Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111019B
24° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
19-11-2021
21-11-2021
5
30
DI TRANI Sabino
Denominazione:
24° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI TRANI Sabino
Nigrelli Dario
Mazza Maurizio
1
Ventola Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Duccio
Artissi Sabrina
Casella Carlo
Ciofani Tucci Raffaele
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Gaia
Ficuciello Vincenzo
Fossatelli Marino
Galli Fabio
Gergely Imre
Giri Davide
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Madaro Luca
Marsico Mario
Mazza Maurizio
Milillo Valentina
Miller Brian
Moreno Giovanni
Nigrelli Dario
Padrone Federico
Pallottini Gabriele
Richichi Valerio
Ruggiero Ilaria
Saporito Giulio Cong Yan
Tiraboschi Umberto
Ventola Antonio
Vetere Aldo
Zanni Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Alfieri Duccio
ITA
1658
16
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1258
½
-
½
2
17
NC
Corvi Maddalena
ITA
1242
2
NC
Mazza Maurizio
ITA
1554
0
-
1
3
3
NC
Ciofani Tucci Raffaele
ITA
1486
18
NC
Giri Davide
ITA
1190
1
-
0
4
19
NC
Marsico Mario
ITA
1186
4
NC
Miller Brian
ITA
1455
½
-
½
5
5
NC
Zanni Angelo
ITA
1446
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1182
1
-
0
6
21
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1160
6
NC
Milillo Valentina
ITA
1432
½
-
½
7
7
NC
Nigrelli Dario
ITA
1410
22
NC
Moreno Giovanni
ITA
1123
1
-
0
8
23
NC
Costantino Gaia
ITA
1118
8
NC
Gergely Imre
ITA
1400
0
-
1
9
9
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1384
24
NC
Lioi Francesco
ITA
1118
0
-
1
10
25
NC
Fossatelli Marino
ITA
1106
10
NC
Vetere Aldo
ITA
1356
½
-
½
11
11
NC
Madaro Luca
ITA
1355
26
NC
Artissi Sabrina
ITA
1064
1
-
0
12
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1013
12
NC
Padrone Federico
ITA
1350
0
-
1
13
14
NC
Richichi Valerio
ITA
1324
28
NC
Ficuciello Vincenzo
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Pallottini Gabriele
ITA
999
15
NC
Galli Fabio
ITA
1276
1
-
0
15
13
NC
Casella Carlo
ITA
1331
0
-
F
16
30
NC
Ventola Antonio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mazza Maurizio
1
ITA
1554
11
NC
Madaro Luca
1
ITA
1355
1
-
0
2
12
NC
Padrone Federico
1
ITA
1350
3
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1
ITA
1486
½
-
½
3
24
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1118
5
NC
Zanni Angelo
1
ITA
1446
0
-
1
4
28
NC
Ficuciello Vincenzo
1
ITA
999
7
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1410
0
-
1
5
8
NC
Gergely Imre
1
ITA
1400
30
NC
Ventola Antonio
1
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
Miller Brian
0.5
ITA
1455
29
NC
Pallottini Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
7
6
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1432
19
NC
Marsico Mario
0.5
ITA
1186
½
-
½
8
16
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1258
21
NC
Tiraboschi Umberto
0.5
ITA
1160
1
-
0
9
13
NC
Casella Carlo
0
ITA
1331
25
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1106
0
-
1
10
18
NC
Giri Davide
0
ITA
1190
9
NC
Lellis Giuseppe
0
ITA
1384
0
-
1
11
22
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1123
14
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1324
0
-
1
12
15
NC
Galli Fabio
0
ITA
1276
23
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1118
½
-
½
13
26
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1064
17
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1242
0
-
1
14
1
NC
Alfieri Duccio
0.5
ITA
1658
1
-
F
15
10
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1356
0
-
F
16
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1182
0
-
F
17
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1013
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1410
2
NC
Mazza Maurizio
2
ITA
1554
½
-
½
2
30
NC
Ventola Antonio
2
ITA
999
5
NC
Zanni Angelo
2
ITA
1446
½
-
½
3
12
NC
Padrone Federico
1.5
ITA
1350
1
NC
Alfieri Duccio
1.5
ITA
1658
1
-
0
4
3
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1.5
ITA
1486
16
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1258
1
-
0
5
25
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1106
4
NC
Miller Brian
1.5
ITA
1455
0
-
1
6
17
