Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202021A
WE BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
18-02-2022
20-02-2022
5
44
LUPO Francesco
Denominazione:
WE BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Vuelban Virgilio
Milone Gaetano
1
Giammona Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Barna ' Marco
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Caizzone Ernesto
Calcara Giuseppe
Camarda Giuseppe
Cambria Chiara
Canonico Francesco
Catalano Vincenzo
Catania Dario
Centorrino Andrea
Chite ' Carmelo
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cusmano Antonello
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Giammona Federico
Khosravani Afshin
Kumanaku Kreshnik
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Mazzaglia Antonino
Milone Gaetano
Molino Francesco
Molino Maurizio
Nigrelli Dario
Pampanini Giovanni
Pinton Maurizio
Puliafito Vito
Ravida ' Marco
Roccaro Giovanni
Romano Giovan Battista
Salvia Lorenzo
Sofia Antonio
Tricomi Massimo
Valastro Mario
Vuelban Virgilio
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Catania Dario
ITA
1386
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2281
0
-
1
2
2
CM
Milone Gaetano
ITA
1988
24
1N
Molino Francesco
ITA
1385
1
-
0
3
25
2N
Berendino Giacomo
ITA
1379
3
CM
Tricomi Massimo
ITA
1986
0
-
1
4
4
CM
Pinton Maurizio
ITA
1807
26
2N
Puliafito Vito
ITA
1363
1
-
0
5
27
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1362
5
1N
Furnari Francesco
ITA
1775
0
-
1
6
6
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1773
28
3N
Sofia Antonio
ITA
1353
1
-
0
7
29
NC
Ravida ' Marco
ITA
1346
7
1N
Giammona Federico
ITA
1740
0
-
1
8
8
CM
Valastro Mario
ITA
1637
30
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1342
1
-
0
9
31
2N
Mazzaglia Antonino
ITA
1339
9
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1624
0
-
1
10
10
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1606
32
2N
Chite ' Carmelo
ITA
1335
1
-
0
11
33
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1334
11
2N
Roccaro Giovanni
ITA
1598
0
-
1
12
12
1N
Canonico Francesco
ITA
1567
34
NC
Kumanaku Kreshnik
ITA
1319
0
-
1
13
35
NC
Romano Giovan Battista
ITA
1314
13
3N
Barna ' Marco
ITA
1524
0
-
1
14
14
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1508
36
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1312
1
-
0
15
37
NC
Molino Maurizio
ITA
1287
15
NC
Centorrino Andrea
ITA
1496
½
-
½
16
16
NC
Agnello Mario
ITA
1495
38
3N
Fargetta Marco
ITA
1286
½
-
½
17
39
NC
Khosravani Afshin
ITA
1281
17
2N
Cusmano Antonello
ITA
1455
½
-
½
18
18
1N
Zangla Marcello
ITA
1445
40
NC
Caizzone Ernesto
ITA
1256
1
-
0
19
41
NC
Martino Antonio
ITA
1235
19
NC
Nigrelli Dario
ITA
1425
0
-
1
20
20
NC
Marrapodi Corrado
ITA
1411
42
NC
Cambria Chiara
ITA
1218
½
-
½
21
43
NC
Fargetta Chiara
ITA
1155
21
NC
Zangla Francesco
ITA
1400
0
-
1
22
22
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1393
44
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1154
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2281
10
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1606
1
-
0
2
11
2N
Roccaro Giovanni
1
ITA
1598
2
CM
Milone Gaetano
1
ITA
1988
0
-
1
3
3
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1986
13
3N
Barna ' Marco
1
ITA
1524
1
-
0
4
19
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1425
4
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1807
0
-
1
5
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1775
14
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1508
0
-
1
6
21
NC
Zangla Francesco
1
ITA
1400
6
1N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1773
½
-
½
7
7
1N
Giammona Federico
1
ITA
1740
18
1N
Zangla Marcello
1
ITA
1445
1
-
0
8
34
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
1319
8
CM
Valastro Mario
1
ITA
1637
0
-
1
9
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1624
22
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1393
0
-
1
10
15
NC
Centorrino Andrea
0.5
ITA
1496
39
