
0
-
1
13
10
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1274
1
-
F
14
26
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
999
0
-
F
15
14
NC
Stellato Francesco
1.5
ITA
1385
0
-
F
16
19
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1248
1
-
F
17
23
NC
Ciotti Giancarlo
1
ITA
999
0
-
F
18
25
NC
Di Nardi Girolamo
1
ITA
1279
0
-
F
19
32
NC
Silvestro Marco
1
ITA
1103
0
-
F
20
34
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
0
-
F
21
17
3N
Lacatena Gennaro
0.5
ITA
1554
0
-
F
22
27
NC
Di Rosa Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
F
23
28
NC
Piva Claudio
0.5
ITA
999
0
-
F
24
31
NC
Polizio Luca
0
ITA
1395
0
-
F
25
37
NC
D'Aniello Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
1
NC
Vassallo Paolo
4
ITA
999
0
-
1
2
12
NC
Palmiero Enrico
3
ITA
1222
3
2N
Panico Antonio
3
ITA
1602
0
-
1
3
10
NC
Sorgente Christian
3
ITA
1274
6
NC
Perrotta Nicola
3
ITA
1544
½
-
½
4
32
NC
Silvestro Marco
1
ITA
1103
2
NC
Pennacchio Mario
3
ITA
1250
0
-
1
5
31
NC
Polizio Luca
0
ITA
1395
4
NC
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1716
0
-
1
6
19
NC
Galasso Carmen
2
ITA
1248
8
NC
Bortone Giovanni
2
ITA
1538
0
-
1
7
27
NC
Di Rosa Alessandro
1.5
ITA
999
9
NC
Castiglione Umberto
2
ITA
2192
0
-
1
8
20
NC
Uccello Giuseppe
2
ITA
999
16
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1401
0
-
1
9
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
2
ITA
1336
33
NC
Attanasio Simone
0
ITA
1401
1
-
0
10
18
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
999
30
NC
D'Angelo Luca Antonio
1.5
ITA
1200
1
-
0
11
37
NC
D'Aniello Francesco
1
ITA
999
17
3N
Lacatena Gennaro
0.5
ITA
1554
0
-
1
12
5
NC
Mele Raffaele
3.5
ITA
1512
1
-
F
13
7
NC
Toscano Felice
3
ITA
1471
1
-
F
14
11
NC
Galante Salvatore
3
ITA
999
0
-
F
15
22
NC
Martinelli Dario
2
ITA
1237
0
-
F
16
26
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
999
0
-
F
17
14
NC
Stellato Francesco
1.5
ITA
1385
0
-
F
18
15
NC
Saviano Francesco
1.5
ITA
1434
1
-
F
19
21
NC
Ahmad Maria Fatima
1
ITA
1244
0
-
F
20
23
NC
Ciotti Giancarlo
1
ITA
999
0
-
F
21
24
NC
Corti Daniele
1
ITA
999
0
-
F
22
25
NC
Di Nardi Girolamo
1
ITA
1279
0
-
F
23
35
NC
Scamardella Biagio
1
ITA
999
0
-
F
24
28
NC
Piva Claudio
0.5
ITA
999
0
-
F
25
29
NC
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1589
1
-
F
26
36
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1029
0
-
F
Informativa Privacy