Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109057A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Torino
TO
PIE
24-09-2021
26-09-2021
5
46
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Lo Gatto Riccardo
Melis Simone
1
Bussi Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Amariucai Amedeo Gabriel
Antonino Marco
Bahnareanu Gabriel
Baralis Leonardo
Bernardi Gabriele
Bogatto Mario
Borgesio Gabriele
Bosio Andrea
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Bussi Maurizio
Canarutto Gatti Matteo
Cardone Michael
Castaldo Antonio
Cericola Michele Ettore
Chinelli Andrea
Coalova Simone
Cristofoli Nicolo'
De Paulis Sergio Carlo
Ferretti Francesco
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Gianguzzo Francesco
Gola Andrea
Groppi Andrea
Iacomussi Mario
Iacono Lorenzo Maria
Larocca Pasqualino
Lo Gatto Riccardo
Manco Amaliya
Marangone Erick
Maraviglia Stefano
Melis Simone
Modarelli Andrea
Monni Francesco
Pacheco Gorge Conrado
Palmas Francesco
Partipilo Pasquale
Paterno' Alessandro
Prever Tommaso
Riccardi Mauro
Robasto Guido Giorgio
Rotondaro Riccardo
Stura Simone
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1587
1
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1755
0
-
1
2
3
3N
Bussi Maurizio
1
ITA
1564
10
NC
Bruno Davide
0
ITA
1250
0
-
1
3
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
1
ITA
999
34
NC
Gianguzzo Francesco
0
ITA
1379
½
-
½
4
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1647
5
1N
Agresta Giulio
1
ITA
1746
0
-
1
5
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1442
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1221
1
-
0
6
25
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1282
16
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1443
½
-
½
7
6
NC
Cardone Michael
0
ITA
999
45
NC
Bernardi Gabriele
0
ITA
1389
1
-
0
8
9
NC
Chinelli Andrea
0
ITA
1275
43
NC
Borgesio Gabriele
0
ITA
1404
1
-
0
9
14
NC
Larocca Pasqualino
0
ITA
1416
44
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1094
1
-
0
10
15
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1346
37
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1077
1
-
0
11
30
3N
Stura Simone
0
ITA
1512
24
3N
Maraviglia Stefano
0
ITA
1481
0
-
1
12
2
NC
Melis Simone
1
ITA
999
0
-
F
13
7
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1642
0
-
F
14
12
3N
Prever Tommaso
1
ITA
1518
0
-
F
15
32
NC
Cristofoli Nicolo'
1
ITA
999
0
-
F
16
33
NC
Villa Simone
1
ITA
1186
0
-
F
17
17
NC
Paterno' Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
F
18
8
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1724
0
-
F
19
13
2N
Marangone Erick
0
ITA
1685
0
-
F
20
19
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1273
0
-
F
21
20
3N
Monni Francesco
0
ITA
1483
0
-
F
22
21
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1183
0
-
F
23
23
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1447
0
-
F
24
26
NC
Coalova Simone
0
ITA
1424
0
-
F
25
28
1N
Riccardi Mauro
0
ITA
1901
0
-
F
26
29
NC
Palmas Francesco
0
ITA
1132
0
-
F
27
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1250
0
-
F
29
36
NC
Robasto Guido Giorgio
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1231
0
-
F
31
39
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1330
0
-
F
32
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1045
0
-
F
33
41
NC
Gola Andrea
0
ITA
1219
0
-
F
34
42
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1344
1
-
F
35
46
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1097
0
-
F
Informativa Privacy