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1242
6
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1432
½
-
½
7
29
NC
Pallottini Gabriele
1
ITA
999
8
NC
Gergely Imre
1
ITA
1400
1
-
0
8
9
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1384
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1013
½
-
½
9
14
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1324
24
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1118
1
-
0
10
19
NC
Marsico Mario
1
ITA
1186
15
NC
Galli Fabio
0.5
ITA
1276
1
-
0
11
21
NC
Tiraboschi Umberto
0.5
ITA
1160
18
NC
Giri Davide
0
ITA
1190
½
-
½
12
22
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1123
13
NC
Casella Carlo
0
ITA
1331
1
-
0
13
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1182
26
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1064
0
-
1
14
11
NC
Madaro Luca
1
ITA
1355
1
-
F
15
28
NC
Ficuciello Vincenzo
1
ITA
999
0
-
F
16
10
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1356
0
-
F
17
23
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1118
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1554
12
NC
Padrone Federico
2.5
ITA
1350
1
-
0
2
5
NC
Zanni Angelo
2.5
ITA
1446
3
NC
Ciofani Tucci Raffaele
2.5
ITA
1486
1
-
0
3
4
NC
Miller Brian
2.5
ITA
1455
7
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
1410
½
-
½
4
30
NC
Ventola Antonio
2.5
ITA
999
19
NC
Marsico Mario
2
ITA
1186
1
-
0
5
11
NC
Madaro Luca
2
ITA
1355
29
NC
Pallottini Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
6
1
NC
Alfieri Duccio
1.5
ITA
1658
14
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1324
1
-
0
7
6
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1432
25
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1106
1
-
0
8
16
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1258
9
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1384
0
-
1
9
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1013
17
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1242
0
-
1
10
8
NC
Gergely Imre
1
ITA
1400
28
NC
Ficuciello Vincenzo
1
ITA
999
0
-
1
11
24
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1118
21
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1160
½
-
½
12
26
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1064
22
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1123
0
-
1
13
10
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1356
23
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1118
0
-
1
14
15
NC
Galli Fabio
0.5
ITA
1276
18
NC
Giri Davide
0.5
ITA
1190
½
-
½
15
13
NC
Casella Carlo
0
ITA
1331
0
-
F
16
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1182
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mazza Maurizio
3.5
ITA
1554
30
NC
Ventola Antonio
3.5
ITA
999
½
-
½
2
5
NC
Zanni Angelo
3.5
ITA
1446
4
NC
Miller Brian
3
ITA
1455
0
-
1
3
7
NC
Nigrelli Dario
3
ITA
1410
11
NC
Madaro Luca
3
ITA
1355
1
-
0
4
9
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1384
1
NC
Alfieri Duccio
2.5
ITA
1658
0
-
1
5
3
NC
Ciofani Tucci Raffaele
2.5
ITA
1486
17
NC
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1242
1
-
0
6
12
NC
Padrone Federico
2.5
ITA
1350
6
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1432
½
-
½
7
14
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1324
29
NC
Pallottini Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
8
28
NC
Ficuciello Vincenzo
2
ITA
999
19
NC
Marsico Mario
2
ITA
1186
1
-
0
9
22
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1123
16
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1258
0
-
1
10
23
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1118
24
NC
Lioi Francesco
1.5
ITA
1118
½
-
½
11
21
NC
Tiraboschi Umberto
1.5
ITA
1160
8
NC
Gergely Imre
1
ITA
1400
0
-
1
12
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1182
15
NC
Galli Fabio
1
ITA
1276
1
-
0
13
18
NC
Giri Davide
1
ITA
1190
26
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1064
½
-
½
14
25
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1106
0
-
F
15
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1013
0
-
F
16
10
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1356
1
-
F
17
13
NC
Casella Carlo
0
ITA
1331
0
-
F
Informativa Privacy