Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112002A
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Agrigento
AG
SIC
26-11-2021
28-11-2021
5
16
SGARITO Carmelo
Denominazione:
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO P. - CIBELLA C.
Pisacane Pietro
Lo Presti Giulio
1
Tricoli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Crisa ' Daniele
Culle ' Salvatore
Fargetta Vittorio
Filetti Massimiliano
Fontana Giulio
Giammona Federico
Gueci Laura
Lo Piccolo Antonino
Lo Presti Giulio
Miosi Marco
Occhipinti Daniele
Pennica Andrea
Pisacane Pietro
Tricoli Marco
Valastro Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1843
1
CM
Pisacane Pietro
ITA
2160
½
-
½
2
2
CM
Pennica Andrea
ITA
2077
10
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1817
0
-
1
3
11
1N
Fontana Giulio
ITA
1813
3
CM
Lo Piccolo Antonino
ITA
1984
1
-
0
4
4
CM
Gueci Laura
ITA
1946
12
1N
Lo Presti Giulio
ITA
1806
0
-
1
5
13
1N
Crisa ' Daniele
ITA
1803
5
1N
Tricoli Marco
ITA
1945
0
-
1
6
6
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1909
14
2N
Fargetta Vittorio
ITA
1751
½
-
½
7
15
1N
Giammona Federico
ITA
1734
7
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1867
0
-
1
8
8
1N
Miosi Marco
ITA
1848
16
CM
Valastro Mario
ITA
1659
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tricoli Marco
1
ITA
1945
10
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1817
1
-
0
2
7
CM
Culle ' Salvatore
1
ITA
1867
11
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1813
½
-
½
3
12
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1806
8
1N
Miosi Marco
1
ITA
1848
0
-
1
4
1
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2160
6
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1909
1
-
0
5
14
2N
Fargetta Vittorio
0.5
ITA
1751
9
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1843
½
-
½
6
13
1N
Crisa ' Daniele
0
ITA
1803
2
CM
Pennica Andrea
0
ITA
2077
0
-
1
7
3
CM
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1984
15
1N
Giammona Federico
0
ITA
1734
0
-
1
8
16
CM
Valastro Mario
0
ITA
1659
4
CM
Gueci Laura
0
ITA
1946
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Miosi Marco
2
ITA
1848
5
1N
Tricoli Marco
2
ITA
1945
0
-
1
2
11
1N
Fontana Giulio
1.5
ITA
1813
1
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2160
½
-
½
3
2
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2077
7
CM
Culle ' Salvatore
1.5
ITA
1867
1
-
0
4
4
CM
Gueci Laura
1
ITA
1946
14
2N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1751
½
-
½
5
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1843
12
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1806
0
-
1
6
10
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1817
15
1N
Giammona Federico
1
ITA
1734
0
-
1
7
6
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1909
3
CM
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1984
½
-
½
8
16
CM
Valastro Mario
0
ITA
1659
13
1N
Crisa ' Daniele
0
ITA
1803
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tricoli Marco
3
ITA
1945
11
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1813
½
-
½
2
1
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2160
8
1N
Miosi Marco
2
ITA
1848
1
-
0
3
12
1N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1806
2
CM
Pennica Andrea
2
ITA
2077
½
-
½
4
15
1N
Giammona Federico
2
ITA
1734
4
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
1946
0
-
1
5
7
CM
Culle ' Salvatore
1.5
ITA
1867
14
2N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1751
1
-
0
6
10
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1817
6
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
1909
0
-
1
7
13
1N
Crisa ' Daniele
1
ITA
1803
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1843
½
-
½
8
3
CM
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1984
16
CM
Valastro Mario
0
ITA
1659
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2160
5
1N
Tricoli Marco
3.5
ITA
1945
1
-
0
2
4
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1946
7
CM
Culle ' Salvatore
2.5
ITA
1867
1
-
0
3
11
1N
Fontana Giulio
2.5
ITA
1813
12
1N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1806
0
-
1
4
2
CM
Pennica Andrea
2.5
ITA
2077
6
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
1909
1
-
0
5
8
1N
Miosi Marco
2
ITA
1848
15
1N
Giammona Federico
2
ITA
1734
1
-
0
6
9
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1843
3
CM
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1984
½
-
½
7
14
2N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1751
13
1N
Crisa ' Daniele
1.5
ITA
1803
0
-
1
8
16
CM
Valastro Mario
0
ITA
1659
10
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1817
0
-
1
Informativa Privacy