Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ALFIERE CAVALLO E TOURLE' - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109061A
WE ALFIERE CAVALLO E TOURLE' - A
Pantigliate
MI
LOM
25-09-2021
26-09-2021
6
39
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
WE ALFIERE CAVALLO E TOURLE' - A
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Aloe Giancarlo
Ekrami Talab Farhad
1
De Fabrizio Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Badarni Bashar
Beatrice Lorenzo Maria
Bombardieri Lorenzo
Bozzoni Paolo
Calabria Niccolo '
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Lavinia
Cremonese Giuseppina
Crippa Oscar
Dal Bianco Nicola
De Fabrizio Nicolo '
Ekrami Talab Farhad
Fiorentino Maria Ausilia
Fornasiero Andrea
Garcia Castaneda Daniel Al
Garofano Michele
Gualano Roberto
Lardera Marco
Lo Coco Alessandro
Marcucci Michele
Margiani Beka
Meharunkar Pari Prasad
Melluzzo Rosanna
Merusi Luigi
Montorfano Carlo
Moro Roberto
Salerno Christian
Scattareggia Giorgio
Simonelli Mattia
Soncin Riccardo
Sterzi Lodovico
Taverna Marta
Tonutti Marco
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1648
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1289
1
-
0
2
22
NC
Bombardieri Lorenzo
ITA
1288
2
1N
Moro Roberto
ITA
1646
1
-
0
3
3
2N
Marcucci Michele
ITA
1628
23
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1286
0
-
1
4
24
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1284
4
2N
Salerno Christian
ITA
1615
0
-
1
5
5
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1580
25
NC
Taverna Marta
ITA
1283
1
-
0
6
26
NC
Lo Coco Alessandro
ITA
1281
6
1N
Crippa Oscar
ITA
1580
0
-
1
7
7
3N
Montorfano Carlo
ITA
1564
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
ITA
1280
0
-
1
8
28
NC
Soncin Riccardo
ITA
1268
8
3N
Garofano Michele
ITA
1513
1
-
0
9
9
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1512
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
ITA
1178
1
-
0
10
30
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1174
10
3N
Simonelli Mattia
ITA
1505
0
-
1
11
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1466
31
NC
Volpi Giacomo
ITA
1152
1
-
0
12
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
ITA
1099
12
3N
Tonutti Marco
ITA
1457
0
-
1
13
13
NC
Badarni Bashar
ISR
1442
33
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1091
1
-
0
14
34
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1026
14
NC
Sterzi Lodovico
ITA
1436
0
-
1
15
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1399
35
NC
Ekrami Talab Farhad
ITA
999
0
-
1
16
36
NC
Fornasiero Andrea
ITA
999
16
NC
Gualano Roberto
ITA
1324
1
-
0
17
17
NC
Lardera Marco
ITA
1320
37
NC
Margiani Beka
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Merusi Luigi
ITA
999
19
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1298
1
-
0
19
20
NC
Volpi Alessandro
ITA
1290
39
NC
Vincenti Francesco
ITA
999
1
-
0
20
18
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1301
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Sterzi Lodovico
1
ITA
1436
1
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1648
1
-
0
2
4
2N
Salerno Christian
1
ITA
1615
17
NC
Lardera Marco
1
ITA
1320
½
-
½
3
20
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1290
5
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1580
0
-
1
4
6
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1580
22
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1288
½
-
½
5
23
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1286
9
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1512
0
-
1
6
10
3N
Simonelli Mattia
1
ITA
1505
28
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1268
0
-
1
7
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
1
ITA
1280
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
1
-
0
8
12
3N
Tonutti Marco
1
ITA
1457
36
NC
Fornasiero Andrea
1
ITA
999
½
-
½
9
35
NC
Ekrami Talab Farhad
1
ITA
999
13
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1442
0
-
1
10
2
1N
Moro Roberto
0
ITA
1646
38
NC
Merusi Luigi
1
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Taverna Marta
0
ITA
1283
3
2N
Marcucci Michele
0
ITA
1628
½
-
½
12
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0
ITA
1178
7
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1564
0
-
1
13
8
3N
Garofano Michele
0
ITA
1513
26
NC
Lo Coco Alessandro
0
ITA
1281
1
-
0
14
31
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1152
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1399
0
-
1
15
16
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
30
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1174
½
-
½
16
33
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
1091
18
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1301
0
-
1
17
19
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1298
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1099
1
-
0
18
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0
ITA
1289
34
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1026
1
-
0
19
37
NC
Margiani Beka
0
ITA
999
24
NC
Bozzoni Paolo
0
ITA
1284
½
-
½
20
39
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1580
14
NC
Sterzi Lodovico
2
ITA
1436
1
-
0
2
9
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1512
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
2
ITA
1280
½
-
½
3
13
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1442
28
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1268
1
-
0
4
22
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1288
4
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
1615
0
-
1
5
36
NC
Fornasiero Andrea
1.5
ITA
999
6
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1580
0
-
1
6
17
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
1320
12
3N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1457
1
-
0
7
1
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1648
19
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1298
1
-
0
8
18
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1301
2
1N
Moro Roberto
1
ITA
1646
1
-
0
9
7
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1564
20
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1290
1
-
0
10
38
NC
Merusi Luigi
1
ITA
999
8
3N
Garofano Michele
1
ITA
1513
½
-
½
11
39
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
999
10
3N
Simonelli Mattia
1
ITA
1505
0
-
1
12
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1289
0
-
1
13
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1399
23
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1286
1
-
0
14
3
2N
Marcucci Michele
0.5
ITA
1628
35
NC
Ekrami Talab Farhad
1
ITA
999
0
-
1
15
24
NC
Bozzoni Paolo
0.5
ITA
1284
16
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1324
1
-
0
16
30
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1174
25
NC
Taverna Marta
0.5
ITA
1283
½
-
½
17
26
