Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204033A
CR PUGLIA 2022
Cerignola
FG
PUG
23-04-2022
25-04-2022
6
32
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CR PUGLIA 2022
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Lattanzio Savino
Santeramo Domenico
1
Pellizzieri Fabio Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Giovanni
Borrelli Vincenzo
Buono Carmelino
Cappuccio Giulio
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Costa Gianmarco
De Meo Ilaria
Di Gianni Rocco
Dilena Giuseppe
Disanti Nicola
Fiorella Simone
Fortunato Roberto
Grilli Luca
Gruosso Pasquale
La Forgia Pasquale
Lattanzio Savino
Mezzina Francesco
Mezzina Gianluca
Palmieri Luigi G.
Pascarella Piergiuseppe
Pellizzieri Fabio Angelo
Popolizio Vito
Romito Donato
Russo Pasquale
Salvemini Fabio
Santangelo Nicola
Santeramo Domenico
Saracino Davide
Scarano Antonio
Totta Michele Mario
Uccello Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
4
ITA
2154
3
CM
Santeramo Domenico
5
ITA
2100
1
-
0
2
7
2N
Fiorella Simone
4
ITA
1713
9
2N
Buono Carmelino
3.5
ITA
1584
½
-
½
3
2
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2114
11
3N
Balzano Giovanni
3.5
ITA
1493
1
-
0
4
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3.5
ITA
1915
20
3N
Chieppa Giuseppe
3.5
ITA
1361
1
-
0
5
17
3N
Fortunato Roberto
3
ITA
1402
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2045
0
-
1
6
8
1N
Romito Donato
3
ITA
1603
13
NC
Saracino Davide
3
ITA
1463
0
-
1
7
10
3N
Popolizio Vito
3
ITA
1499
18
2N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1380
½
-
½
8
6
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1828
12
2N
Disanti Nicola
2.5
ITA
1474
½
-
½
9
24
NC
Gruosso Pasquale
2
ITA
1233
14
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1462
0
-
1
10
15
2N
Palmieri Luigi G.
2
ITA
1457
25
NC
Mezzina Gianluca
2
ITA
1222
1
-
0
11
32
NC
Scarano Antonio
2
ITA
999
16
3N
Mezzina Francesco
2
ITA
1421
1
-
0
12
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1370
26
NC
La Forgia Pasquale
2
ITA
1212
1
-
0
13
21
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1358
27
NC
Borrelli Vincenzo
2
ITA
999
0
-
1
14
31
NC
Santangelo Nicola
1.5
ITA
999
22
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1327
½
-
½
15
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1273
28
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
999
0
-
1
16
29
NC
Grilli Luca
1
ITA
999
0
-
F
17
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy