Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE ARZACHENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204024B
7° WE ARZACHENA - B
Arzachena
OT
SAR
15-04-2022
18-04-2022
6
22
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
7° WE ARZACHENA - B
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Mejlvang Mikkel
Porcu Riccardo
1
Murru Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battesti Leo
Borras Julian Teodoro
Caggiano Luigi Maria
Calabrese Emiliano
Caredda Giuseppe
Corrias Mattia
Cuccu Maria
Di Pinto Vincenzo
Giannini Fabio
Malu Marcello
Mejlvang Mikkel
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Morganti Lionello
Murru Giacomo
Ostuni Manuel
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Porcu Riccardo
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Giannini Fabio
ITA
1591
1
NC
Mejlvang Mikkel
DEN
1789
0
-
1
2
2
NC
Borras Julian Teodoro
ESP
1782
13
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1582
½
-
½
3
14
NC
Murru Giacomo
ITA
1564
3
NC
Porcu Riccardo
ITA
1738
0
-
1
4
4
NC
Mela Francesco
ITA
1731
15
NC
Pannella Antonello
ITA
1564
1
-
0
5
16
NC
Corrias Mattia
ITA
1559
5
NC
Battesti Leo
FRA
1679
1
-
0
6
6
NC
Mela Agostino Mario
ITA
1651
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1553
1
-
0
7
18
NC
Ostuni Manuel
ITA
1491
7
NC
Caggiano Luigi Maria
ITA
1627
1
-
0
8
8
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1622
19
NC
Malu Marcello
ITA
1476
1
-
0
9
20
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1458
9
NC
Morganti Lionello
ITA
1619
½
-
½
10
10
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1610
21
NC
Cuccu Maria
ITA
1448
1
-
0
11
22
NC
Caredda Giuseppe
ITA
1306
11
NC
Spiga Daniele
ITA
1601
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mejlvang Mikkel
1
DEN
1789
8
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1622
1
-
0
2
3
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1738
10
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1610
1
-
0
3
11
NC
Spiga Daniele
1
ITA
1601
4
NC
Mela Francesco
1
ITA
1731
1
-
0
4
16
NC
Corrias Mattia
1
ITA
1559
6
NC
Mela Agostino Mario
1
ITA
1651
1
-
0
5
9
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1619
18
NC
Ostuni Manuel
1
ITA
1491
½
-
½
6
13
NC
Pannella Maria Cristina
0.5
ITA
1582
20
NC
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1458
0
-
1
7
5
NC
Battesti Leo
0
FRA
1679
2
NC
Borras Julian Teodoro
0.5
ESP
1782
0
-
1
8
7
NC
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1627
17
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1553
0
-
1
9
19
NC
Malu Marcello
0
ITA
1476
12
NC
Giannini Fabio
0
ITA
1591
0
-
1
10
21
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1448
14
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1564
0
-
1
11
15
NC
Pannella Antonello
0
ITA
1564
22
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1306
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Spiga Daniele
2
ITA
1601
1
NC
Mejlvang Mikkel
2
DEN
1789
0
-
1
2
3
NC
Porcu Riccardo
2
ITA
1738
16
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1559
1
-
0
3
2
NC
Borras Julian Teodoro
1.5
ESP
1782
18
NC
Ostuni Manuel
1.5
ITA
1491
½
-
½
4
20
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1458
4
NC
Mela Francesco
1
ITA
1731
0
-
1
5
6
NC
Mela Agostino Mario
1
ITA
1651
12
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1591
0
-
1
6
8
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1622
14
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1564
½
-
½
7
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1553
9
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1619
0
-
1
8
10
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1610
15
NC
Pannella Antonello
1
ITA
1564
1
-
0
9
7
NC
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1627
13
NC
Pannella Maria Cristina
0.5
ITA
1582
0
-
1
10
21
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1448
5
NC
Battesti Leo
0
FRA
1679
0
-
1
11
22
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1306
19
NC
Malu Marcello
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mejlvang Mikkel
3
DEN
1789
3
NC
Porcu Riccardo
3
ITA
1738
1
-
0
2
12
NC
Giannini Fabio
2
ITA
1591
2
NC
Borras Julian Teodoro
2
ESP
1782
½
-
½
3
4
NC
Mela Francesco
2
ITA
1731
16
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1559
1
-
0
4
9
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1619
11
NC
Spiga Daniele
2
ITA
1601
0
-
1
5
18
NC
Ostuni Manuel
2
ITA
1491
10
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1610
½
-
½
6
13
NC
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1582
8
NC
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1622
1
-
0
7
14
NC
Murru Giacomo
1.5
ITA
1564
20
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1458
1
-
0
8
5
NC
Battesti Leo
1
FRA
1679
15
NC
Pannella Antonello
1
ITA
1564
½
-
½
9
19
NC
Malu Marcello
1
ITA
1476
6
NC
Mela Agostino Mario
1
ITA
1651
0
-
1
10
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1553
21
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1448
0
-
1
11
22
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1306
7
NC
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1627
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mela Francesco
3
ITA
1731
1
NC
Mejlvang Mikkel
4
DEN
1789
1
-
0
2
3
NC
Porcu Riccardo
3
ITA
1738
11
NC
Spiga Daniele
3
ITA
1601
1
-
0
3
2
NC
Borras Julian Teodoro
2.5
ESP
1782
14
NC
Murru Giacomo
2.5
ITA
1564
0
-
1
4
10
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1610
13
NC
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1582
0
-
1
5
18
NC
Ostuni Manuel
2.5
ITA
1491
12
NC
Giannini Fabio
2.5
ITA
1591
½
-
½
6
6
NC
Mela Agostino Mario
2
ITA
1651
9
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1619
½
-
½
7
16
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1559
8
NC
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1622
1
-
0
8
20
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1458
5
NC
Battesti Leo
1.5
FRA
1679
0
-
1
9
15
NC
Pannella Antonello
1.5
ITA
1564
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1553
0
-
1
10
21
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1448
22
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1306
1
-
0
11
7
NC
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1627
19
NC
Malu Marcello
1
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Porcu Riccardo
4
ITA
1738
4
NC
Mela Francesco
4
ITA
1731
1
-
0
2
1
NC
Mejlvang Mikkel
4
DEN
1789
13
NC
Pannella Maria Cristina
3.5
ITA
1582
1
-
0
3
14
NC
Murru Giacomo
3.5
ITA
1564
16
NC
Corrias Mattia
3
ITA
1559
1
-
0
4
11
NC
Spiga Daniele
3
ITA
1601
18
NC
Ostuni Manuel
3
ITA
1491
0
-
1
5
12
NC
Giannini Fabio
3
ITA
1591
10
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1610
1
-
0
6
9
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1619
2
NC
Borras Julian Teodoro
2.5
ESP
1782
½
-
½
7
5
NC
Battesti Leo
2.5
FRA
1679
6
NC
Mela Agostino Mario
2.5
ITA
1651
0
-
1
8
19
NC
Malu Marcello
2
ITA
1476
21
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1448
0
-
1
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1553
20
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1458
½
-
½
10
8
NC
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1622
22
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1306
1
-
0
11
15
NC
Pannella Antonello
1.5
ITA
1564
7
NC
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1627
0
-
1
Informativa Privacy