Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE LISCATE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111008A
10° WE LISCATE - A
Liscate
MI
LOM
29-10-2021
01-11-2021
7
42
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
10° WE LISCATE - A
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
RANCATI M.
Serarols Mabras Bernat
Santagati Alessandro
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreatta Giovanni Maria
Asperti Giovanni
Baccelli Alessandro
Battistini Ercole
Benghiat Marco
Bettini Massimo
Bombardieri Lorenzo
Bottura Henry Robert
Caldarola Stefano
Capata Ion
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Dal Bianco Nicola
Di Sabato Giovanni
Genocchio Daniele
Iudicello Giovanni
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Mastroddi Emiliano
Motola Jacopo
Paolini Novello Massimo
Parimbelli Andrea
Pepe Riccardo
Profumo Alberto
Proverbio Gabriele
Re Marco
Ripepi Antonino
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sagonti Raoul
Sala Andrea
Sala Giulia
Santagati Alessandro
Scattareggia Giorgio
Scovazzi Tullio
Serarols Mabras Bernat
Simonelli Mattia
Speranza Francesco Leo
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2204
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2363
0
-
1
2
2
FM
Serarols Mabras Bernat
2
ESP
2341
7
NC
Asperti Giovanni
2
ITA
2105
1
-
0
3
10
NC
Casadio Niccolo '
2
ITA
1971
3
NC
Profumo Alberto
2
ITA
2298
½
-
½
4
4
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2273
15
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1774
1
-
0
5
6
NC
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2109
9
NC
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2022
½
-
½
6
20
NC
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1619
26
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1562
½
-
½
7
8
NC
Capata Ion
1
ITA
2061
25
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1563
1
-
0
8
27
NC
Russo Walter
1
ITA
1503
11
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1921
0
-
1
9
29
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1480
13
NC
Casadio Lorenzo
1
ITA
1848
1
-
0
10
14
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1838
30
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1473
1
-
0
11
16
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1709
34
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1336
0
-
1
12
17
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1692
40
NC
Sagonti Raoul
1
ITA
999
1
-
0
13
18
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1655
42
NC
Speranza Francesco Leo
1
ITA
999
1
-
0
14
41
NC
Sala Andrea
1
ITA
999
22
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1597
0
-
1
15
33
NC
Maffeis Federico
1
ITA
1378
32
NC
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1405
1
-
0
16
21
NC
Ripepi Antonino
0.5
ITA
1600
24
NC
Paolini Novello Massimo
0
ITA
1582
1
-
0
17
37
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1114
19
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1635
0
-
1
18
23
NC
Re Marco
0
ITA
1588
36
NC
Pepe Riccardo
0
ITA
1290
1
-
0
19
31
NC
Acunzo Domenico
0
ITA
1470
38
NC
Di Sabato Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
20
35
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1332
39
NC
Parimbelli Andrea
0
ITA
999
1
-
0
21
12
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
1885
0
-
F
22
28
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1503
1
-
F
Informativa Privacy