Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111009A
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2021
01-11-2021
7
35
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MASCIA G.
Sonis Francesco
Altea Alessandro
1
Careddu Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Careddu Angelo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Corrias Mattia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Mallo ' Danilo
Manca Giuseppe
Markevichus Yaraslau
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Mullanu Davide
Murru Giacomo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Secchi Alberto
Sonis Francesco
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2529
10
NC
Mallo ' Danilo
1
ITA
1810
1
-
0
2
11
NC
Careddu Angelo
1
ITA
1793
2
NC
Altea Alessandro
1
ITA
2094
0
-
1
3
13
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1699
4
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1983
0
-
1
4
5
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1971
12
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1713
1
-
0
5
17
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1647
6
NC
Sonis Luca
1
ITA
1969
0
-
1
6
7
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1949
14
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1690
1
-
0
7
35
NC
Mela Francesco
1
ITA
999
8
NC
Cao Carlo
1
ITA
1923
1
-
0
8
9
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1828
16
NC
Spiga Daniele
1
ITA
1675
1
-
0
9
3
NC
Neri Enzo
0.5
ITA
2028
18
NC
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1646
1
-
0
10
19
NC
Mullanu Davide
0
ITA
1600
20
NC
De Ieso Lorenzo
0.5
ITA
1565
0
-
1
11
21
NC
Corrias Mattia
0
ITA
1546
30
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1382
1
-
0
12
27
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1456
22
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1532
0
-
1
13
23
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1503
32
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1337
1
-
0
14
29
NC
Valenza Marco
0
ITA
1403
24
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1494
1
-
0
15
25
NC
Dessy Eugenio
0
ITA
1492
34
NC
Mela Agostino Mario
0
ITA
999
0
-
1
16
31
NC
Secchi Alberto
0
ITA
1370
26
NC
Cau Francesco
0
ITA
1458
1
-
0
17
15
NC
Neri Luca
1
ITA
1685
½
-
F
18
28
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
0
-
F
19
33
NC
Manca Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy