Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN GRAND PRIX CAFFE' TORVECA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204023A
3° OPEN GRAND PRIX CAFFE' TORVECA
Vigevano
PV
LOM
09-04-2022
10-04-2022
5
33
SANSON Andrea
Denominazione:
3° OPEN GRAND PRIX CAFFE' TORVECA
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANSON Andrea
Covello Danilo
Jara Benavides Erick Jesus
1
Lunghi Angelo Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Irene
Badarni Bashar
Bertoni Simone
Blasi Linda
Cantelli Diego
Castoldi Marica Angela
Cerina Marcello
Clapis Giovanni
Covello Danilo
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
Danesini Lorenzo Maria
De Nicola Giuseppe
De Simone Alessandro
Di Bartolomeo Adrian
Frittella Raul
Gimenez Guerrero Alessio
Gualano Roberto
Inguaggiato Luca
Jara Benavides Erick Jesus
Lunghi Angelo Alessandro
Medici Roberto
Merusi Luigi
Olivieri Diego
Palacios Julian
Ricciardi Gianmarco
Riccobono Giorgio
Rossi Gabriele Valerio
Sala Tiziano Paolo
Simonelli Mattia
Tinti Jacopo
Tonutti Marco
Volpi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2102
17
NC
Cantelli Diego
ITA
1496
1
-
0
2
18
NC
Palacios Julian
ITA
1473
2
CM
Covello Danilo
ITA
2059
0
-
1
3
3
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1959
19
NC
Tonutti Marco
ITA
1467
1
-
0
4
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1464
4
NC
Clapis Giovanni
ITA
1768
½
-
½
5
5
NC
Ricciardi Gianmarco
ITA
1758
21
NC
Gualano Roberto
ITA
1295
1
-
0
6
22
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1197
6
NC
Danesini Lorenzo Maria
ITA
1739
0
-
1
7
7
NC
Merusi Luigi
ITA
1640
23
NC
Olivieri Diego
ITA
1177
1
-
0
8
24
NC
Medici Roberto
ITA
1152
8
NC
Gimenez Guerrero Alessio
ITA
1636
0
-
1
9
9
NC
Lunghi Angelo Alessandro
ITA
1593
25
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1137
1
-
0
10
26
NC
Alaimo Irene
ITA
999
10
NC
Bertoni Simone
ITA
1562
0
-
1
11
11
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1549
27
NC
Blasi Linda
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Castoldi Marica Angela
ITA
999
12
NC
Simonelli Mattia
ITA
1545
0
-
1
13
13
NC
Frittella Raul
ITA
1522
29
NC
Cerina Marcello
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
De Nicola Giuseppe
ITA
999
14
NC
Badarni Bashar
ISR
1508
0
-
1
15
15
NC
Volpi Alessandro
ITA
1505
31
NC
De Simone Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Inguaggiato Luca
ITA
999
16
NC
Riccobono Giorgio
ITA
1503
0
-
1
17
33
NC
Tinti Jacopo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bertoni Simone
1
ITA
1562
1
NC
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2102
1
-
0
2
2
CM
Covello Danilo
1
ITA
2059
11
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1549
1
-
0
3
12
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1545
3
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1959
½
-
½
4
14
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1508
5
NC
Ricciardi Gianmarco
1
ITA
1758
0
-
1
5
6
NC
Danesini Lorenzo Maria
1
ITA
1739
13
NC
Frittella Raul
1
ITA
1522
1
-
0
6
16
NC
Riccobono Giorgio
1
ITA
1503
7
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1640
½
-
½
7
8
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1
ITA
1636
15
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1505
1
-
0
8
33
NC
Tinti Jacopo
1
ITA
999
9
NC
Lunghi Angelo Alessandro
1
ITA
1593
0
-
1
9
4
NC
Clapis Giovanni
0.5
ITA
1768
18
NC
Palacios Julian
0
ITA
1473
1
-
0
10
17
NC
Cantelli Diego
0
ITA
1496
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
0.5
ITA
1464
1
-
0
11
21
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1295
28
NC
Castoldi Marica Angela
0
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Blasi Linda
0
ITA
999
22
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1197
0
-
1
13
23
NC
Olivieri Diego
0
ITA
1177
30
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Cerina Marcello
0
ITA
999
24
NC
Medici Roberto
0
ITA
1152
0
-
1
15
25
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1137
32
NC
Inguaggiato Luca
0
ITA
999
0
-
1
16
19
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1467
1
-
F
17
26
NC
Alaimo Irene
0
ITA
999
0
-
F
18
31
NC
De Simone Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2
ITA
1636
2
CM
Covello Danilo
2
ITA
2059
0
-
1
2
5
NC
Ricciardi Gianmarco
2
ITA
1758
10
NC
Bertoni Simone
2
ITA
1562
1
-
0
3
9
NC
Lunghi Angelo Alessandro
2
ITA
1593
6
NC
Danesini Lorenzo Maria
2
ITA
1739
1
-
0
4
3
NC
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1959
16
NC
Riccobono Giorgio
1.5
ITA
1503
½
-
½
5
7
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
1640
4
NC
Clapis Giovanni
1.5
ITA
1768
1
-
0
6
1
NC
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2102
12
NC
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1545
1
-
0
7
11
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1549
21
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1295
1
-
0
8
13
NC
Frittella Raul
1
ITA
1522
22
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1197
1
-
0
9
24
NC
Medici Roberto
1
ITA
1152
14
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1508
0
-
1
10
15
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1505
23
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1177
1
-
0
11
19
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1467
33
NC
Tinti Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Inguaggiato Luca
1
ITA
999
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
0.5
ITA
1464
½
-
½
13
18
NC
Palacios Julian
0
ITA
1473
27
NC
Blasi Linda
0
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Castoldi Marica Angela
0
ITA
999
25
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1137
0
-
1
15
30
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
999
26
NC
Alaimo Irene
0
ITA
999
0
-
1
16
17
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1496
0
-
F
17
31
NC
De Simone Alessandro
1
ITA
999
1
-
F
18
29
NC
Cerina Marcello
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Covello Danilo
3
ITA
2059
5
NC
Ricciardi Gianmarco
3
ITA
1758
½
-
½
2
7
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
1640
9
NC
Lunghi Angelo Alessandro
3
ITA
1593
0
-
1
3
14
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1508
1
NC
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2102
0
-
1
4
31
NC
De Simone Alessandro
2
ITA
999
3
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1959
0
-
1
5
6
NC
Danesini Lorenzo Maria
2
ITA
1739
11
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1549
0
-
1
6
16
NC
Riccobono Giorgio
2
ITA
1503
8
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2
ITA
1636
½
-
½
7
10
NC
Bertoni Simone
2
ITA
1562
13
NC
Frittella Raul
2
ITA
1522
1
-
0
8
4
NC
Clapis Giovanni
1.5
ITA
1768
15
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1505
1
-
0
9
12
NC
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1545
32
NC
Inguaggiato Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1137
18
NC
Palacios Julian
1
ITA
1473
0
-
1
11
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1464
24
NC
Medici Roberto
1
ITA
1152
1
-
0
12
21
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1295
26
NC
Alaimo Irene
1
ITA
999
1
-
0
13
22
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1197
29
NC
Cerina Marcello
1
ITA
999
0
-
1
14
23
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1177
33
NC
Tinti Jacopo
1
ITA
999
0
-
1
15
27
NC
Blasi Linda
0
ITA
999
28
NC
Castoldi Marica Angela
0
ITA
999
1
-
0
16
19
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1467
0
-
F
17
17
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1496
0
-
F
18
30
NC
De Nicola Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Lunghi Angelo Alessandro
4
ITA
1593
2
CM
Covello Danilo
3.5
ITA
2059
0
-
1
2
5
NC
Ricciardi Gianmarco
3.5
ITA
1758
3
NC
Sala Tiziano Paolo
3
ITA
1959
0
-
1
3
11
NC
Rossi Gabriele Valerio
3
ITA
1549
10
NC
Bertoni Simone
3
ITA
1562
½
-
½
4
1
NC
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2102
16
NC
Riccobono Giorgio
2.5
ITA
1503
1
-
0
5
8
NC
Gimenez Guerrero Alessio
2.5
ITA
1636
4
NC
Clapis Giovanni
2.5
ITA
1768
1
-
0
6
12
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1545
7
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
1640
0
-
1
7
29
NC
Cerina Marcello
2
ITA
999
6
NC
Danesini Lorenzo Maria
2
ITA
1739
0
-
1
8
13
NC
Frittella Raul
2
ITA
1522
20
NC
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1464
0
-
1
9
33
NC
Tinti Jacopo
2
ITA
999
14
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1508
0
-
1
10
15
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1505
21
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1295
1
-
0
11
18
NC
Palacios Julian
2
ITA
1473
31
NC
De Simone Alessandro
2
ITA
999
½
-
½
12
32
NC
Inguaggiato Luca
1.5
ITA
999
22
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1197
1
-
0
13
26
NC
Alaimo Irene
1
ITA
999
23
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1177
0
-
1
14
24
NC
Medici Roberto
1
ITA
1152
27
NC
Blasi Linda
1
ITA
999
1
-
0
15
25
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1137
30
NC
De Nicola Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
16
19
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1467
0
-
F
17
17
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1496
0
-
F
18
28
NC
Castoldi Marica Angela
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy