Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201004C
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Cattolica
RN
EMI
27-12-2021
30-12-2021
6
12
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DONADIO G.
Ciuffreda Emanuele
Neri Emanuele
1
Colombo Reymund
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ciuffreda Emanuele
Colombo Reymund
De Santis Daniele
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Guidi Massimiliano
Naldi Stefano
Neri Emanuele
Neri Federico
Palozza Diego
Ruggiero Giovanni
Visentini Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Guidi Massimiliano
ITA
1544
7
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1134
1
-
0
2
8
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1133
2
NC
Visentini Alberto
ITA
1350
½
-
½
3
3
NC
Colombo Reymund
ITA
1345
9
NC
Neri Emanuele
ITA
1130
0
-
1
4
10
NC
Naldi Stefano
ITA
1096
4
NC
Ciuffreda Emanuele
ITA
1344
0
-
1
5
5
NC
Palozza Diego
ITA
1167
11
NC
De Santis Daniele
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
999
6
NC
Neri Federico
ITA
1143
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Neri Federico
1
ITA
1143
1
NC
Guidi Massimiliano
1
ITA
1544
0
-
1
2
9
NC
Neri Emanuele
1
ITA
1130
8
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1133
1
-
0
3
2
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1350
3
NC
Colombo Reymund
0
ITA
1345
0
-
1
4
7
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1134
12
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
999
1
-
0
5
11
NC
De Santis Daniele
0
ITA
999
10
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1096
½
-
½
6
4
NC
Ciuffreda Emanuele
1
ITA
1344
1
-
F
7
5
NC
Palozza Diego
1
ITA
1167
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ciuffreda Emanuele
2
ITA
1344
9
NC
Neri Emanuele
2
ITA
1130
1
-
0
2
1
NC
Guidi Massimiliano
2
ITA
1544
3
NC
Colombo Reymund
1
ITA
1345
0
-
1
3
7
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1134
6
NC
Neri Federico
1
ITA
1143
0
-
1
4
10
NC
Naldi Stefano
0.5
ITA
1096
2
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1350
0
-
1
5
8
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1133
11
NC
De Santis Daniele
0.5
ITA
999
1
-
0
6
5
NC
Palozza Diego
1
ITA
1167
0
-
F
7
12
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Neri Federico
2
ITA
1143
4
NC
Ciuffreda Emanuele
3
ITA
1344
0
-
1
2
9
NC
Neri Emanuele
2
ITA
1130
1
NC
Guidi Massimiliano
2
ITA
1544
0
-
1
3
3
NC
Colombo Reymund
2
ITA
1345
8
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1133
1
-
0
4
2
NC
Visentini Alberto
1.5
ITA
1350
7
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1134
0
-
1
5
12
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
999
10
NC
Naldi Stefano
0.5
ITA
1096
0
-
1
6
5
NC
Palozza Diego
1
ITA
1167
0
-
F
7
11
NC
De Santis Daniele
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ciuffreda Emanuele
4
ITA
1344
1
NC
Guidi Massimiliano
3
ITA
1544
½
-
½
2
3
NC
Colombo Reymund
3
ITA
1345
6
NC
Neri Federico
2
ITA
1143
0
-
1
3
7
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1134
9
NC
Neri Emanuele
2
ITA
1130
0
-
1
4
11
NC
De Santis Daniele
1.5
ITA
999
2
NC
Visentini Alberto
1.5
ITA
1350
0
-
1
5
8
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1133
12
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Naldi Stefano
1.5
ITA
1096
1
-
F
7
5
NC
Palozza Diego
1
ITA
1167
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ciuffreda Emanuele
4.5
ITA
1344
3
NC
Colombo Reymund
3
ITA
1345
½
-
½
2
1
NC
Guidi Massimiliano
3.5
ITA
1544
2
NC
Visentini Alberto
2.5
ITA
1350
0
-
1
3
6
NC
Neri Federico
3
ITA
1143
9
NC
Neri Emanuele
3
ITA
1130
0
-
1
4
10
NC
Naldi Stefano
2.5
ITA
1096
8
NC
Ruggiero Giovanni
2.5
ITA
1133
0
-
1
5
12
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
999
11
NC
De Santis Daniele
1.5
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1134
1
-
F
7
5
NC
Palozza Diego
1
ITA
1167
0
-
F
Informativa Privacy