NC
Lo Coco Alessandro
0
ITA
1281
37
NC
Margiani Beka
0.5
ITA
999
1
-
0
18
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1099
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0
ITA
1178
½
-
½
19
34
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1026
31
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1152
0
-
1
20
33
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
1091
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Badarni Bashar
3
ISR
1442
5
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1580
0
-
1
2
4
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1615
9
2N
Calabria Niccolo '
2.5
ITA
1512
1
-
0
3
6
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1580
17
NC
Lardera Marco
2.5
ITA
1320
0
-
1
4
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
2.5
ITA
1280
1
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1648
1
-
0
5
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1289
7
3N
Montorfano Carlo
2
ITA
1564
½
-
½
6
10
3N
Simonelli Mattia
2
ITA
1505
18
NC
Scattareggia Giorgio
2
ITA
1301
1
-
0
7
14
NC
Sterzi Lodovico
2
ITA
1436
35
NC
Ekrami Talab Farhad
2
ITA
999
0
-
1
8
28
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1268
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1399
½
-
½
9
12
3N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1457
38
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
999
0
-
1
10
36
NC
Fornasiero Andrea
1.5
ITA
999
22
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1288
1
-
0
11
2
1N
Moro Roberto
1
ITA
1646
26
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1281
1
-
0
12
25
NC
Taverna Marta
1
ITA
1283
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
0
-
1
13
19
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1298
33
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1091
0
-
1
14
31
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1152
20
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1290
0
-
1
15
23
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1286
39
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
16
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1178
30
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1174
1
-
0
17
37
NC
Margiani Beka
0.5
ITA
999
3
2N
Marcucci Michele
0.5
ITA
1628
0
-
1
18
16
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1324
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0.5
ITA
1099
½
-
½
19
8
3N
Garofano Michele
1.5
ITA
1513
0
-
F
20
24
NC
Bozzoni Paolo
1.5
ITA
1284
1
-
F
21
34
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Aloe Giancarlo
4
ITA
1580
4
2N
Salerno Christian
3.5
ITA
1615
1
-
0
2
17
NC
Lardera Marco
3.5
ITA
1320
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
3.5
ITA
1280
½
-
½
3
35
NC
Ekrami Talab Farhad
3
ITA
999
10
3N
Simonelli Mattia
3
ITA
1505
1
-
0
4
6
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1580
13
NC
Badarni Bashar
3
ISR
1442
0
-
1
5
7
3N
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1564
24
NC
Bozzoni Paolo
2.5
ITA
1284
1
-
0
6
9
2N
Calabria Niccolo '
2.5
ITA
1512
28
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1268
1
-
0
7
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1399
36
NC
Fornasiero Andrea
2.5
ITA
999
1
-
0
8
38
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
999
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1289
0
-
1
9
18
NC
Scattareggia Giorgio
2
ITA
1301
1
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1648
0
-
1
10
20
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1290
2
1N
Moro Roberto
2
ITA
1646
½
-
½
11
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1466
23
NC
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1286
1
-
0
12
33
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1091
14
NC
Sterzi Lodovico
2
ITA
1436
0
-
1
13
3
2N
Marcucci Michele
1.5
ITA
1628
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
1178
1
-
0
14
22
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1288
12
3N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1457
0
-
1
15
39
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
999
16
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1324
1
-
0
16
30
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1174
19
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1298
1
-
0
17
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1099
25
NC
Taverna Marta
1
ITA
1283
0
-
1
18
26
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1281
34
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1026
1
-
0
19
37
NC
Margiani Beka
0.5
ITA
999
31
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1152
0
-
1
20
8
3N
Garofano Michele
1.5
ITA
1513
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Ekrami Talab Farhad
4
ITA
999
5
2N
Aloe Giancarlo
5
ITA
1580
½
-
½
2
27
NC
De Fabrizio Nicolo '
4
ITA
1280
13
NC
Badarni Bashar
4
ISR
1442
½
-
½
3
7
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
1564
17
NC
Lardera Marco
4
ITA
1320
1
-
0
4
4
2N
Salerno Christian
3.5
ITA
1615
15
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3.5
ITA
1399
1
-
0
5
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1289
9
2N
Calabria Niccolo '
3.5
ITA
1512
1
-
0
6
1
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1648
11
2N
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1466
1
-
0
7
10
3N
Simonelli Mattia
3
ITA
1505
14
NC
Sterzi Lodovico
3
ITA
1436
½
-
½
8
2
1N
Moro Roberto
2.5
ITA
1646
36
NC
Fornasiero Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Bozzoni Paolo
2.5
ITA
1284
3
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1628
0
-
1
10
28
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1268
6
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1580
1
-
0
11
12
3N
Tonutti Marco
2.5
ITA
1457
20
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1290
½
-
½
12
18
NC
Scattareggia Giorgio
2
ITA
1301
38
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
999
0
-
1
13
23
NC
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1286
33
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1091
0
-
1
14
25
NC
Taverna Marta
2
ITA
1283
39
NC
Vincenti Francesco
2
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1152
26
NC
Lo Coco Alessandro
2
ITA
1281
0
-
1
16
29
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
1178
22
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1288
0
-
1
17
16
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1324
19
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1298
½
-
½
18
34
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1026
32
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1099
0
-
1
19
30
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1174
0
-
F
20
8
3N
Garofano Michele
1.5
ITA
1513
0
-
F
21
37
NC
Margiani Beka
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy