Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004A
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U10
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
53
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U10
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Fulgentini Edoardo
Richichi Valerio
1
Vincenti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Alessi Clio
Andreolla Vittoria
Arduino Colin
Arun Ria
Bahnareanu Gabriel
Belardinelli Eleonora
Bianchi Gabriel
Borroi Ieva
Buonaugurio Filippo
Cantelli Nicolo '
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carlino Alessandro
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
D'amico Andrea
De Martino Filippo
Dell'aquila Andrea
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Faglia Riccardo
Faldetta Antonio
Fulgentini Edoardo
Gori Mathias
Grienti Giorgio
Laiolo Rio
Laurelli Riccardo
Lisena Leonardo
Lucchetti Emanuele
Malandri Ettore
Masi Pietro
Mastroleo Re Giuliano
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Nassa Nicolas
Neri Federico
Orseniga Luca
Pagano Mattia
Petroni Niccolo'
Polidoro Ettore
Reposo Gregorio
Revoltella Federico
Richichi Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Sartirana Federico
Sassi Ettore
Scurati Maria
Solari Dante
Toscano Niccolo '
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Bartolomeo Adrian
4.5
ITA
1366
6
NC
De Martino Filippo
4
ITA
1224
0
-
1
2
11
NC
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1449
4
NC
Costantino Claudio Emanuel
4.5
ITA
1380
½
-
½
3
2
NC
Richichi Valerio
4.5
ITA
1324
26
NC
Bianchi Gabriel
3
ITA
999
1
-
0
4
44
NC
Cara Romeo Giuseppe
2
ITA
999
1
NC
Fulgentini Edoardo
4.5
ITA
999
0
-
1
5
3
NC
Vincenti Leonardo
4
ITA
1195
15
NC
Carlino Alessandro
4
ITA
1008
1
-
0
6
5
NC
Bahnareanu Gabriel
4
ITA
1247
21
NC
Polidoro Ettore
4
ITA
1307
1
-
0
7
7
NC
Cara Romeo Lavinia
3.5
ITA
1258
13
NC
Cantelli Nicolo '
4
ITA
1032
1
-
0
8
25
NC
Mastroleo Re Giuliano
3
ITA
1164
9
NC
Toscano Niccolo '
4
ITA
1102
0
-
1
9
16
NC
Corvi Maddalena
4
ITA
1245
12
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1176
0
-
1
10
27
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2.5
ITA
1365
14
NC
Neri Federico
3.5
ITA
1152
½
-
½
11
20
NC
Alessi Clio
3
ITA
999
24
NC
Solari Dante
3
ITA
1344
1
-
0
12
33
NC
Aceti Dalila Asia
3
ITA
1341
18
NC
Sassi Ettore
2.5
ITA
1204
0
-
1
13
32
NC
Pagano Mattia
2.5
ITA
999
19
NC
D'Amico Andrea
3
ITA
999
½
-
½
14
17
3N
Costalonga Riccardo
3
ITA
1544
42
NC
Sartirana Federico
2
ITA
999
1
-
0
15
38
NC
Malandri Ettore
2
ITA
999
22
NC
Di Liberto Michele
3
ITA
999
0
-
1
16
29
NC
Faldetta Antonio
3
ITA
1129
40
NC
Revoltella Federico
1
ITA
999
½
-
½
17
47
NC
Laiolo Rio
2
ITA
999
23
NC
Masi Pietro
2
ITA
999
0
-
1
18
43
NC
Borroi Ieva
2
ITA
999
28
NC
Buonaugurio Filippo
2
ITA
999
0
-
1
19
34
NC
Lucchetti Emanuele
2
ITA
999
39
NC
Petroni Niccolo'
2
ITA
999
1
-
0
20
51
NC
Belardinelli Eleonora
1
ITA
999
36
NC
Scurati Maria
2
ITA
999
0
-
1
21
50
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1021
37
NC
Orseniga Luca
2
ITA
999
0
-
1
22
31
NC
Grienti Giorgio
1.5
ITA
1347
49
NC
Dell'aquila Andrea
1
ITA
999
1
-
0
23
53
NC
Laurelli Riccardo
1
ITA
1341
45
NC
Gori Mathias
1
ITA
999
0
-
1
24
52
NC
Andreolla Vittoria
1
ITA
999
48
NC
Faglia Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
25
10
NC
Reposo Gregorio
4
ITA
999
1
-
F
26
30
NC
Arduino Colin
2.5
ITA
1060
1
-
F
27
35
NC
Minelli Samuele
2
ITA
999
1
-
F
28
41
NC
Arun Ria
1
ITA
1427
0
-
F
29
46
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
1187
1
-
F
Informativa Privacy