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1281
1
-
0
11
42
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1218
16
NC
Agnello Mario
0.5
ITA
1495
0
-
1
12
17
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1455
37
NC
Molino Maurizio
0.5
ITA
1287
0
-
1
13
38
3N
Fargetta Marco
0.5
ITA
1286
20
NC
Marrapodi Corrado
0.5
ITA
1411
1
-
0
14
31
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1339
12
1N
Canonico Francesco
0
ITA
1567
1
-
0
15
32
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1335
23
1N
Catania Dario
0
ITA
1386
½
-
½
16
24
1N
Molino Francesco
0
ITA
1385
33
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1334
0
-
1
17
36
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1312
25
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1379
1
-
0
18
26
2N
Puliafito Vito
0
ITA
1363
35
NC
Romano Giovan Battista
0
ITA
1314
½
-
½
19
40
NC
Caizzone Ernesto
0
ITA
1256
27
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1362
0
-
1
20
28
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1353
41
NC
Martino Antonio
0
ITA
1235
1
-
0
21
44
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1154
29
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
1346
1
-
0
22
30
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1342
43
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1155
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Valastro Mario
2
ITA
1637
1
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2281
0
-
1
2
2
CM
Milone Gaetano
2
ITA
1988
7
1N
Giammona Federico
2
ITA
1740
1
-
0
3
14
3N
Calcara Giuseppe
2
ITA
1508
3
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1986
½
-
½
4
4
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
1807
22
3N
Salvia Lorenzo
2
ITA
1393
1
-
0
5
6
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1773
38
3N
Fargetta Marco
1.5
ITA
1286
1
-
0
6
16
NC
Agnello Mario
1.5
ITA
1495
15
NC
Centorrino Andrea
1.5
ITA
1496
0
-
1
7
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1775
21
NC
Zangla Francesco
1.5
ITA
1400
0
-
1
8
28
3N
Sofia Antonio
1
ITA
1353
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1624
1
-
0
9
10
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1606
30
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1342
1
-
0
10
11
2N
Roccaro Giovanni
1
ITA
1598
31
2N
Mazzaglia Antonino
1
ITA
1339
1
-
0
11
13
3N
Barna ' Marco
1
ITA
1524
34
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
1319
1
-
0
12
18
1N
Zangla Marcello
1
ITA
1445
36
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1312
½
-
½
13
33
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1334
19
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1425
½
-
½
14
27
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1362
44
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1154
½
-
½
15
35
NC
Romano Giovan Battista
0.5
ITA
1314
17
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1455
1
-
0
16
20
NC
Marrapodi Corrado
0.5
ITA
1411
32
2N
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1335
1
-
0
17
23
1N
Catania Dario
0.5
ITA
1386
42
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1218
1
-
0
18
39
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1281
26
2N
Puliafito Vito
0.5
ITA
1363
1
-
0
19
12
1N
Canonico Francesco
0
ITA
1567
29
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
1346
0
-
1
20
41
NC
Martino Antonio
0
ITA
1235
24
1N
Molino Francesco
0
ITA
1385
1
-
0
21
25
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1379
40
NC
Caizzone Ernesto
0
ITA
1256
0
-
1
22
37
NC
Molino Maurizio
1.5
ITA
1287
0
-
F
23
43
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1155
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2281
2
CM
Milone Gaetano
3
ITA
1988
1
-
0
2
3
CM
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1986
4
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
1807
½
-
½
3
15
NC
Centorrino Andrea
2.5
ITA
1496
6
1N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1773
½
-
½
4
21
NC
Zangla Francesco
2.5
ITA
1400
14
3N
Calcara Giuseppe
