Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MARTIGNANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201011A
OPEN MARTIGNANO
Martignano
LE
PUG
18-12-2021
09-01-2022
6
30
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
OPEN MARTIGNANO
Luogo:
Martignano
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Corvino Francesco
Sorgi Paolo
1
Bleve Ugo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alemanno Marcello
Begotti Marilena
Bernabei Alberto
Bleve Ugo
Camerino Francesco
Ciafaloni Sofia
Corsano Alice
Corvino Francesco
Costa Gianmarco
Cudazzo Fabrizio
De Donno Giacomo
Gorgoni Roberto Libero
Greco Stefano
Guarino Gianmarco
Guido Valerio
Invitto Luca
Kouznetzoff Alexandre
Leomanni Fabio
Leone Lorenzo
Lo Martire Vincenzo
Mazzeo Carlo
Miglietta Luca
Perrone Andrea
Ripa Francesco
Rizzo Gabriele
Saracino Giampiero
Smiles Mirko
Sorgi Paolo
Vantaggiato Martino
Vitiello Juan Camilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Costa Gianmarco
ITA
1368
1
1N
Sorgi Paolo
ITA
1960
0
-
1
2
2
CM
Bernabei Alberto
ITA
1877
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1248
1
-
0
3
17
NC
Vitiello Juan Camilo
ITA
1221
3
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1865
0
-
1
4
4
1N
Cudazzo Fabrizio
ITA
1790
18
NC
Miglietta Luca
ITA
1195
1
-
0
5
19
NC
Rizzo Gabriele
ITA
1186
5
1N
Ripa Francesco
ITA
1752
0
-
1
6
6
1N
Bleve Ugo
ITA
1739
20
NC
Alemanno Marcello
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Begotti Marilena
ITA
999
7
2N
Corvino Francesco
ITA
1668
0
-
1
8
8
2N
Guido Valerio
ITA
1641
22
NC
Camerino Francesco
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Ciafaloni Sofia
ITA
999
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
ITA
1597
0
-
1
10
10
3N
Leomanni Fabio
ITA
1523
24
NC
Corsano Alice
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
De Donno Giacomo
ITA
999
11
NC
Vantaggiato Martino
ITA
1434
½
-
½
12
12
NC
Greco Stefano
ITA
1416
26
NC
Invitto Luca
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Mazzeo Carlo
ITA
999
13
3N
Saracino Giampiero
ITA
1402
1
-
0
14
14
NC
Guarino Gianmarco
ITA
1398
29
NC
Perrone Andrea
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Leone Lorenzo
ITA
999
½
-
F
16
30
NC
Smiles Mirko
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1960
8
2N
Guido Valerio
1
ITA
1641
1
-
0
2
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
1
ITA
1597
2
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1877
0
-
1
3
3
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1865
10
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1523
1
-
0
4
12
NC
Greco Stefano
1
ITA
1416
4
1N
Cudazzo Fabrizio
1
ITA
1790
½
-
½
5
5
1N
Ripa Francesco
1
ITA
1752
14
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1398
½
-
½
6
30
NC
Smiles Mirko
1
ITA
999
6
1N
Bleve Ugo
1
ITA
1739
0
-
1
7
7
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1668
28
NC
Mazzeo Carlo
1
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Vantaggiato Martino
0.5
ITA
1434
27
NC
Leone Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
9
13
3N
Saracino Giampiero
0
ITA
1402
25
NC
De Donno Giacomo
0.5
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Camerino Francesco
0
ITA
999
15
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1368
½
-
½
11
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1248
21
NC
Begotti Marilena
0
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Corsano Alice
0
ITA
999
17
NC
Vitiello Juan Camilo
0
ITA
1221
0
-
1
13
18
NC
Miglietta Luca
0
ITA
1195
26
NC
Invitto Luca
0
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Perrone Andrea
0
ITA
999
19
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1186
1
-
0
15
20
NC
Alemanno Marcello
0
ITA
999
0
-
F
16
23
NC
Ciafaloni Sofia
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bleve Ugo
2
ITA
1739
1
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1960
0
-
1
2
2
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1877
3
1N
Lo Martire Vincenzo
2
ITA
1865
½
-
½
3
4
1N
Cudazzo Fabrizio
1.5
ITA
1790
5
1N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1752
½
-
½
4
14
NC
Guarino Gianmarco
1.5
ITA
1398
11
NC
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1434
½
-
½
5
8
2N
Guido Valerio
1
ITA
1641
12
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1416
½
-
½
6
26
NC
Invitto Luca
1
ITA
999
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
1
ITA
1597
0
-
1
7
10
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1523
30
NC
Smiles Mirko
1
ITA
999
½
-
½
8
28
NC
Mazzeo Carlo
1
ITA
999
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
1
ITA
1248
0
-
1
9
15
NC
Costa Gianmarco
0.5
ITA
1368
29
NC
Perrone Andrea
1
ITA
999
½
-
½
10
27
NC
Leone Lorenzo
