Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2112024B CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12 Milano MI LOM 18-12-2021 19-12-2021 5 9 RAVAGNATI Valter
    Denominazione:      CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Valter        


Polidoro Ettore    
Baldi Matteo     1 Dettori Jan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pinzaru Giorgio      ITA   1368   5       NC   Dettori Jan      ITA   1122   0   -   1    
   2   2       NC   Moratumullege Dulmina Ravi      ITA   1304   6       NC   Vignale Luca Giovanni      ITA   1111   1   -   0    
   3   7       NC   Solari Dante      ITA   1015   3       NC   Polidoro Ettore      ITA   1283   0   -   1    
   4   4       NC   Baldi Matteo      ITA   1190   8       NC   Adams Bida Giosue'      ITA   999   1   -   0    
   5   9       NC   Righini Edoardo Nicola      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Dettori Jan   1   ITA   1122   2       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   1   ITA   1304   1   -   0    
   2   3       NC   Polidoro Ettore   1   ITA   1283   9       NC   Righini Edoardo Nicola   1   ITA   999   1   -   0    
   3   6       NC   Vignale Luca Giovanni   0   ITA   1111   4       NC   Baldi Matteo   1   ITA   1190   ½   -   ½    
   4   8       NC   Adams Bida Giosue'   0   ITA   999   7       NC   Solari Dante   0   ITA   1015   1   -   0    
   5   1       NC   Pinzaru Giorgio   0   ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Dettori Jan   2   ITA   1122   3       NC   Polidoro Ettore   2   ITA   1283   ½   -   ½    
   2   4       NC   Baldi Matteo   1.5   ITA   1190   1       NC   Pinzaru Giorgio   1   ITA   1368   1   -   0    
   3   2       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   1   ITA   1304   8       NC   Adams Bida Giosue'   1   ITA   999   1   -   0    
   4   9       NC   Righini Edoardo Nicola   1   ITA   999   6       NC   Vignale Luca Giovanni   0.5   ITA   1111   0   -   1    
   5   7       NC   Solari Dante   0   ITA   1015                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Baldi Matteo   2.5   ITA   1190   5       NC   Dettori Jan   2.5   ITA   1122   1   -   0    
   2   3       NC   Polidoro Ettore   2.5   ITA   1283   2       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   2   ITA   1304   1   -   0    
   3   6       NC   Vignale Luca Giovanni   1.5   ITA   1111   7       NC   Solari Dante   1   ITA   1015   1   -   0    
   4   8       NC   Adams Bida Giosue'   1   ITA   999   9       NC   Righini Edoardo Nicola   1   ITA   999   1   -   0    
   5   1       NC   Pinzaru Giorgio   1   ITA   1368                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Polidoro Ettore   3.5   ITA   1283   4       NC   Baldi Matteo   3.5   ITA   1190   1   -   0    
   2   8       NC   Adams Bida Giosue'   2   ITA   999   6       NC   Vignale Luca Giovanni   2.5   ITA   1111   0   -   1    
   3   9       NC   Righini Edoardo Nicola   1   ITA   999   5       NC   Dettori Jan   2.5   ITA   1122   0   -   1    
   4   7       NC   Solari Dante   1   ITA   1015   2       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   2   ITA   1304   0   -   1    
   5   1       NC   Pinzaru Giorgio   1   ITA   1368                         0   -      F 


Informativa Privacy