2.5
ITA
1508
0
-
1
5
7
1N
Giammona Federico
2
ITA
1740
11
2N
Roccaro Giovanni
2
ITA
1598
1
-
0
6
13
3N
Barna ' Marco
2
ITA
1524
8
CM
Valastro Mario
2
ITA
1637
1
-
0
7
22
3N
Salvia Lorenzo
2
ITA
1393
10
1N
Catalano Vincenzo
2
ITA
1606
½
-
½
8
33
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1334
16
NC
Agnello Mario
1.5
ITA
1495
½
-
½
9
37
NC
Molino Maurizio
1.5
ITA
1287
18
1N
Zangla Marcello
1.5
ITA
1445
0
-
1
10
19
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
1425
35
NC
Romano Giovan Battista
1.5
ITA
1314
½
-
½
11
36
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1312
20
NC
Marrapodi Corrado
1.5
ITA
1411
1
-
0
12
44
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1154
23
1N
Catania Dario
1.5
ITA
1386
0
-
1
13
38
3N
Fargetta Marco
1.5
ITA
1286
27
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1362
1
-
0
14
34
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
1319
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1775
0
-
1
15
30
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1342
41
NC
Martino Antonio
1
ITA
1235
0
-
1
16
43
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1155
31
2N
Mazzaglia Antonino
1
ITA
1339
½
-
½
17
40
NC
Caizzone Ernesto
1
ITA
1256
17
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1455
½
-
½
18
26
2N
Puliafito Vito
0.5
ITA
1363
32
2N
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1335
1
-
0
19
42
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1218
25
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1379
1
-
0
20
28
3N
Sofia Antonio
2
ITA
1353
0
-
F
21
39
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1281
1
-
F
22
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1624
0
-
F
23
29
NC
Ravida ' Marco
1
ITA
1346
0
-
F
24
12
1N
Canonico Francesco
0
ITA
1567
0
-
F
25
24
1N
Molino Francesco
0
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
1807
1
IM
Vuelban Virgilio
4
ITA
2281
0
-
1
2
14
3N
Calcara Giuseppe
3.5
ITA
1508
7
1N
Giammona Federico
3
ITA
1740
0
-
1
3
2
CM
Milone Gaetano
3
ITA
1988
13
3N
Barna ' Marco
3
ITA
1524
1
-
0
4
6
1N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1773
3
CM
Tricomi Massimo
3
ITA
1986
½
-
½
5
10
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1606
15
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
1496
½
-
½
6
18
1N
Zangla Marcello
2.5
ITA
1445
38
3N
Fargetta Marco
2.5
ITA
1286
1
-
0
7
23
1N
Catania Dario
2.5
ITA
1386
21
NC
Zangla Francesco
2.5
ITA
1400
½
-
½
8
22
3N
Salvia Lorenzo
2.5
ITA
1393
39
NC
Khosravani Afshin
2.5
ITA
1281
1
-
0
9
8
CM
Valastro Mario
2
ITA
1637
36
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
1312
1
-
0
10
5
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1775
33
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1334
½
-
½
11
11
2N
Roccaro Giovanni
2
ITA
1598
19
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1425
1
-
0
12
16
NC
Agnello Mario
2
ITA
1495
41
NC
Martino Antonio
2
ITA
1235
1
-
0
13
35
NC
Romano Giovan Battista
2
ITA
1314
28
3N
Sofia Antonio
2
ITA
1353
0
-
1
14
20
NC
Marrapodi Corrado
1.5
ITA
1411
37
NC
Molino Maurizio
1.5
ITA
1287
1
-
0
15
40
NC
Caizzone Ernesto
1.5
ITA
1256
26
2N
Puliafito Vito
1.5
ITA
1363
0
-
1
16
27
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1362
43
NC
Fargetta Chiara
1.5
ITA
1155
1
-
0
17
31
2N
Mazzaglia Antonino
1.5
ITA
1339
42
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
1218
½
-
½
18
24
1N
Molino Francesco
1
ITA
1385
44
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1154
1
-
0
19
17
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1455
30
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1342
1
-
0
20
29
NC
Ravida ' Marco
1
ITA
1346
34
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
1319
0
-
1
21
32
2N
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1335
25
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1379
1
-
0
22
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1624
0
-
F
23
12
1N
Canonico Francesco
0
ITA
1567
0
-
F
Informativa Privacy