0.5
ITA
999
22
NC
Camerino Francesco
0.5
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1186
13
3N
Saracino Giampiero
0
ITA
1402
0
-
1
12
7
2N
Corvino Francesco
2
ITA
1668
½
-
F
13
25
NC
De Donno Giacomo
1.5
ITA
999
½
-
F
14
17
NC
Vitiello Juan Camilo
1
ITA
1221
½
-
F
15
18
NC
Miglietta Luca
0
ITA
1195
½
-
F
16
20
NC
Alemanno Marcello
0
ITA
999
0
-
F
17
21
NC
Begotti Marilena
0
ITA
999
½
-
F
18
23
NC
Ciafaloni Sofia
0
ITA
999
½
-
F
19
24
NC
Corsano Alice
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sorgi Paolo
3
ITA
1960
2
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1877
1
-
0
2
3
1N
Lo Martire Vincenzo
2.5
ITA
1865
7
2N
Corvino Francesco
2.5
ITA
1668
0
-
1
3
11
NC
Vantaggiato Martino
2
ITA
1434
4
1N
Cudazzo Fabrizio
2
ITA
1790
0
-
1
4
5
1N
Ripa Francesco
2
ITA
1752
12
NC
Greco Stefano
2
ITA
1416
½
-
½
5
25
NC
De Donno Giacomo
2
ITA
999
6
1N
Bleve Ugo
2
ITA
1739
0
-
1
6
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
2
ITA
1597
14
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1398
½
-
½
7
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
2
ITA
1248
10
3N
Leomanni Fabio
1.5
ITA
1523
0
-
1
8
29
NC
Perrone Andrea
1.5
ITA
999
8
2N
Guido Valerio
1.5
ITA
1641
0
-
1
9
17
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
1221
30
NC
Smiles Mirko
1.5
ITA
999
0
-
1
10
13
3N
Saracino Giampiero
1
ITA
1402
24
NC
Corsano Alice
1
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Invitto Luca
1
ITA
999
15
NC
Costa Gianmarco
1
ITA
1368
0
-
1
12
21
NC
Begotti Marilena
0.5
ITA
999
28
NC
Mazzeo Carlo
1
ITA
999
½
-
½
13
27
NC
Leone Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
F
14
18
NC
Miglietta Luca
0.5
ITA
1195
0
-
F
15
22
NC
Camerino Francesco
0.5
ITA
999
1
-
F
16
23
NC
Ciafaloni Sofia
0.5
ITA
999
0
-
F
17
19
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1186
1
-
F
18
20
NC
Alemanno Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Corvino Francesco
3.5
ITA
1668
1
1N
Sorgi Paolo
4
ITA
1960
1
-
0
2
4
1N
Cudazzo Fabrizio
3
ITA
1790
6
1N
Bleve Ugo
3
ITA
1739
0
-
1
3
12
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1416
3
1N
Lo Martire Vincenzo
2.5
ITA
1865
0
-
1
4
10
3N
Leomanni Fabio
2.5
ITA
1523
5
1N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1752
0
-
1
5
30
NC
Smiles Mirko
2.5
ITA
999
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
2.5
ITA
1597
0
-
1
6
15
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1368
11
NC
Vantaggiato Martino
2
ITA
1434
0
-
1
7
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
2
ITA
1248
13
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1402
1
-
0
8
22
NC
Camerino Francesco
1.5
ITA
999
17
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
1221
1
-
0
9
28
NC
Mazzeo Carlo
1.5
ITA
999
27
NC
Leone Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
10
29
NC
Perrone Andrea
1.5
ITA
999
26
NC
Invitto Luca
1
ITA
999
0
-
1
11
24
NC
Corsano Alice
1
ITA
999
19
NC
Rizzo Gabriele
1
ITA
1186
0
-
1
12
18
NC
Miglietta Luca
0.5
ITA
1195
21
NC
Begotti Marilena
1
ITA
999
1
-
0
13
2
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1877
0
-
F
14
8
2N
Guido Valerio
2.5
ITA
1641
1
-
F
15
14
NC
Guarino Gianmarco
2.5
ITA
1398
0
-
F
16
25
NC
De Donno Giacomo
2
ITA
999
0
-
F
17
23
NC
Ciafaloni Sofia
0.5
ITA
999
0
-
F
18
20
NC
Alemanno Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bleve Ugo
4
ITA
1739
7
2N
Corvino Francesco
4.5
ITA
1668
0
-
1
2
1
1N
Sorgi Paolo
4
ITA
1960
3
1N
Lo Martire Vincenzo
3.5
ITA
1865
1
-
0
3
5
1N
Ripa Francesco
3.5
ITA
1752
8
2N
Guido Valerio
3.5
ITA
1641
½
-
½
4
9
NC
Kouznetzoff Alexandre
3.5
ITA
1597
4
1N
Cudazzo Fabrizio
3
ITA
1790
½
-
½
5
11
NC
Vantaggiato Martino
3
ITA
1434
16
NC
Gorgoni Roberto Libero
3
ITA
1248
1
-
0
6
22
NC
Camerino Francesco
2.5
ITA
999
10
3N
Leomanni Fabio
2.5
ITA
1523
½
-
½
7
30
NC
Smiles Mirko
2.5
ITA
999
12
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1416
0
-
1
8
14
NC
Guarino Gianmarco
2.5
ITA
1398
28
NC
Mazzeo Carlo
2.5
ITA
999
1
-
0
9
13
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1402
15
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1368
0
-
1
10
26
NC
Invitto Luca
2
ITA
999
19
NC
Rizzo Gabriele
2
ITA
1186
1
-
0
11
17
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
1221
29
NC
Perrone Andrea
1.5
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Leone Lorenzo
1.5
ITA
999
18
NC
Miglietta Luca
1.5
ITA
1195
0
-
1
13
21
NC
Begotti Marilena
1
ITA
999
24
NC
Corsano Alice
1
ITA
999
1
-
0
14
2
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1877
0
-
F
15
25
NC
De Donno Giacomo
2
ITA
999
0
-
F
16
23
NC
Ciafaloni Sofia
0.5
ITA
999
0
-
F
17
20
NC
Alemanno Marcello
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy